2 сентября, 2012 - 00:02

Французская Лига 1. «Монпелье» победил «Сошо», «Лорьян» разгромил «Нанси» и результаты других матчей

Состоялись еще шесть матчей 4-го тура французской Лиги 1.

Чемпион прошлого года «Монпелье», неудачно стартовавший в начале чемпионата и набравший в трех играх лишь одно очко, в гостях одолел «Сошо». В начале на 16-й минуте Бельханда реализовал пенальти, затем на 59-й преимущество укрепил Херейра, однако на 69-й хозяева один мяч отыграли усилиями Привы. Но на 79-й Кабелья снял все вопросы о победителе, забив мяч. Итог: «Сошо» — «Монпелье» — 1:3.

В параллельно идущем матче «Лорьян» принимал дома «Нанси». Благодаря трем безответным мячам, которые забили Жюли на 20-й, Коне на 35-й и Траоре на 85-й минутах, хозяева одержали разгромную победу. Итог: «Лорьян» — «Нанси» — 3:0.

Результаты других матчей:

«Аяччо» — «Эвиан» — 2:0 (2:0). Голы: Меджани, 22 (1:0), Кавалли, 42 (2:0);

«Бастия» — «Сент-Этьен» — 0:3 (0:2). Голы: Коад, 11 (0:1), Обамейянг, 26 (0:2), Гуйлавогуй, 89 (0:3);

«Брест» — «Труа» — 2:1 (1:0). Голы: Бен Басат, 11 (1:0), Оббади, 66 (1:1), Дернис, 90+3 (2:1);

«Тулуза» — «Реймс» — 1:1 (0:0). Голы: Абденнур, 57-автогол (0:1), Бен-Йедер, 90 (1:1).