Мобильные приложения для ставок на футбол
20 октября, 2013 - 15:59

Французская Лига 1. «Сошо» — «Монако» — 2:2. Хроника чудесного преображения

Французская Лига 1. «Сошо» — «Монако» — 2:2. Хроника чудесного преображения

К 10-й минуте «Сошо» уступал со счетом 0:2, но это не помешало аутсайдерам спасти матч с грозными монегасками. FootballTop.ru провел текстовую трансляцию первого матча Эрве Ренара во главе «львят».

Читать текстовую онлайн-трансляцию матча «Сошо» — «Монако»

Монбельярцы имеют в активе всего пять очков и занимают предпоследнее место. «Монако» делит лидерство с «ПСЖ».

Наши журналисты подготовили развернутое превью поединка:
Французская Лига 1. 10-й тур. «Сошо» — «Монако». Прогноз. «Полотно Ренара»

0“ - Добрый день! Мы начинаем текстовую трансляцию матча 10-го тура чемпионата Франции. На традиционно переполненном «Огюст Бонали» сыграют «Монако» и «Сошо». Все самое интересное о классической битве лидера и аутсайдера вам будет сообщать обозреватель FootballTop.ru Евгений Лешкович.
0“ - Несмотря на то, что исход встречи кажется изначально предопределенным, у матча полно интригующих подтекстов. Начнем с того, что сегодняшняя игра станет первой для нового наставника «Сошо» Эрве Ренара. Мсье Белая рубашка известен как отличный мотиватор - почему бы ему не завести парней и не испортить обедню заезжим хлыщам?
Кроме того, стоит отметить, что у «Монако» есть определенные кадровые проблемы. В стартовом составе нет двух основных фуллбэков - Фабиньо и Лайвена Курзава. Их позиции заняли не очень опытные Раджи и Тиссеран. Нет в заявке и травмированного Эммануэля Ривьера, произведшего фурор на старте чемпионата. Так что вряд ли сегодняшний поединок сложится для «Монако» так же просто, как для «ПСЖ» - игра с «Бастией».
0“ - В Сети уже появились стартовые составы команд. Хозяева начнут встречу в таком сочетании: Пуплен - Пейберне, Фоссурье, Карлан, Бумаль - Рафаэль Диас, Лопи, Руде, Ногейра - Маюка, Бакамбу.
0“ - А вот основа монегасков: Субашич - Раджи, Абидаль, Р.Карвалью, Тиссеран - Тулалан, Оббади - Дж.Родригес, Моутинью, Феррейра Карраско - Фалькао.
0“ - Свисток судьи. Звучит свисток Тюаля, матч начинается!
1“ - Удар мимо ворот. Не прошло и 17 секунд, как монегаски нанесли первый удар по воротам. Джеймс Родригес пробил с 32 метров, но в створ не попал.
1“ - Нарушение правил. Тулалан не по правилам останавливает прорыв Жозефа Лопи. Штрафной в центре поля.
2“ - Нарушение правил. Интересное кино - Фабиньо-то на поле! В стартовый протокол, видимо, закралась какая-то ошибка. Только что бразилец подключился к атаке и получил по ногам от Бумаля.
3“ - Удар мимо ворот. Опаснейший момент у ворот Субашича! Фабиньо увлекся очередной атакой, и именно по его флангу Эммануэль Маюка просочился к воротам и собирался бить, но Абидаль успел заблокировать!
4“ - Угловой. Розыгрыш углового в исполнении хозяев завершается подачей прямо на голову Карвалью.
5“ - Гол. ГООООООЛЛЛЛ!!! ЯННИК ФЕРРЕЙРА КАРРАСКО! Изумительная атака с ходу, Тиссеран простреливает в штрафную, Родригес в касание переправляет на Карраско и тот расстреливает Пуплена! 0:1!
6“ - Угловой. «Сошо» стоически переносит столь ощутимый удар под дых. Маюка грузит мяч в штрафную, Карвалью выносит на угловой.
6“ - Еще один не очень удачный навес на ближнюю штангу, защитники «красно-белых» начеку.
7“ - Нарушение правил. Активный (может, даже слишком) Фабиньо пробросил мяч мимо Пейберне и собирался было убежать по флангу, но Пейберне успел сделать подножку.
8“ - Нарушение правил. Заброс на Феррейра Карраско, тот ведет верховую борьбу с Карланом, судья считает, что автор гола чересчур широко расставил локти. Карраско спорит - и имеет на то полное право.
9“ - «Огюст Бонали» и так не относится к самым громким стадионам Франции, а после гола так и вовсе притих. Это не дело, «львятам» как никогда нужна горячая поддержка. Без помощи трибун им с «Монако» точно не совладать.
