Мобильные приложения для ставок на футбол
30 марта, 2013 - 00:30

Французская Лига 1. «ПСЖ» — «Монпелье» — 1:0 (ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ! Матч завершен. ВИДЕО)

Французская Лига 1. «ПСЖ» — «Монпелье» — 1:0 (ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ! Матч завершен. ВИДЕО)

Гол Кевина Гамейро позволил парижанам закрепиться в статусе лидера. Главный матч 30-го тура чемпионата Франции в текстовой трансляции FootballTop.ru.

* Bonsoir! Мы начинаем репортаж о поединке действующего чемпиона страны против главного фаворита текущего первенства. Встреча может оказать самое непосредственное влияние как на исход чемпионской гонки, так и на распределение мест в еврокубковой зоне. Смотреть футбол вместе с вами будет обозреватель чемпионата Франции Евгений Лешкович.

* Наши журналисты подготовили развернутое превью матча. В нем же они оставили прогноз на его исход. Согласно мнению экспертов FootballTop, парижане одержат победу со счетом 2:1. Вы можете высказать свое мнение на этот счет в комментариях к онлайну.

«Пари Сен-Жермен» — «Монпелье». Прогноз. «Битва антиподов»

* Это первый матч 30-го тура. Остальные девять поединков состоятся в выходные. Турнирная таблица Лиги 1 выглядит следующим образом:

bezymyannyy_150_2.jpg

* «Монпелье» традиционно мощно играет против заносчивых столичных оппонентов. В пяти последних матчах зафиксированы четыре ничьи. Ничьей 1:1 закончилась и встреча первого круга, в которой, правда, не принимал участия Златан Ибрагимович.

* Наставник «палладинов» Рене Жирар убежден, что «ПСЖ» не выставит второй состав, надеясь поберечь силы перед лигочемпионским четвертьфиналом против «Барселоны». «У них много игроков, игравших на самом высоком уровне, так что два матча за четыре дня не должны стать для «ПСЖ» такой уж проблемой. Что касается нас, то нам нечего терять, и это хорошо — ничто не помешает нам сыграть вдохновенно и показать свой лучший футбол. Очень надеюсь, что матч с нами станет для парижан достойной репетицией игры с «Барсой».

* Поделился мыслями и главком «ПСЖ» Карло Анчелотти: «Монпелье» уже не претендует на титул, но нам все равно не следует расслабляться. Это очень грозный соперник, способный отобрать очки у кого угодно. Игра с «палладинами» очень важна, и я требую от игроков максимально сосредоточиться на ней, на время забыв о «Барселоне». Правда, сам же коуч через несколько минут нарушил собственное предписание: «За последнюю неделю мы проделали отличную работу. Мне кажется, мы готовы преподнести каталонцам сюрприз. «Барселона» должна знать, что ее ждет большая игра!».

* Обслужит матч 38-летний Вильфрид Бьен. В этом сезоне он отсудил 15 поединков, в которых показал 46 желтых и 2 красные карточки. Особой кровожадностью, иными словами, не отличается.

bien.jpg

* В Сети появился стартовый состав парижан: Сиригу, ван дер Вил, Алекс Родриго, Тьяго Силва, Максвелл, Матюйди, Верратти, Пасторе, Шантом, Менез, Ибрагимович. В запасе остались Душе, М.Сако, Арман, Жалле, З.Камара, Бекхэм и Гамейро.

* Вот графическое отображение парижской основы:

bgi20gxceaaq63d.jpg

* Для фанатов «Твиттера» сообщаем, что официальный хэштег поединка выглядит как #PSGMHSC.

* Основа «Монпелье»: Журдрен, Конгре, Илтон, Бедимо, Аль-Каутари, Кабелла, Стамбули, Бельханда, Утака, Шарбоннье, С.Камара. Похоже на то, что Рене Жирар собирается сыграть в три форварда?

* Запасные гостей: Пионнье, Мезаг, Б.Дабо, Куломб, Мунье, Эррера, Ж.Мартен.

* Короли троллинга из департамента Эро отправились на «Парк де Пренс» на специальном чемпионском автобусе:

bghazfzceaayuvi.jpg

* Команды выстраиваются в подтрибунном помещении. Через считанные минуты они проследуют прямиком на поле.

1“ Вильфрид Бьен дает стартовый свисток. Схватка социалистов из Эро и набобов из Парижа началась!

