Мобильные приложения для ставок на футбол
18 августа, 2013 - 18:00

Французская Лига 1. «Монако» — «Монпелье» — 4:1. Хроника разгрома на Ривьере

Французская Лига 1. «Монако» — «Монпелье» — 4:1. Хроника разгрома на Ривьере

Хет-трик Эммануэля Ривьера обеспечил монегаскам крупную победу над экс-чемпионами страны. FootballTop.ru провел текстовую трансляцию центрального матча 2-го тура Лиги 1.

Читать текстовую онлайн-трансляцию «Монако» — «Монпелье»

Звездные монегаски начали чемпионат с победы в Бордо. «Паладины» сенсационно отобрали очки у «Пари Сен-Жермен».

Наш штатный обозреватель Лиги 1 Евгений Лешкович подготовил развернутое превью к матчу:
Французская Лига 1. «Монако» — «Монпелье». Прогноз. «Чемпион прошлый и чемпион будущий?»

0“ - Добрый день! FootballTop.ru начинает текстовую трансляцию главного матча второго игрового дня первенства Франции. На овеянном легендами «Стад Луи II» сойдутся «Монако» и «Монпелье». Все самое интересное о битве двух «Мон» вам расскажет наш обозреватель Евгений Лешкович.
0“ - Главной новостью последних суток, конечно, стало заявление Радамеля Фалькао о том, что он очень хотел бы еще до сентября покинуть Лазурный берег. Колумбиец недоволен трансферной работой «Монако» в межсезонье и, по всей видимости, только сейчас осознал все прелести французской налоговой системы. При всем уважении к остальным игрокам «Монако», уход «Эль Тигре» автоматически вычеркнет монегасков из числа претендентов на титул. Другой вопрос, что за две недели до закрытия трансферного окна в Европе не так уж и много клубов, готовых отдать 60 миллионов евро за нападающего. Может, «Челси»?
0“ - Несмотря на свой меморандум, сегодня Фалькао начнет игру в стартовом составе и, как настоящий профессионал, сделает все, чтобы огорчить экс-чемпионов Франции. Желательно, не один раз - надо же как-то внимание грандов привлечь.
0“ - Сегодня в составе «красно-белых» дебютирует Фабиньо. А вот бывших звезд «Порту» Родригеса и Моутинью в составе нет. Раньери пытается показать руководству, что способен решать задачи и без помощи распиаренных селебрити?
0“ - Не самый привычный состав и у «палладинов». Место в воротах неожиданно занял Лоран Пионнье, на скамейке запасных остался плеймейкер Реми Кабелла.
0“ - Фото на память - и команды готовы к игре!
1“ - Свисток судьи. Бенуа Мильо отправляет соперников в бой!
1“ - «Палладины» начинают с длинного заброса на Камара, Абидаль не позволяет мячу долететь до адресата.
1“ - Нарушение правил. Мунье предельно жестко атакует в центре поля Феррейру-Карраско. Стопроцентное нарушение, монпельянец должен быть благодарен, что обошлось без желтой.
2“ - Штрафной. Монегаски готовятся бить штрафной, до ворот 32 метра.
2“ - Следует мягкий наброс в район одиннадцатиметровой отметки, Илтон уверенно разряжает обстановку.
3“ - Удар мимо ворот. Окампос принимает мяч у правой бровки, смещается в центр и неожиданно решается на удар в дальнюю девятку, мяч проходит в опасной близости от створа!
4“ - Удар в створ ворот. Курзава выписывает вертикаль на 60 метров, Ривьер выигрывает силовую борьбу у Конгре, выскакивает один на один по месту левого инсайда и бьет в ближний угол. Пионнье спасает команду, здорово играя ногами!
4“ - Угловой. Угловой монегасков не вызывает проблем у защиты «палладинов».
5“ - Фабиньо смело двинул вперед по вверенной ему правой бровке, но не сумел выиграть единоборство у Сьяки Тьене. Пионнье пробьет от ворот, небольшая передышка для «Монпелье».
6“ - Защита дружины из Эро продолжает пожарить. Фабиньо и Окампос обыгрывают Тьене, прострел в центр штрафной, там совершенно одинокий Оббади пытается пробить с разворота, но толком не попадает по мячу.
7“ - А вот и какое-то подобие контригры от экс-чемпионов страны, Мунье вырезает неплохую подачу с левого фланга, Субашичу приходится поработать на выходе.
8“ - Угловой. Курзава исполняет недурственный прострел на Фалькао, Илтон в падении снимает мяч с ноги колумбийца. Будет угловой.
8“ - Угловой. Подача №1, Илтон выносит за лицевую. Придется повторить.
9“ - Удар мимо ворот. Подача №2, Рикарду Карвалью выигрывает воздух и бьет головой - рядом со штангой!
10“ - Удар в створ ворот. Бенжамен Стамбули подхватил мяч у центрального круга, продвинулся немного вперед и решил проверить бдительность Субашича дальним ударом. Хорват не дремлет.
11“ - Камера выхватила на трибуне Луи Николлена. Интересно было бы послушать, что безумный Луи думает о начале этой встречи.
12“ - Нарушение правил. Сулейман Камара вернулся помочь обороне и грубо сфолил на Жереми Тулалане.
13“ - Тулалан не сразу поднялся с газона, что вызвало бурю эмоций Клаудио Раньери. Наставник монегасков требует для Камара желтой карточки. Вообще, и вправду можно было бы показать.
13“ - Штрафной. Не самый удачный розыгрыш штрафного в исполнении хозяев, мяч, не коснувшись никого из игроков, улетает за лицевую.
14“ - Монпельянцы показательно неспешно разыгрывают комбинацию на правом краю. Да, им не мешало бы сбить игровой темп.
15“ - Феррейра-Карраско грузит в штрафную в расчете на Ривьера, Пионнье вовремя покидает ленточку и забирает мяч в руки.
16“ - Удар мимо ворот. Вот это ответ! Мунье переигрывает Фабиньо один в один и успевает подать на дальнюю штангу, Камара бьет головой в упор - мимо!
17“ - Пенальти. ПЕНАЛЬТИ! «Монако» пробьет одиннадцатиметровый! Окампос провоцирует на фол Сьяку Тьене!
18“ - Гол. ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Радамель Фалькао разводит вратаря и мяч по разным углам!

