12 декабря, 2013 - 11:20

Франк де Бур: мы были в два раза лучше «Милана», который играл в антифутбол

Наставник амстердамского «Аякса» Франк де Бур подверг критике игру «Милана» и работу судейской бригады в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов (0:0).

«УЕФА то и дело твердит об уважении, но о чем говорить, если даже боллбои с неохотой отдавали нам мяч, когда нам нужно было спешить. В общей сложности матч прерывался на 20 минут, но к основному времени прибавили лишь 5. Это позор!

А удаление в составе соперника скорее пошло нам во вред. Пришлось искать альтернативный вариант ведения игры. «Аяксу» требовалось немного удачи, но она повернулась к нам спиной. Мы создали несколько моментов, но, к сожалению, сегодня победил антифутбол.

Десять футболистов «Милана» находились за линией мяча. Горжусь своими парнями, тем, как они сражались. Но было ощущение, что мы играли в театре, учитывая все эти трюки в исполнении «Милана».

Балотелли тоже следовало удалять после того, как он ударил Блинда, ведь он даже и не думал играть в мяч. В общем, арбитр выпустил игру из-под контроля. Голкипер «Милана» тратил целую минуту на исполнение ударов от ворот!
Мы играли в два раза лучше «Милана». Хоть что-то порадовало. Но в целом мы разочарованы»