2 марта, 2014 - 23:58

Французская Лига 1. «ПСЖ» — «Марсель» — 2:0. Хроника событий

Благодаря голам Максвелла и Кавани парижане увеличили отрыв от «Монако» до 8 очков. FootballTop.ru провел текстовую трансляцию 41-го Le Classique.

Хроника матча «ПСЖ» — «Марсель»

Жозе Аниго неожиданно выставил ультраатакующий состав, в котором нашлось место и Жиньяку, и Айю, и Вальбуэна, и Пайе, и Тувену. Однако на ходе игры это не отразилось. Парижане, как водится, имели внушительное преимущество и только чудом не сумели снять все вопросы еще до перерыва. Эсекьель Лавесси сновь не попал в пустые ворота, Златан промахнулся с линии вратарской, а после удара Лукаса Моуры мяч вынес с линии ворот Род Фанни.

0:0 в первом тайме заставляли думать о второй половине как о торжестве интриги. Однако не тут-то было. Не прошло и пяти минут, как ворота Манданда были взяты. Максвелл переиграл кипера гостей после шедеврального паса от Ибрагимовича. За двенадцать минут до конца крест на шансах «Марселя» поставил Эдинсон Кавани, замкнувший прострел ван дер Вила. В оставшееся время Златан и Тиагу Мотта могли довести счет до крупного.

После 27 туров «ПСЖ» опережает конкурентов из «Монако» на 8 очков.