28 июня, 2016 - 08:22

Футболист "Краснодара" Сигурдссон заявил, что может уйти в один из английских клубов

НИЦЦА /Франция/, 28 июня. /ТАСС/. Защитник сборной Исландии и российского «Краснодара» Рагнар Сигурдссон заявил, что летом может перейти в один из английских футбольных клубов. Об этом игрок сообщил журналистам после матча 1/8 финала чемпионата Европы между сборными Англии и Исландии.

В понедельник исландцы обыграли англичан в матче 1/8 финала чемпионата Европы во Франции со счетом 2:1. Рагнар Сигурдссон забил гол на шестой минуте и был признан лучшим игроком встречи.

«Все прекрасно знают, что моя мечта играть в Англии, вполне возможно, что этим летом я туда переберусь, — сказал Сигурдссон. — Счастлив за то время, что я провел в “Краснодаре”. Президент клуба (Сергей Галицкий. — Прим. ТАСС) создал замечательные условия, чтобы наша команда играла и прогрессировала».

Исландец отметил, что руководство «Краснодара» знает о желании игрока выступать в Англии. «Мы многое прошли вместе, но клуб знает о моей мечте играть в Англии и готов пойти на встречу. Ведутся ли сейчас переговоры? Нет, ведь у меня только закончился матч», — добавил 30-летний защитник.

Сигурдссон выступает за российский клуб с весны 2014 года. В общей сложности он провел 83 матча (в основном составе — 78) за краснодарцев, в которых забил четыре мяча.

Соперником исландцев по четвертьфиналу, который пройдет 3 июля в пригороде Парижа Сен-Дени, станет команда Франции, обыгравшая в другом матче 1/8 финала сборную Ирландии со счетом 2:1. Чемпионат Европы завершится 10 июля.