1“ Шарбоннье сразу же обозначает нешуточный прессинг и даже прерывает передачу Алекса, но судья справедливо фиксирует у долговязого форварда «палладинов» игру рукой.

opasnyy_moment_8_0_9.png
2“ Пасторе делает филигранную передачу между двумя центральными защитниками, одинокий Шантом принимает мяч в штрафной и без помех бьет в дальний угол, но мяч проходит рядом со штангой! Убойнейший момент в первой же атаке парижан!

3“ Довольно затяжная атака гостей завершается плотным ударом из-за штрафной в исполнении Утаки. Мяч летит прямо по позиции Сиригу и становится оегкой добычей непробиваемого итальянца.

5“ Кабелла совершает перехват в середине поля, мчится к воротам «ПСЖ» и стреляет с 22 метров, очень неточно. Отметим высочайший темп, предложенный парижанам чемпионами.

6“ Джон Утака обыграл ван дер Вила и прострелил в штрафную. Камара оказался первым на мяче, но не смог его толком обработать. Еще одна перспективная атака «Монпелье» не завершается ничем вразумительным.

7“ Трибуны, тем временем, начинают посвистывать. После выхода один на один в исполнении Шантома впереди у хозяев не получается ровным счетом ничего.

8“ Монпельянцы слегка уверовали в собственную непогрешимость и чуть за это не поплатились. Бельханда слишком самоуверенно принялся финтить перед штрафной и чуть не потерял мяч в единоборстве с Верратти. Бьен, однако, зафиксировал фол со стороны молодого итальянца.

9“ А вот и первое явление Златана. Швед откликнулся на диагональ с левого фланга, раскачал Аль-Каутари и мощно, но очень неточно пробил в ближний угол.

11“ Пасторе на входе в штрафную красиво оставил мяч Менезу, тот попытался пробить на точность, но не попал в дальнюю девятку.

13“ Очень хитрый розыгрыш стандарта от игроков «ПСЖ». Импровизированная трехходовка завершается неточным ударом Тьяго Силвы. Еще бы, бразилец не очень привык наносить сложные удары с отклонением корпуса, ему бы на навесик откликнуться, по старинке…

15“ Многовато потерь в центре поля у «ПСЖ». Сейчас вот Шантому пришлось фолить на убегавшем Кабелла. Хорошо еще, что Бьен слиберальничал и не показал желтую.

16“ Луи Николлен сидит в ложе и смотрит на происходящее, как Шарль де Голль на ОАС.

17“ Ох, Менез неплохо забрасывал на Ибру, но гениальный швед залез в офсайд. Впрочем, все равно первым на мяче был Журдрен.

opasnyy_moment_8_0_9.png
19“ Сулейман Камара обыграл Матюйди и прострелил в штрафную, Кабелла пробил с 12 метров, но под мяч вовремя бросился опытнейший Алекс. Сила удара была погашена и мяч прикатился прямо в руки Сиригу. Респект Алексу, если бы не он, «ПСЖ» бы оказался в роли догоняющего.

opasnyy_moment_8_0_9.png
21“ Ух, дубль два от парижан! Шикарный черпачок от Марко Верратти, Ибрагимович на мгновение опережает Журдрена, но бьет выше ворот!

22“ Матч пока явно оправдывает ожидания самых взыскательных болельщиков. Отличные скорости, продуманные комбинации, есть неплохие моменты. Не хватает только голов, но и это, думается, дело времени. Да, Златан?

23“ Какая-то каталонская атака в исполнении хозяев, сделано полтора десятка передач в опасной близости от штрафной. Правда. ударов нет.

opasnyy_moment_8_0_9.png
24“ «Монпелье» огрызается! Шарбоннье получил мяч перед штрафной, живенько раскачал Матюйди и ахнул в правую девятку, мяч прошел в метре от каркаса.

26“ Менез с дриблингом проникает в штрафную и падает после контакта с Аль-Каутари. Ну, задеть-то Менеза задели, но пенальти за такое все-таки не дают…

opasnyy_moment_8_0_9.png
27“ Абсолютно сумасшедший удар Ибрагимовича с 24 метров, мяч свистит в полуметре от правой стойки!

28“ И еще одно падение игрока в синей форме. На сей раз фолом даже не пахло, и Ибрагимович это отлично понимает.

opasnyy_moment_8_0_9.png
29“ Что творит Журдрен! Менез подает со штрафного, защитники грубо ошибаются позиционно, и Тьяго Силва расчетливо бьет головой в левый низ, но Журдрен совершает отчаянный бросок и умудряется перевести мяч на угловой! Браво, вратарь!

opasnyy_moment_8_0_9.png
31“ Так, у «Монпелье» проблемы на втором этаже. Сейчас воздух без проблем выиграл Алекс, хорошо, что мяч полетел прямо в руки безукоризненно выбравшему позицию Журдрену. «ПСЖ» начинает поддавливать.

