5 ноября, 2015 - 08:11

Фурнье: Первый гол Дзюбы скомкал игру "Лиона"

ЛИОН (Франция), 5 ноя — Р-Спорт, Артем Лисовский. Первый гол в исполнении форварда санкт-петербургского футбольного клуба «Зенит» Артема Дзюбы скомкал игру «Лиона» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов, заявил главный тренер французского клуба Юбер Фурнье.

«Зенит» в среду нанес «Лиону» поражение во Франции со счетом 2:0. Форвард «сине-бело-голубых» Дзюба оформил дубль, забив голы на 25-й и 57-й минутах игры.

«Мы разочарованы результатом. В первом тайме мы показали, что хотим выиграть, однако “Зенит” отлично защищался, использовал свои моменты и в итоге наказал нас. Во втором тайме стало тяжелее, мы довольно рано пропустили, и игра пошла намного скомканнее, нам было уже намного сложнее», — сказал Фурнье журналистам.

Помимо Дзюбы главный тренер «Лиона» отметил игру бразильского форварда петербуржцев Халка, который отметился двумя голевым передачами.

«Да, мы говорили об опасных контратаках “Зенита”, но одних только слов мало. Необходимо реализовывать то, что ты говоришь игрокам. У “Зенита” прекрасные футболисты, они используют свои качества. К тому же посмотрите на Халка — он сегодня сделал два голевых паса. Для любого тренера приятно иметь в составе такого игрока», — добавил он.