26 августа, 2012 - 00:06

Французская Лига 1. «Валаньсен» разгромил «Аяччо», «Ренн» одолел «Бастию» и другие матчи дня

Игровой день 3-го тура французской Лиги 1 завершали сразу пять матчей.

В противостоянии «Валаньсена» с «Аяччо», которое проходило на стадионе «Стад дю Эно», Валаньсен, праздновала разгромную викторию домашняя команда. На 16-й минуте Данич счет открыл, на 56-й увеличил преимущество Нру, а автогол на 80-й минуте, который забил Давид Оберхаузер, подытожил итог встречи: «Валаньсен» — «Аяччо» — 3:0.

Еще один интересный матч был сыгран на домашней арене «Ренна», где клуб принимал пожаловавшую в гости «Бастию». Матч выдался очень интересным: на 22-й минуте счет открыл Алессандрини, однако на 28-й счет сровнял Марке. Под занавес первого тайма, на 41-й минуте, хозяева вновь вышли вперед усилиями Питройпы, однако их успех нивелировался голом Маршаля на 75-й минуте. Тем не менее, «Ренн» сумел вырвать победу благодаря голу Янна М“Вилы, который установил окончательный счет на табло: «Ренн» — «Бастия» — 3:2.

Результаты других матчей:

«Нанси» — «Тулуза» — 0:1 (0:1). Голы: Сиссоко, 11 (0:1);

«Труа» — «Лорьян» — 2:2 (1:1). Голы: Ниве, 4 (1:0). Бартелми, 18 (1:1), Оббади, 53 (2:1), Мвемба, 62, с пенальти (2:2);

«Реймс» — «Сошо» — 1:0 (0:0). Голы: Крыховяк, 90+3 (1:0).