27 ноября, 2014 - 00:55

Футболисты "Арсенала" обыграли "Боруссию" и вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов

Футболисты лондонского «Арсенала» одержали победу над дортмундской «Боруссией» в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы D в Лондоне завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. Голы на счету Яя Саного (2-я минута) и Алексиса Санчеса (57).

«Арсенал» набрал 10 очков и гарантировал себе выход в 1/8 финала, как и «Боруссия», в активе которой осталось 12 баллов.

В параллельном матче в Брюсселе дубль Чэнсела Мбемба Мангулу (44, 86) принес победу бельгийскому «Андерлехту» над турецким «Галатасараем». На 83-й минуте с поля был удален полузащитник гостей Инан Сельчук.

В заключительном туре группового этапа «Арсенал» сыграет на выезде с «Галатасараем» (1 очко), а «Боруссия» примет на своем поле «Андерлехт» (5), который затем продолжит борьбу в Лиге Европы.