Мобильные приложения для ставок на футбол
18 марта, 2013 - 01:25

Французская Лига 1. «Сент-Этьен» — «ПСЖ» — 2:2 (ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ! Матч завершен. ВИДЕО)

Французская Лига 1. «Сент-Этьен» — «ПСЖ» — 2:2 (ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ! Матч завершен. ВИДЕО)

«Стефанцы» отыграли два мяча в противостоянии с лидером чемпионата. FootballTop.ru провел текстовую трансляцию безумного матча на «Жоффруа Гишар».

* Bonsoir! Мы начинаем текстовую трансляцию центрального матча уик-энда. Не знающий поражений в одиннадцати матчах кряду «Сент-Этьен» примет захандривший в последнее время «ПСЖ». Все подробности баталии на «Жоффруа Гишар» будет сообщать обозреватель чемпионата Франции Евгений Лешкович.

* Наши журналисты традиционно подготовили развернутое превью. Ознакомиться с ним можно по ссылке:

«Сент-Этьен» — «ПСЖ». Прогноз. «Кто, если не они?»

* Как видим, наши эксперты решили перестраховаться и поставили на ничью. Вы можете оспорить их мнение в комментариях к онлайну. Там же нужно фиксировать все мысли, которые посетят вас по ходу матча. А задуматься будет о чем…

* В первом круге победу праздновали «зеленые». Освежить в памяти перипетии того драматичного поединка поможет видеонарезка лучших моментов:

* 29-й тур складывается крайне благоприятно как для команды Гальтье, так и для дружины Анчелотти. «Марсель» не сумел обыграть «Аяччо», «Лион» был разгромлен в Бастии, «Лилль» спасовал перед «Эвианом», а «Монпелье» так и не дожал скромный «Труа». Таким образом, все конкуренты «Сент-Этьена» и «ПСЖ» потеряли очки. Кто с большей пользой воспользуется подарком соперников?

Турнирная таблица чемпионата Франции выглядит так:

bezymyannyy_148.jpg

* Лидер «стефанцев» Пьер-Эмерик Обамейянг решил поддержать травмированного партнера Жереми Клемана и сделал новую прическу, одним из важных элементов которой стали инициалы Клемана и его игровой номер:

rgi7du84zmu.jpg

* Любопытная карикатура, предвосхищающая дуэль двух лучших снайперов Лиги 1. Автор ее, похоже, верит в победу Обамейянга:

ovcjqw9uja8.jpg

* Французский статистический микроблог OptaJean предостерегает от чрезмерно завышенных ожиданий и напоминает, что в семи последних очных матчах на «Жоффруа Гишар» команды провели всего лишь шесть мячей…

* Стартовый состав «ПСЖ»: Сиригу, ван дер Вил, Тьяго Силва, Алекс Родриго, Максвелл, Шантом, Матюйди, Бекхэм, Пасторе, Лавесси, Ибрагимович.

* В официальном аккаунте парижан на Facebook опубликована ориентировочная расстановка команды. Весьма спорная, надо сказать: тот же Бекхэм, куда вероятнее, начнет игру на привычном месте правого полузащитника.

bflkga8cmaelltk.jpg

* У «стефанцев» игру начнут: Руффье, Бризон, Байяль, Клер, Перрен, Коад, Лемуан, Молло, Гюийавогюи, Брандао, П.-Э.Обамейянг.

* Запасные хозяев: П.Кулибали, Зума, Гулам, Амума, Николицэ, Бодмер, Градель. Резервисты «ПСЖ»: Душе, М.Сако, З.Камара, Арман, Жалле, Гамейро, Онгенда.

* Официальный хэштег поединка в Twitter выглядит как #ASSEPSG.

* Отменный перформанс от фанатов «Сент-Этьена»:

bezymyannyy_149.jpg

1“ Свисток! Битва титанов началась!

1“ Ах, как поет «Жоффруа Гишар»! Ах, как здесь не любят парижских толстосумов! Ах, как здесь хотели бы их остановить!..

2“ Игра начинается с затяжной позиционной атаки «Сент-Этьена».

3“ Максвелл делает коварный заброс на выход Ибрагимовичу, Руффье своевременно выходит из ворот и забирает мяч.

4“ Обамейянг принимает мяч в штрафной, Тьяго Силва вовремя успевает выбить сферу за лицевую. Первый угловой.

5“ Подача, мяч летит на дальнюю штангу, Обамейянг борется с ван дер Вилом и мяч вроде как попадает в руку голландцу! Пенальти нет, но повтор посмотреть не мешало бы!

