Мобильные приложения для ставок на футбол
17 мая, 2013 - 12:00

Французская Лига 1. Пять матчей, ради которых стоит смотреть 37-й тур

Французская Лига 1. Пять матчей, ради которых стоит смотреть 37-й тур

«Лион» и «Ницца» сойдутся в битве за бронзу, «Монпелье» попрощается с Рене Жираром, «ПСЖ» поглумится над вылетевшим «Брестом», а «Труа» попытается взять реванш у «Бордо». FootballTop.ru анонсирует главные матчи выходных.

Мечтать не вредно

До финиша сезона всего два тура, а интриг, все еще ждущих развязки, по-прежнему предостаточно. Главная, из них, конечно, состоит в определении третьего полпреда Франции в Лиге чемпионов. «ПСЖ» и «Марсель» уже обеспечили себе участие в главном турнире континента, а вот на третью путевку претендуют сразу четыре коллектива. Два из них — «Ницца» и «Лион» — украсят уик-энд очной схваткой на Лазурном побережье. Победитель, с большой долей вероятности, получит все…

«Орлы» и «ткачи» подойдут к одному из главных матчей года не в лучшем настроении. Неделю назад обе дружины потерпели обидные поражения. «Лион» на своем поле уступил «ПСЖ», открыв ненавистным парижанам дорогу к титулу. «Ницца» сенсационно получила четыре безответных мяча от «Эвиана», все еще не обеспечившего себе сохранение места в элите. Гайярские 0:4 являются отличным поводом понаблюдать за командой Клода Пюэля. Интересно ведь узнать, что произошло с «орлами»: рядовой несчастный случай или закономерный срыв команды, не дозревшей до медалей?

Встреча первого круга завершилась легкой победой «львов» — 3:0. Впрочем, это было еще до мартовского провала, приведшего «Лион» туда, где он находится. В субботу все начнется с чистого листа. Быть может, надпись на этом листе станет исторической для «Ниццы».

Все новости «Ниццы»
Все новости «Лиона»

«Ницца» — «Лион»
18.05.2013. Ницца. Стадион «Стад де Рей». Начало в 23.00.
Судья: Клеман Тюрпен.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

1909121_w2.jpg

Догнать и перегнать

Пока команда Реми Гарда будет делать все возможное, чтобы не пустить в Лигу чемпионов «орлов» Пюэля, фанаты «Лилля» изо всех сил поддержат «Ниццу». Виктория «красно-черных» предоставит «северным мастифам» отличный шанс догнать «Лион» и, благодаря преимуществу в дополнительных показателях, захватить третью строку. В заключительном туре «догам» суждено принимать измотанный «Сент-Этьен», который, с большой долей вероятности, уже лишится всякой турнирной мотивации. Так что чисто на бумаге у «Лилля» все складывается весьма неплохо. На деле же подопечным Руди Гарсии предстоит крепко постараться, чтобы не потерять очки на «Моссоне».

Там в эту субботу свой интерес — игра с «Лиллем» станет последним домашним матчем «паладинов» под руководством Рене Жирара. Учитывая все, что сделал для клуба Жирар, можно не сомневаться, что в Монпелье в выходные будет нечто наподобие проводов сэра Алекса Фергюсона из «МЮ». Естественно, монпельянцам вряд ли захочется портить такое мероприятие очередным поражением, которое может стать для «оранжево-синих» пятым в шести последних матчах. «Лилль» же набрал отличный ход и выиграл четыре из пяти последних баталий…

Все новости «Монпелье»
Все новости «Лилля»

«Монпелье» — «Лилль»
18.05.2013. Монпелье. Стадион «Стад де ля Моссон». Начало в 23.00.
Судья: Фредди Фотрель.
Прогноз FootballTop.ru: 1:3

rene-girard-we-played-like-schoolboys-213422.jpg
В субботу Рене Жирар попрощается с «Моссоном»

Блюдо для гурманов

Не лишился шансов на попадание в Лигу чемпионов и «Сент-Этьен». Правда, вероятность успеха «зеленых» примерно равна вероятности высадки северокорейских космонавтов на поверхность Плутона и успешного установления там чучхеистской диктатуры. Хотя бы потому, что в двух оставшихся матчах «стефанцам» будут оппонировать «Марсель», успешно продолжающий десятиматчевую беспроигрышную серию, и «Лилль», исправно отгружающий всем по 2-3 мяча.