10“ - Вошедший во вкус Феррейра Карраско технично избавился от опеки и сделал изящный заброс в расчете на Фалькао - Ногейра сумел дотянуться до мяча и совершить очень своевременный перехват.
10“ - Гол. ГОООООЛЛЛЛ!!! ФЕРРЕЙРА КАРРАСКО ОФОРМЛЯЕТ ДУБЛЬ! Защитник «Сошо» Карлан сделал предельно неудачный пас назад - получилось прямо в ноги Карраско. Тот вышел один на один с вратарем и неотразимо пробил в ближний угол. Уже 0:2.
11“ - Да уж, похоже на то, что сегодня «желто-черные» с последнего места не сдвинутся. Впрочем, не будем спешить с выводами. Футбол - штука такая…
12“ - Неплохая вертикаль на Фалькао, получилось чуть сильнее, чем требовалось - Пуплен покинул рамку и забрал мяч в ногах у колумбийца.
13“ - Эрве Ренар зычно руководит действиями подопечных. Пока его крики не помогают. Еще бы - за неделю новый коллектив не построишь.
14“ - Нарушение правил. Лопи толкает в спину Джеймса Родригеса, штрафной в 27 метрах от ворот Пуплена.
15“ - Удар мимо ворот. Хитрый розыгрыш, Родригес получает возможность беспрепятственно пробить издали - но мяч снова проходит довольно далеко от створа.
16“ - Французские операторы сообщают, что по владению мячом сейчас 65 на 35 в пользу фаворитов.
16“ - Фалькао зацепился за мяч в районе сегмента, сделал короткий пас на Моутинью, тот остался один в один с защитником, но обыграть его не сумел.
17“ - Впереди у «Сошо» пока не получается ничего. Совсем ничего. Элементарный переход центральной линии дается с большим трудом.
18“ - Ногейра отдал неплохой пас вразрез на Маюку, Эммануэль резко ушел в сторону и прострелил, Карвалью вынес.
18“ - «Монако» не забивает уже 8 минут. Парни Раньери сбились с наметившегося пятиминутного цикла.
19“ - Теперь «Сошо» пытается продраться правым флангом. Навес от Фоссурье, защитники без проблем справляются.
20“ - Нарушение правил. Контратака «красно-белых», которая легко могла стать голевой. Фалькао играючи разобрался с Пейберне и выдал отличный пас на выход Карраско, но тот слегка подыграл себе рукой. Сорвался чистый выход один на один…
21“ - Удар в створ ворот. А вот и первый реальный момент у ворот Субашича! Бакамбу делает быстрый пас на Маюку, тот входит в штрафную и, несмотря на сопротивление Раджи, наносит удар в дальний угол. Субашич выручает гостей.
22“ - Удар мимо ворот. Родригес отдал влево на Тиссерана, а тот, недолго думая, пробил с 30 метров. Крайне неудачно. Кстати, Родригес после той самой передачи упал на газон и принялся растирать лодыжку.
23“ - Карраско после дубля сам черт не брат. Парень смело идет в обыгрыш даже против двоих соперников. Другое дело, что иногда (как сейчас, например) не удается обыграть даже одного и команда теряет мяч.
24“ - Руде пытается пасом через все поле найти Эммануэля Маюку. Пока удается найти только Даниела Субашича.
25“ - Нарушение правил. Карлан, организовавший вторую голевую атаку на собственные ворота, нарушает правила в верховой борьбе с Радамелем Фалькао.
26“ - Неплохая стеночка Ногейра и Бумаля, роскошный подкат Фабиньо сводит все атакующие потуги «львят» на нет.
27“ - Удар в створ ворот. Рафаэль Диас прикладывается из-за пределов штрафной, Субашич с большим трудом достает мяч из левого от себя угла! Уже второй раз приходится серьезно вступать в игру хорватскому голкиперу «Монако»!
28“ - Лопи исполняет коварный заброс в штрафную, Бакамбу чудом не успевает протолкнуть мяч мимо вышедшего на перехват Субашича! Отличный отрезок в исполнении хозяев!
29“ - Удар мимо ворот. И тут же щелчок по носу от команды Раньери. Феррейра Карраско издевательски просто обыгрывает Лопи и исполняет выверенную подачу на ближнюю штангу, Фалькао бьет с ходу - мимо ворот!
30“ - Нарушение правил. Фалькао продолжает провоцировать соперников на фолы. сейчас против Эль Тигре сыграл не по правилам Матье Пейберне.