6“ Очень неоднозначная ситуация. Пожалуй, Готье прав в том, что решил не нагнетать и без того кипящую атмосферу назначением спорного одиннадцатиметрового.

7“ Классный пас Бекхэма на свободную зону, ван дер Вил мчится за мячом, но тот все же уходит за лицевую.

8“ Шикарный заброс Шантома на Ибру, форварду не хватает нескольких сантиметров, чтобы обработать мяч и выйти один на один. «ПСЖ» понемногу осваивается на «Жоффруа Гишар».

gol_8_11.png
9“ ГОООООООЛЛЛЛЛ!!! ХАВЬЕР ПАСТОРЕ!!! 0:1!!!
Давление гостей сказалось! Пас на Пасторе, тот оттесняет защитника, выходит один на один и изящно перебрасывает Руффье!

11“ Обамейянг пытается выцелить в штрафной Брандао, передача получается слишком сильной.

13“ Характер игры не меняется, «стефанцы» изображают высокий прессинг, парижане пока весьма успешно с ним справляются и пользуются обилием свободных зон на половине поля хозяев.

14“ Голевая комбинация парижан длилась 13 секунд и вместила в себя 4 паса. Образцовая контратака.

yellow_2_8.jpeg
17“ Ой-ой-ой! Чудо пас Матюйди на выход Лавесси, тот успевает протолнуть мяч мимо Руффье и падает после контакта в штрафной! Желтая для Руффье и пенальти!!!

gol_8_11.png
18“ ЗЛАТАН ГЕНИАЛЕН! 0:2!
Ибрагимович мощнейшим ударом послал мяч в девятку, но кто-то слишком рано ворвался в штрафную и Готье потребовал перебить. Вторую попытку Златан реализовал красивой «паненкой». 0:2!!!

yellow_2_8.jpeg
19“ Байяль пытался что-то втолковать арбитру и получил желтую за разговоры.

21“ Подача на Брандао, он идет до конца и преднамеренно врезается в Сиригу. Небольшая разборка в штрафной парижан. Накал игры просто запределен.

22“ Кстати, Златан Ибрагимович провел в чемпионате уже 25 мячей. Кажется, рубеж в 30 взятий ворот будет преодолен.

opasnyy_moment_8_0_9.png
24“ Молло обостряет игру забросом на дальний угол вратарской, там находится одинокий Брандао. Позиция просто убойная, но бразилец мешкает, дожидается выхода Сиригу и неуклюже пинает мяч прямо в итальянца. Угловой.

25“ И опять корнер «стефанцев» вызывает панику в штрафной Сиригу, мяч мечется туда-сюда, чуть не попадает к Молло, но в итоге находит пристанище в перчатках голкипера.

26“ Двужильный Матюйди пробрасывал мяч мимо Клера, но тот сумел в последний момент разрядить остановку выносом за лицевую.

28“ Ах, какой пас на Обамейянга! Тьяго Силва в шпагате прерывает передачу и не позволяет габонцу выскочить тет-а-тет с Сиригу!

30“ Бризон заряжает из-за штрафной, мяч попадает в голову Алекса и уходит на угловой.

31“ На сей раз корнер хозяев чуть не заканчивается проблемами для них же, но Лавесси не догоняет мяч после паса Шантома.

33“ «Сент-Этьен» пытается играть в очень интересный футбол, но точность передач 77% убивает на корню возможность регулярно взламывать такую обученную оборону, как у парижан.

34“ Матюйди просто бесподобен, сейчас он без нарушения правил остановил опасный проход Молло и тут же начал весьма перспективную контратаку, загубленную неточным пасом Златана.

35“ На Кристофе Гальтье лица нет. Не похоже, что коуч «Сент-Этьена» верит в возможность камбэка.

opasnyy_moment_8_0_9.png
36“ Обамейянг! Коад проходит по правой бровке, подает в район одиннадцатиметровой, Тьяго Силва не допрыгивает до мяча и Обамейянг бьет в упор — Сиригу!!!

gol_8_11.png
37“ ГОООООООЛЛЛЛ!!! 1:2!!!
Обамейянг у правого углового флажка играючи уходит от Максвелла и простреливает, к мячу мчится Брандао, в борьбе с которым Алекс отправляет мяч в собственные ворота! 1:2!

frcd6o9gsb8.jpg

39“ Еще один классный финт Обамейянга, навес, Брандао, однако уже пробежал точку приземления мяча.

opasnyy_moment_8_0_9.png
41“ Пас из глубины, Рено Коад принимает мяч на грудь и тут же стреляет из-за штрафной — прямо по позиции Сиригу! А удар получился вполне себе!