32“ Кабелла решается на неподготовленный удар из-за штрафной, мяч проходит над перекладиной. Хотя траектория была неплохая.

35“ Конгре идет прямой ногой на Матюйди, хавбек «ПСЖ» остается на газоне. Если это не желтая, то что тогда вообще желтая?

37“ Игра чрезмерно накалилась. Только что парижане объясняли Конгре, что тот неправ, сейчас вот пришлось разнимать Стамбули и Верратти.

38“ Защитники хозяев при помощи бездарного паса назад устроили дополнительную разминку Сиригу. Спасти команду от углового итальянец не успел.

opasnyy_moment_8_0_9.png
40“ Образцово-показательная контратака «красно-синих», Пасторе и Менез выводят на убойную позицию Златана Ибрагимовича, но у того откровенно не получается удар. Мяч несильно летит прямо в руки Журдрену.

42“ Монпельянцы получают право на перспективный штрафной. Бельханда решает не навешивать, а бить, и направляет мяч далеко за ворота Сиригу. Жирар очень недоволен действиями марокканца.

44“ Отличная стеночка от Матюйди и Менеза, Жереми чуть не выходит один на один, но в последний момент натыкается на Бедимо.

45“ Бьен отправляет команды в раздевалки. Пока 0:0, но вряд ли кто-то будет сетовать на то, что футбол скучен.

* Статистика первой половины:
Удары: 9-6
В створ: 3-1
Угловые: 2-1
Офсайды: 3-0
Фолы: 7-7

46“ Матч возобновляется. Впереди еще 45 минут первоклассного футбола!

46“ Очень неудачная попытка заброса из глубины на Шарбоннье.

47“ Четвертый офсайд парижан, на сей раз в положении вне игры оказывается Жереми Менез.

opasnyy_moment_8_0_9.png
48“ Очень скоростная веерная атака «ПСЖ» завершается мощным выстрелом подключившегося к атаке ван дер Вила, мяч свистит над перекладиной ворот Журдрена!

49“ Пасторе получил мяч в штрафной, но заложил слишком крутой вираж и упустил его за лицевую. Давление «красно-синих» все сильнее и сильнее.

50“ Златан отдает вразрез направо, ван дер Вил в касание простреливает, Менез не успевает к мячу.

51“ Менез врывается в штрафную и падает, наступив на мяч. Очень активен сегодня строптивый форвард парижан.

opasnyy_moment_8_0_9.png
53“ О, а вот и ответ от «палладинов»! Сулейман Камара легко обыгрывает Максвелла и простреливает на ближнюю штангу, но Тьяго Силва на мгновение опережает Кабелла и выбивает на угловой!

opasnyy_moment_8_0_9.png
54“ Подача с углового, одинокий Шарбоннье бьет в упор, выше! Чуть не доигрался сейчас «ПСЖ»!

opasnyy_moment_8_0_9.png
55“ Мощнейший выстрел Златана, Журдрен лишь вторым касанием накрывает мяч!

56“ Веселенький пошел футбол. Если Анчелотти планирует вот так играть с «Барсой», то я знаю, на что поставить зарплату.

58“ Шарбоннье вошел во вкус! Плотный удар из-за штрафной, прямо в руки Сиригу.

yellow_2_8.jpeg
59“ Кабелла убегает в отрыв, Ибрагимович останавливает его руками и получает желтую карточку. Первую в матче, к слову.

zamena_5_0_8.gif
61“ Вслед за первой карточкой следует и первая замена, Жонас Мартен меняет Реми Кабелла.

62“ Не так уж и много времени у «ПСЖ» для того, чтобы вырвать победу. Ваше слово, синьор Анчелотти?

63“ Ну а пока Златан доказывает, что не затерялся бы где-нибудь в НФЛ, посылая мяч на пяток метров выше ворот.

64“ Шарбоннье осуществляет прессинг в формате «одним махом семерых побивахом».

65“ Клеман Шантом получил пас от Ибрагимовича, дерзко пошел на троих оборонцев и пробил с линии штрафной, но мяч пошел куда-то в сторону углового флажка.

67“ Интересная атака гостей, Камара лишь немного не успевает к остроумной передаче Утаки.

