Мобильные приложения для ставок на футбол
29 ноября, 2013 - 08:08

Французская Лига 1. «ПСЖ» — «Лион» и еще четыре матча, ради которых стоит смотреть 15-й тур

Французская Лига 1. «ПСЖ» — «Лион» и еще четыре матча, ради которых стоит смотреть 15-й тур

Суперматч в Париже, серия Винсента Эньеама и шанс для «Монако» — в превью очередного тура чемпионата Франции.

«Пари Сен-Жермен» — «Лион»
1.12.2013. Париж. Стадион «Парк де Пренс». Начало в 23.55.
Судья: Антони Готье.
Прогноз FootballTop.ru: 3:1

Несомненный гвоздь тура. Даже с учетом всех понятных оговорок насчет нынешнего состояния «Лиона». Кстати, оно уже далеко не так плачевно, как полтора месяца назад. В трех последних матчах парни Реми Гарда набрали 7 очков, благодаря чему поднялись на седьмую позицию. Конечно, вклиниться в борьбу за медали «ткачам» уже не удастся, но побороться за очередное попадание в Лигу Европы им вполне по силам. Если, конечно, оно им действительно надо — не секрет, что для ведущих европейских клубов участие в этом турнире является не столько привилегией, сколько обузой.

«ПСЖ» решает задачи совсем другого порядка. Парижане уверенно лидируют в чемпионате. Они останутся во главе таблицы при любом исходе матча с «Лионом», ведь отрыв от идущего вторым «Лилля» составляет 4 очка. Сумасшедшую форму набрали Златан Ибрагимович и Эдинсон Кавани, вернулся в строй капитан Тьяго Силва, решительно отказывается пропускать больше гола за вечер непробиваемый Сальваторе Сиригу… У «ПСЖ» все хорошо, может быть, даже слишком. Кто знает, не получится ли так, что самодовольные фавориты схлопочут пощечину от прижатого к стенке, но способного на очень и очень многое андердога?

Не далее как в четверг «львы» провели энергозатратный еврокубковый матч против «Бетиса». Дополнительный фактор в пользу «принцев».

925815-15345678-640-360.jpg
Год назад «ПСЖ» выиграл домашний матч со счетом 1:0, мяч забил Блез Матюйди

«Валансьен» — «Лилль»
30.11.2013. Валансьен. Стадион «Стад дю Эно». Начало в 23.00.
Судья: Бартоломеу Варела.
Прогноз FootballTop.ru: 0:1

На протяжении последних двух месяцев преамбула к любой новости о «Лилле» выглядит одинаково: Винсент Эньеама по-прежнему не пропускает. Сухая серия нигерийского голкипера достигла уже 855 минут. Рекорд Франции, установленный Гаэтаном Юардом, составляет 1 136 минут. Как видим, до попадания в историю Эньеама осталось не так уж и много.

В субботу сенсационные «мастифы» будут гостить в Валансьене. Местные «гуси», бездарно начавшие сезон, с приходом на тренерский мостик Ариэля Якобса немного воспрянули духом. Достаточно сказать, что в трех последних матчах недавние аутсайдеры чемпионата не потерпели ни одного поражения. Якобс навел порядок в обороне, и «Валансьен» практически перестал пропускать больше гола за игру. Проблема в том, что «Лиллю» обычно больше и не надо…

vincent-enyeama.jpg
Пафосный портрет Винсента Эньеама

«Монако» — «Ренн»
30.11.2013. Монако. Стадион «Луи II». Начало в 20.00.
Судья: Амари Делерю.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

В воскресенье монегаски выиграли тяжелейший матч у «Нанта», подтвердив, что вычеркивать их из чемпионской гонки рановато. А ведь многие уже поспешили это сделать — настолько слабо смотрелась команда Клаудио Раньери в середине осени. В принципе в Нанте «красно-белые» тоже не показали ничего выдающегося, вырвав победу исключительно за счет высочайшего исполнительского мастерства отдельных товарищей вроде Мунира Оббади. Командной игры как таковой все еще не просматривается. Да и откуда ей взяться — мы же помним, как комплектовался «Монако» этим летом.