42“ Гальтье уже ожил, а вот Анчелотти явно недоволен происходящим.

opasnyy_moment_8_0_9.png
43“ Клер исполняет настолько хитрый прострел, что Сиригу приходится прикладывать титанические усилия, чтобы достать мяч из ближнего угла!!! Поплыл «ПСЖ»!

44“ Гости ненадолго прогулялись на чужую половину, бестолково разыграли угловой и вновь побежали назад, ликвидировать прорыв Йоанна Молло.

45“ Готье почему-то не добавляет ни секундочки и сразу по достижении секундомером отметки «45:00» отправляет команды в раздевалки.

* Статистика первого тайма:
Удары: 7-2
В створ: 3-2
Угловые: 3-1
Офсайды: 1-1
Фолы: 4-5
Владение мячом: 48-52

* Вместо того, чтобы ошарашить соперника резвым началом, «Сент-Этьен» пропустил две контратаки и оказался в кошмарном положении. Однако «стефанцам» удалось не сбавлять темпа, и во второй половине тайма проблемы были уже у парижан. Хозяева отыграли один мяч и что-то подсказывает, что это не предел…

46“ Готье дает старт второй половине матча.

46“ Ван дер Вил навешивает в штрафную, Ибрагимович фолит на Байяле.

47“ Все-таки не хватает Брандао техники. Шикарный пас Молло, бразилец может выходить на ударную позицию, но не обрабатывает мяч.

48“ Неудачный навес Бекхэма. Да-да, Бекс на поле, вы тоже об этом запамятовали?

opasnyy_moment_8_0_9.png
50“ Ух, отличный удар Максвелла от левого угла штрафной, мяч летит немного выше ворот!

opasnyy_moment_8_0_9.png
51“ МОМЕНТ! Молло получает мяч у левой бровки, в два счета обыгрывает Шантома, подает в штрафную, Брандао бьет с лета — рядом со штангой!

52“ Чудный пас метров на 50, Молло уже готовился нанести удар, но Алекс грамотно выбрал позицию и перехватил передачу. Автогол не выбил Алекса из седла.

54“ «Сент-Этьен» продолжает практиковать длинные передачи и рывки форвардов из-за спин соперников, сейчас на ударную позицию чуть не вышел Обамейянг.

yellow_2_8.jpeg
55“ Алекс пытался выторговать у Готье желтую для Лемуана, в итоге получил предупреждение сам.

zamena_5_0_8.gif
56“ Уходит Лемуан, выходит Бодмер. Ему есть, что доказывать «ПСЖ».

opasnyy_moment_8_0_9.png
58“ Неугомонный Молло обыгрывает на фланге ван дер Вила, подача, Брандао выигрывает воздух у Тьяго Силвы и бьет в упор, но мяч летит над перекладиной!

opasnyy_moment_8_0_9.png
59“ Изумительный пас вразрез на Бодмера, вернувшийся «домой» Бекхэм в отчаянном броске выбивает мяч из-под ноги опытного хавбека «стефанцев»! Респект, Дэвид!

opasnyy_moment_8_0_9.png
60“ Вот это футбол, это я понимаю! Хозяева теряют на линии штрафной Хавьера Пасторе, аргентинец кладет корпус и мощно бьет в левую девятку, мяч пролетает в сантиметрах от перекладины!!!

zamena_5_0_8.gif
62“ Первая замена у «ПСЖ», Кристоф Жалле меняет Клемана Шантома.

zamena_5_0_8.gif
63“ Уходит Молло, выходит Амума. Этот парень добавит конструктива в среднюю линию «зеленых», не сомневайтесь.

64“ Лавесси очень тяжело дышит, похоже, следующий кандидат на замену.

66“ Над «Жоффруа Гишар», кстати, пошел проливной дождь. Ждем дальних ударов?

opasnyy_moment_8_0_9.png
68“ СИРИГУ!!! Обамейянг получает мяч на входе в штрафную, раскачивает ван дер Вила и стреляет в ближний угол, но Сиригу демонстрирует божественную реакцию и кончиками пальцев переводит мяч на угловой!!!

opasnyy_moment_8_0_9.png
70“ ЗЛАТАН МОГ СТАВИТЬ ТОЧКУ! Жалле наобум выбил мяч куда подальше, а получилось прямо на ход Ибре. Златан вышел один на один, но пробил мимо ворот Руффье! Не часто такое увидишь, прямо скажем.

gol_8_11.png
72“ ГООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!! ЭТО НЕВЕРОЯТНО!!!! «СЕНТ-ЭТЬЕН» СРАВНИВАЕТ СЧЕТ!!! ФРАНСУА КЛЕР!!!
И вновь Брандао принимает мяч в штрафной, и вновь мешкает, в борьбу с бразильцем вступает Тьяго Силва, мяч отскакивает на угол штрафной, откуда Клер с ходу заряжает в дальнюю девятку! Никаких шансов у Сиригу! Это ничья, это ничья!