30“ - Удар в створ ворот. Пуплен в игре! Подача со штрафного, Фалькао отцепляется от опекуна и бьет головой примерно с 12 метров, мяч, к счастью для «желто-черных», летит прямо по позиции Пуплена.
31“ - Удар мимо ворот. Неподготовленный дальний выстрел от Жозефа Лопи, никакой опасности для ворот Субашича.
32“ - Удар в створ ворот. Веселая пошла игра, команды стремятся заканчивать каждую атаку акцентированным ударом. Фалькао исполняет не то навес на дальнюю штангу, не то слабый удар - так или иначе, мяч оказывается в руках Симона Пуплена.
33“ - Раньери призывает своих игроков поактивнее выходить навстречу футболистам «Сошо» и стараться лишать «львов» пространства. Ибо последняя десятиминутка убеждает в том, что такой «Сошо» может создать гостям проблемы.
34“ - Умница Фалькао зарабатывает очередной штрафной, на сей раз провинился Ногейра. А ведь каждый такой стандарт - это не только шанс разыграть какую-то комбинацию, это, в первую очередь, дополнительная возможность сбить темп и немного потянуть время.
35“ - Угловой. Маюка опять убегает от Фабиньо, но прострелить не успевает - мяч от ноги Карвалью улетает на угловой.
36“ - А вот и повод для судейского скандала! Подача с угла поля, мяч летит на дальнюю штангу, одинокий Бакамбу готовится расстреливать открытый угол ворот, но оказывается на газоне после явного толчка Раджи. Стадион требует пенальти, однако у Оливье Тюаля другой взгляд на эпизод.
37“ - Нарушение правил. И тут же - свисток за весьма неочевидный фол против Фалькао. Конечно, нарушения в штрафной площади и в центре поля судят по-разному, но тем не менее.
38“ - Классное подключение Лопи и неплохой навес в штрафную, Субашич выходит из ворот и эффектно выбивает мяч в падении кулаками.
39“ - Субашич уже сейчас практикует чересчур долгий ввод мяча в игру. Болельщики посвистывают, судья делает вратарю замечание.
39“ - Удар мимо ворот. Себастьян Руде прикладывается с 25 метров. Сильно, но уж больно высоко.
40“ - Конечно, можно сделать скидку на то, что после 0:2 «Монако» уже попросту ничего не надо, но такого яркого «Сошо» лично я в этом сезоне еще не видел. Эта команда далеко не безнадежна. Она еще поборется за сохранение места в Лиге 1.
41“ - Штрафной. Тулалан подает со штрафного. Фалькао до мяча не дотягивается, Пуплен вторым касанием забирает мяч себе.
42“ - Бумаль чуть не повторил подвиг Карлана, принявшись обыгрывать перед штрафной Янника Феррейру Карраско. В этот раз обошлось. Хотя было тревожно.
43“ - Удар мимо ворот. Еще один стандарт, еще один навес Моутинью, Фалькао на мгновение опережает Лопи и наносит сложный удар головой с отклонением. Мяч летит метрах в двух от ворот.
44“ - Вот «ПСЖ» вчера в концовках таймов останавливался и отдавал инициативу «Бастии». «Монако», напротив, проводит предантрактные минуты на половине поля «Сошо».
45“ - А вот сейчас Карлан спас! Превосходный пас Моутинью из глубины, Карраско мог выходить один на один, но Карлан поставил ему корпус и не позволил выйти на оперативный простор!
45+1“ - Удар в створ ворот. Себастьян Руде пожадничал! Можно было покатить мяч влево и позволить Маюке спокойно расстреливать ворота с 12 метров, но Руде решил пробить сам - получилось слабо и прямо в руки Субашичу!
45+1“ - Свисток судьи. Оливье Тюаль отправляет команды в раздевалку. Пока 2:0 в пользу «Монако». «Сошо» смотрится неплохо, но не более того. Не похоже, что команде Ренара удастся отыграться.
45+1“ - Со статистикой первого тайма можно ознакомиться в специальном окошке, расположенном справа от ленты онлайна.
46“ - Свисток судьи. Второй тайм стартовал! Смотрим футбол дальше!
46“ - Угловой. «Сошо» идет в наступление и быстро зарабатывает угловой. Рафаэль Диас недурно закручивает в район одиннадцатиметровой, там Лопи и Фоссурье досадно сталкиваются головами.