Сеча на «Жоффруа Гишар» видится лакомым блюдом для любителей ставок. В трех последних матчах между ронцами и провансальцами был забит всего один (!) мяч. Учитывая, как в последних играх смотрится нападение «стефанцев» и как весь сезон играет оборона «Марселя», можно предположить, что голевого пиршества не будет и теперь. Велика вероятность ничьей — именно так завершились шесть из девяти последних матчей «Сент-Этьена». Так что опасность для потенциальной ставки на «тотал меньше» может исходить разве что от Пьера-Эмерика Обамейянга, которого, по идее, должно воодушевить признание лучшим африканским игроком Лиги 1.

Все новости «Сент-Этьена»
Все новости «Марселя»

«Сент-Этьен» — «Марсель»
18.05.2013. Сент-Этьен. Стадион «Жоффруа Гишар». Начало в 23.00.
Судья: Лионель Жаффредо.
Прогноз FootballTop.ru: 0:0

111450hp2.jpg

Принц и нищий

«ПСЖ» впервые за 19 лет предстанет перед родной публикой в статусе чемпиона Франции. Календарь услужливо подбросил на заклание новым венценосцам главного неудачника сезона — «Брест». Поэтому вряд ли что-то помешает парижанам отвести душеньку и хоть немного отвлечь публику от бесконечных пересудов о будущем Карло Анчелотти, Златана Ибрагимовича и Криштиану Роналду. Правда, многие из фанатов «ПСЖ» субботнего матча не увидят. Чемпионский парад обернулся пиротехнической акцией местных ультрас, завершившейся арестом пятнадцати наиболее безбашенных господ.

Все новости «ПСЖ»

«Пари Сен-Жермен» — «Брест»
18.05.2013. Париж. Стадион «Парк де Пренс». Начало в 23.00.
Судья: Руди Буке.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

32390.jpg

Взять реванш

Симпатичный «Труа» изо всех сил цепляется за место в высшем свете, однако суровая реальность такова, что шансы на спасение «троянцев» близки к нулю. Впрочем, сдаваться еще рано, о чем говорит и главком шампанцев Жан-Марк Фурлан. В субботу «бело-синие» попытаются взять реванш за досадное поражение в полуфинале Кубка Франции. 14 мая «Труа» проиграл жирондинцам со счетом 1:2, хотя вряд ли можно утверждать, что «Бордо» заслужил победу. Есть отличная возможность отомстить, благо самим бордоссцам в чемпионате давно уже ничего не нужно.

«Труа» — «Бордо» — 1:2. «Беда не приходит одна»
Все новости французской Лиги 1

«Труа» — «Бордо»
18.05.2013. Труа. Стадион «Стад де Лябе». Начало в 23.00.
Судья: Саид Энжими.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

coupe-de-france-troyes-bordeaux-la-semaine-qui-change-tout_reference.jpg

Французская Лига 1
37-й тур

«Эвиан» — «Валансьен»
18.05.2013. Гайяр. Стадион «Парк де Спорт». Начало в 23.00.
Судья: Николя Ранвилль.
Прогноз FootballTop.ru: 3:0

«Нанси» — «Бастия»
18.05.2013. Нанси. Стадион «Марсель Пико». Начало в 23.00.
Судья: Лоран Дюамель.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

«Реймс» — «Лорьян»
18.05.2013. Реймс. Стадион «Огюст Делоне». Начало в 23.00.
Судья: Тони Шапрон.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

«Ренн» — «Аяччо»
18.05.2013. Ренн. Стадион «Рут де Лорьян». Начало в 23.00.
Судья: Жан-Шарль Калль.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Сошо» — «Тулуза»
18.05.2013. Монбельяр. Стадион «Огюст Бонали». Начало в 23.00.
Судья: Бартоломеу Варела.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

tablica_36_0.jpg

ПРИМЕЧАНИЕ. Решением дисциплинарного комитета «Аяччо» лишен двух очков.

БОМБАРДИРЫ: Ибрагимович («Пари Сен-Жермен») — 27, П.-Э.Обамейянг («Сент-Этьен») — 19, Цвитанич («Ницца») — 17, Б.Гомис («Лион») — 16, Алиадьер («Лорьян») — 15, Модесте («Бастия») — 14.

Фото: ru.uefa.com, blogs.bettor.com, goal.com, psg.fr, lanouvellerepublique.fr

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

17 мая 2013, 15:46

Ни один из этих матчей не привлечет меня смотреть Лигу-1 на этих выходных.

Аватар болельщика Yerbolat
Сообщений: 876
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?