73“ Тьяго Силва в том эпизоде еще и получил повреждение. Оказывют помощь защитнику «ПСЖ».

zamena_5_0_8.gif
75“ Как мы и предсказывали, Лавесси уступает место на поле Кевину Гамейро.

76“ Обамейянг лупит из-за штрафной, мяч идет выше!

zamena_5_0_8.gif
77“ Фози Гулям меняет Бризона.

yellow_2_8.jpeg
79“ Амума руками останавливает Пасторе, это желтая.

80“ Честно говоря, в преддверии матчей с «Барселоной» за Париж немного страшно.

opasnyy_moment_8_0_9.png
83“ Амума бьет из штрафной, Алекс самоотверженно принимает удар на себя!

85“ Брандао накрывает завозившегося у своей штрафной Тьяго Силва и готовится убегать один на один, но Готье фиксирует весьма сомнительный фол в атаке! «Жоффруа Гишар» негодует!

87“ Неудержимый Златан зарабатывает очень опасный штрафной метрах в 17 от ворот.

opasnyy_moment_8_0_9.png
88“ БЕКХЭМ!!! ПОТРЯСАЮЩИЙ УДАР В ЛЕВУЮ ДЕВЯТКУ, В ДЕЦИМЕТРЕ ОТ ШТАНГИ ПРОХОДИТ МЯЧ!!! Вот был бы сюжет, если бы именно Бекс принес победу парижанам!

yellow_2_8.jpeg
90“ Угловой, Брандао бьет головой, на добивание мчится Клер, но Сиригу не выпускает мяча из цепких рук. Брандао пытается запихать мяч в ворота вместе с вратарем и получает предупреждение.

91+“ Готье добавляет к этому безумию три минуты.

93+“ Гамейро зарабатывает еще один опаснейший штрафной, которым, видимо, игра и завершится.

94+“ Бекхэм бьет в стенку. Будет угловой. Успеют ли подать?

94+“ Успели, но ничего не выжали. Финальный свисток фиксирует боевую ничью.

* Итак, «Сент-Этьен» героически отыгрывается с 0:2 и сохраняет отличные виды на второе место. «ПСЖ», несмотря на потерю очков, увеличивает отрыв от идущего вторым «Лиона». А сегодняшний репортаж на этом завершен. С вами был Евгений Лешкович. Следите за французской Лигой 1 вместе с FootballTop.ru!

Французская Лига 1
29-й тур

«Сент-Этьен»«Пари Сен-Жермен» — 2:2
17.03.2013. Сент-Этьен. Стадион «Жоффруа Гишар». Начало в 23.55.
Судья: Антони Готье.
СЕНТ-ЭТЬЕН: Руффье, Бризон (Гулям, 77), Байяль, Клер, Перрен, Коад, Лемуан (Бодмер, 56), Молло (Амума, 63), Гюийавогюи, Брандао, П.-Э.Обамейянг.
ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН: Сиригу, ван дер Вил, Тьяго Силва, Алекс Родриго, Максвелл, Шантом (Жалле, 62), Матюйди, Бекхэм, Пасторе, Лавесси (Гамейро, 75), Ибрагимович.
ГОЛЫ: 0:1 — Пасторе (9). 0:2 — Ибрагимович (18, с пенальти за фол против Лавесси). 1:2 — Алекс Родриго (37, автогол, пас — П.-Э.Обамейянг). 2:2 — Клер (72, пас — Брандао).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Руффье (17), Байяль (19), Амума (79), Брандао (90) — Алекс Родриго (55).

Фото: leparisien.fr, vk.com, franceball.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

17 марта 2013, 22:50

Тур, конечно, очень странный. Сент-Этьен так может и за чемпионство побороться. Если выиграет сегодня, чего я ему ОЧЕНЬ желаю.

Аватар болельщика Стендаль
Сообщений: 133
1
  • +1
  • -1
18 марта 2013, 00:31

Ничего себе начало. Большего ожидал от Сент-Этьенна

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
18 марта 2013, 02:46

все остались довольны

Аватар болельщика ttorra
Сообщений: 5552
0
  • +1
  • -1
18 марта 2013, 09:08

Хорошо (для ПСЖ) что Лион и Марсель сыграли еще хуже

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?