Французская Лига 1. «Нант» — «Монако» — 0:1. Хроника событий

Домашняя игра с «Ренном» — отличный шанс наиграть состав без очковых потерь. Все-таки бретонцы в их нынешнем состоянии смотрятся на голову слабее «красно-белых». Что вызывает закономерные вопросы к наставнику реннцев Филиппу Монтанье. Творец сосьедадского чуда пока явно не оправдывает ожиданий. Нестабильная, слабая игра и всего лишь одиннадцатое место в таблице — явно не тот показатель, на который рассчитывали его работодатели.

В матче с «Нантом» получил небольшое повреждение лидер атак «Монако» Радамель Фалькао. Похоже на то, что в субботнем поединке он участия не примет.

falcao-monaco-2.jpg
Радамель Фалькао

«Марсель» — «Монпелье»
29.11.2013. Марсель. Стадион «Велодром». Начало в 23.30.
Судья: Фредди Фотрель.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

В мид-уик провансальцы потерпели пятое поражение в Лиге чемпионов, за что, несомненно, захотят реабилитироваться. Это плохая новость для кризисного «Монпелье». Экс-чемпионы приедут на «Велодром» после шести матчей без побед. Соответственно сложно предположить, что может им помочь избежать поражения от разъяренных «бело-голубых». Разве что очередная пафосная речь Луи Николлена?

babswxucmaeuhrq.jpg
В среду «Марсель» проиграл в Лондоне — 0:2

«Генгам» — «Нант»
30.11.2013. Генгам. Стадион «Рюдурю». Начало в 23.00.
Судья: Бенуа Бастьен.
Прогноз FootballTop.ru: 0:1

«Канарейки» проиграли важнейший матч «Монако» и выпали из первой четверки, пропустив вперед «Марсель». В случае если провансальцы потеряют очки в поединке с «Монпелье» (а ничего невозможного нет, это же Франция), «Нант» вполне может вернуть потерянные позиции. Но для этого сначала надо справиться с крепкой обороной «Генгама». Кажется, назревает матч, просмотр которого будет смертелен для футбольных эстетов. Ведь на «Рюдурю» сойдутся едва ли не самые закрытые команды лиги…

Все новости чемпионата Франции

_71318532_nantesmonaco1.jpg

Остальные матчи:

bezymyannyy_201_0.jpg

«Лорьян» — «Ницца»
30.11.2013. Лорьян. Стадион «Мустуар». Начало в 23.00.
Судья: Саид Энжими.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Сент-Этьен» — «Реймс»
30.11.2013. Сент-Этьен. Стадион «Жоффруа Гишар». Начало в 23.00.
Судья: Филипп Кальт.
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

«Тулуза» — «Сошо»
30.11.2013. Тулуза. Стадион «Стадьом де Тулуз». Начало в 23.00.
Судья: Себастьен Десаж.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

«Бордо» — «Аяччо»
1.12.2013. Бордо. Стадион «Шабан-Дельма». Начало в 17.00.
Судья: Руди Буке.
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

«Бастия» — «Эвиан»
1.12.2013. Бастия. Стадион «Амари Сезари-Фюрьяни». Начало в 20.00.
Судья: Стефан Жошем.
Прогноз FootballTop.ru: 3:1

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА ФРАНЦИИ

БОМБАРДИРЫ: Ибрагимович, Кавани (оба — «Пари Сен-Жермен»), Фалькао («Монако») — по 9, Джорджевич («Нант») — 8, Абубакар («Лорьян»), Диабате («Бордо»), Нелсон Оливейра («Ренн»), Цвитанич («Ницца») — по 7.

Фото: bbc.co.uk, en.africatopsports.com, eurosport.yahoo.com, psg.fr

Читайте также:
Топ-10 событий 5-го тура Лиги чемпионов
«Ювентус» — «Копенгаген» — 3:1. «Командармо Чи»
Вокруг матча ЦСКА — «Бавария». «Снег и немцы»

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?