69“ Угловой от Бельханда, Сиригу четко играет на выходе.

yellow_2_8.jpeg
70“ Свеженький Мартен грубо останавливает Шантома и получает желтую.

71“ И снова хорошая позиция, и снова Ибрагимович, и снова стенка.

zamena_5_0_8.gif
72“ Двойная замена от Рене Жирара: Дабо выходит вместо Шарбоннье, Эррера вместо Стамбули.

zamena_5_0_8.gif
73“ Ну и к восторгу собравшейся публики Гамейро меняет Шантома, а Дэвид Бекхэм выходит вместо Марко Верратти!

75“ Неугомонный Менез пробрасывает мяч мимо Мартена, тот фолит. Этак можно и до красной доиграться.

76“ Бекхэм подает со штрафного, Алекс бьет, но очень уж слабо и неточно…

77“ Заброс на Гамейро, Аль-Каутари грамотно ставит корпус и позволяет мячу покинуть пределы поля.

78“ Николлен смотрит на происходящее куда веселее, чем в первом тайме.

gol_8_11.png
80“ И ЗРЯ! КЕВИН ГАМЕЙРО! 1:0! ГОООООООООООООЛЛЛЛЛ ПАРИЖА!!!!
Быстрый контрвыпад хозяев, Ибрагимович бьет из угла штрафной и Гамейро удачно подставляет ногу на линии вратарской. Журдрен бессилен, 1:0!!!

81“ Не хватило все-таки концентрации монпельянцам. Глупая потеря на своей половине поля — и все усилия, приложенные за 80 минут, идут насмарку.

opasnyy_moment_8_0_9.png
83“ Ибра мог ставить точку! Бекхэм хитро исполнил штрафной, выкатив мяч прямо под удар шведу, но Златан пробил рядышком с правой штангой.

zamena_5_0_8.gif
85“ Последняя замена. Отпахавшего на все сто Жереми Менеза меняет Кристоф Жалле.

86“ «Монпелье» встрепенулся и устроил круговую осаду. Однако, как сказал бы иеромонах Петр, ПОЗДНОВАТО.

88“ Бекхэм вновь радует какой-то нестандартной задумкой, правда, теперь ее не поняли не только соперники, но и свои.

90“ Бьен добавляет к основному времени матча три минуты.

91+“ Пасторе таймкиллинга ради посылает мяч сторону ворот Журдрена. Статистики, наверное, даже посчитают сие ударом.

92+“ Продолжает горячиться Жонас Мартен. Сейчас он в высоком прыжке ударил по голове Ибрагимовича. Вдумайтесь в смысл фразы!

93+“ Ибра и Бекхэм успешно убивают время у правого углового флажка и Бьен наконец дает финальный свисток. Матч завершен.

* Итоговая статистика:
Удары: 20-11
В створ: 5-3
Угловые: 2-4
Офсайды: 6-0
Фолы: 13-22
Владение мячом: 55-45

* «ПСЖ» закрепляется в статусе лидера чемпионата, увеличивая отрыв от «Лиона» до восьми очков. Правда, у «ткачей» остается в запасе воскресная игра с «Сошо». А наш репортаж на этом завершен. Следите за французской Лигой 1 вместе с FootballTop.ru!


Французская Лига 1
30-й тур

«Пари Сен-Жермен»«Монпелье» — 1:0
29.03.2013. Париж. Стадион «Парк де Пренс».
Судья: Вильфрид Бьен.
ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН: Сиригу, ван дер Вил, Алекс Родриго, Тьяго Силва, Максвелл, Матюйди, Верратти (Бекхэм, 73), Пасторе, Шантом (Гамейро, 73), Менез (Жалле, 85), Ибрагимович.
МОНПЕЛЬЕ: Журдрен, Конгре, Илтон, Бедимо, Аль-Каутари, Кабелла (Ж.Мартен, 61), Стамбули (Эррера, 72), Бельханда, Утака, Шарбоннье (Б.Дабо, 72), С.Камара.
ГОЛ: 1:0 — Гамейро (80, пас — Ибрагимович).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ибрагимович (59) — Ж.Мартен (70).

Фото: ligue1.com, parisfans.fr, facebook.com, twitter.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
4
рейтинг
+1
-1

Комментарии

29 марта 2013, 22:55

ALLEZ HERAULT! Души снобов!

Аватар болельщика Стендаль
Сообщений: 133
1
  • +1
  • -1
30 марта 2013, 08:06

Не прилагая сверхусилий

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?