47“ - Нарушение правил. Маюка самозабвенно пытается прессинговать защитников «Монако» и от избытка желания нарушает правила на Раджи.
48“ - Нарушение правил. Бакамбу пробовал разогнать скоростную контратаку, Феррейра Карраско тактически грамотно сорвал атаку мелким фолом.
49“ - Удар в створ ворот. Размашистая атака монегасков, Феррейра Карраско мягко подает в центр штрафной, Родригес беспрепятственно бьет головой в упор - Пуплен достает мяч из-под перекладины!
49“ - Удар мимо ворот. Тулалан навешивает с углового, Фалькао с трудом дотягивается до мяча и бьет в сторону от ворот.
50“ - Монбельярцы чудом не забивают! Шикарная комбинация, Фоссурье простреливает вдоль ворот, Бакамбу может заносить мяч в пустые ворота, но немного не дотягивается до мяча!
51“ - Удар в створ ворот. Что творит Субашич! Бакамбу получает мяч в штрафной площади «Монако», раскачивает Раджи и сильно бьет в ближнюю девятку - Субашич спасает! Маюка пробует добить, но его опережает Карвалью, выбивший мяч за лицевую.
52“ - Угловой. Угловой от Рафаэля Диаса, Субашич кулаками выбивает мяч к центральному кругу.
53“ - Удар мимо ворот. «Львята» получают право на штрафной в 21 метре от ворот. К мячу подходит Рафаэль Диас, мяч попадает в стенку и улетает на угловой.
54“ - Удар мимо ворот. И еще один убойный момент у ворот «Монако»! Подача с углового, Субашич неудачно играет на выходе и переправляет мяч прямо на ногу Фоссурье, тот незамедлительно бьет, но попадает в расположившегося на линии Фалькао!
55“ - Удар мимо ворот. Дальний удар от Рафаэля Диаса, мяч проходит в полутора метрах от створа. Субашич вроде как все контролировал.
56“ - Удар мимо ворот. «Сошо» продолжает давить! Маюка смещается с фланга в центр и бьет из-за пределов штрафной, Тулалан ценой микротравмы блокирует выстрел Маюки. Сейчас увидим еще один угловой.
57“ - Гол. ГОООООЛЛЛЛЛ!!! Подача с углового, мяч летит на дальнюю штангу, Бакамбу выигрывает воздух у Фабиньо и легким кивком переправляет мяч в ближний угол. 1:2!!!
58“ - Вот теперь стало по-настоящему интересно! Вот с такой игрой «Сошо» запросто может спастись! «Монако» в состоянии грогги!
59“ - Нарушение правил. Техничный проход Руде заканчивается фолом со стороны Тулалана. Перспективный штрафной, до ворот ровно 25 метров.
60“ - Удар в створ ворот. СУБАШИЧ!!! Браво голкиперу «Монако»! Потрясающий удар Диаса в левую девятку, хорват в тигрином броске вытаскивает мяч!
61“ - Угловой. Коварный навес с углового, Субашичу вновь приходится вступать в игру. Да, что-то невероятное творится на поле. Такого преображения я не видел давно.
62“ - Замена. Получивший небольшое повреждение Тулалан уступил место в опорной зоне «Монако» Жоффрею Кондогбиа.
63“ - Удар в створ ворот. Фоссурье простреливает справа, Маюка первым касанием останавливает мяч, а вторым наносит удар с разворота - жаль, прямо по позиции Субашича.
64“ - Угловой. Джеймс Родригес пустился в проход по правому флангу, но пройти мимо Лопи не удалось - всего лишь угловой.
65“ - Подача откровенно плохая, защитники без проблем выносят мяч из штрафной площади.
65“ - Замена. Потянувший заднюю поверхность бедра Маюка покидает газон, вместо него выходит Абдул-Разак Камара.
66“ - «Монако» удалось на минутку перехватить контроль над мячом. Но не более того. сумасшедший прессинг монбельярцев вынудил «красно-белых» отдать мяч и вернуться в оборону.
67“ - Замена. Вторая замена Раньери, вместо Моутинью появляется Лукас Окампос.
68“ - Угловой. Классный пас на свежего Камара, Тиссеран с большим трудом успевает выбить мяч на угловой.
69“ - Гол. ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! Второй гол после углового! Жозеф Лопи расстреливает Даниела Субашича после навеса от правого флажка! Невероятно, просто невероятно!
70“ - Замена. Начавшего уставать и совершать ошибки Тиссерана меняют на Борху Лопеса.
71“ - Замена. Ответ от Эрве Ренара, Прчич появляется вместо Венсана Ногейра.
72“ - Нарушение правил. Фалькао заработал штрафной от левой бровки. Навес Окампоса был неплох, но никому из монегасков добраться до мяча так и не удалось.
73“ - Удар мимо ворот. Момент у гостей! Фабиньо классно простреливает в штрафную, Феррейра Карраско бьет с ходу - выше перекладины!!!
74“ - Неутомимый Фоссурье вешает в штрафную, в борьбу за мяч вступают Бакамбу и Карвалью, игрок «Сошо» падает, но судья вновь не хочет и слышать ни о каком пенальти. На этот раз - правильно делает.
75“ - Желтая карточка. Лопи руками останавливает проход Родригеса, это желтая. Кстати, первая в матче.
76“ - Желтая карточка. А теперь уже пускает в ход руки Руде. Срыв атаки и еще одно предупреждение.
77“ - Нарушение правил. Борха Лопес полез в дриблинг, потерял мяч и зачем-то огрел соперника по ногам. Ох уж эта кипучая испанская кровь.
78“ - Ух ты, а «Огюст Бонали», оказывается, умеет петь! Всего-то и надо было, что сунуть две банки фаворитам чемпионата!
79“ - Угловой. Фалькао за счет высочайшего исполнительского мастерства выцарапывает для команды право на угловой.
80“ - Отменная подача Окампоса, Раджи до мяча не дотянулся, а Фалькао оказался не готов к удару. Мяч улетает за лицевую, теперь уже Пуплен не торопится вводить его в игру.
81“ - Нарушение правил. Феррейра Карраско фолит в атаке. Вообще, игроки «Монако» сбились на какие-то истеричные попытки пройти оборону соперника в одиночку. Как таковых командных действий мы в эти минуты не наблюдаем.
82“ - Нарушение правил. Работяга Фалькао словил очередной удар по ногам. Штрафной в 27 метрах от ворот Пуплена.
82“ - Штрафной. Тюалю приходится едва ли не силой отодвигать стеночку на положенное расстояние. Напряжение, конечно, колоссальное. Поражение ни в чьи планы не входит.
83“ - Нарушение правил. Навес Родригеса, мяч еще не долетел до штрафной, а судья уже свистнул Фалькао фол в атаке. И по делу свистнул.
84“ - Нарушение правил. Борха Лопес пока не попал в игру. Какие-то сбивчивые попытки дриблинга, сопровождающиеся регулярными фолами. Не сказал бы, что Тиссеран выглядел хуже.
85“ - Нарушение правил. Кондогбиа очень грубо встречает Рафаэля Диаса, игроку «Сошо» понадобится медицинская помощь. Специальный электрокар уже в пути.
86“ - Желтая карточка. Пока суд да дело, Жоффрею Кондогбиа показывают желтую карточку. В игре все еще пауза.
87“ - Игра возобновилась, Пейберне уже успел навесить в штрафную «Монако», а Субашич - спокойно забрать мяч на выходе.
88“ - Заброс на Камара, Борха Лопес грамотно отрабатывает на перехвате.
90“ - Желтая карточка. Фалькао в борьбе за мяч ударил Карлана локтем, а потом начал кричать на судью. В общем, по карточкам уже тоже 2:2.
90+1“ - Оливье Тюаль добавляет к основному времени матча 4 минуты.
90+1“ - Замена. Последняя замена от Эрве Ренара, Лоик Пужоль выходит вместо Рафаэля Диаса.
90+2“ - Вбрасывание. Фабиньо классно работает в отборе против Прчича, мяч улетает за боковую.
90+3“ - Вообще, пока компенсированное время проходит очень спокойно. Такое ощущение, что команды мысленно согласились записать на счет по одному баллу.
90+4“ - Свисток судьи. Все! Чудо на «Бонали» свершилось! Аутсайдер чемпионата вырвал ничью, уступая монегаскам 0:2 к 10-й минуте!
90+4“ - Единоличным лидером чемпионата становится «ПСЖ». «Сошо» уходит с последнего места, возвращая туда «Валансьен». Продолжение борьбы - через неделю. А на сегодня все. С вами был Евгений Лешкович. Следите за чемпионатом Франции вместе с FootballTop.ru!

Все новости чемпионата Франции

Фото: sport24.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

20 октября 2013, 18:57

Хороший урок для Монако, нельзя почивать на лаврах пока матч не закончился

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
20 октября 2013, 22:27

Монако само виновато.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?