19“ - Только, казалось, у «Монпелье» начало что-то получаться впереди, как на тебе - озарение Окампоса и пенальти. Посмотрим, что парни Жана Фернандеса предложат в ответ.
20“ - Нарушение правил. Пока гости получают право на штрафной от самой правой бровки. Следует подача прямо на голову Абидалю.
21“ - Разошедшийся Окампос делает какой-то диковинный навес на Ривьера. У нападающего нет шансов успеть к мячу.
22“ - Нарушение правил. Фалькао в центральном круге цепляет Бенжамена Стамбули. Во всяком случае, так показалось судье. А ведь не будь свистка, и монегаски убегали бы четыре в три…
23“ - Нарушение правил. Абидаль шикарно подстраховал Фабиньо, который пока проигрывает свой микроматч Антони Мунье. Вингеру «Монпелье» пришлось хватать экс-барселонца за футболку.
24“ - Гол. ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! ВИКТОР МОНТАНЬО!!! 1:1!!!!!!
24“ - Элементарная комбинация в исполнении «Монпелье». Ввод из аута - подача в штрафную - удар Монтаньо головой из-под старины Карвалью - мяч в сетке! Все начинается сначала!

25“ - Сразу после гола арбитр отправляет команды на импровизированный водопой. Очень уж жарко сегодня на Лазурном побережье.
26“ - Только сейчас монегаски возобновляют игру.
27“ - Угловой. Подключение Фабиньо, попытка прострелить - Тьене мешает. Будет угловой.
28“ - Мяч с угла поля летит в самое сердце штрафной, к нему спешат по три игрока с каждой стороны, чуть расторопнее оказываются гости.
28“ - А нам еще раз повторяют голевой удар Монтаньо. Стало ясно, что результативную передачу записал на свой счет Стамбули.
29“ - Камара затеял дриблинг на правом фланге атаки, Курзава не дал себя обыграть.
30“ - Марво исполняет не то удар, не то навес с 30 метров. Так или иначе, мяч в руках Субашича.
30“ - Нарушение правил. Фалькао принимает длинную передачу и падает после толчка Конгре. Так «Эль Тигре» фактически из ничего сделал опасный штрафной.
31“ - Удар мимо ворот. Навес Феррейры-Карраско, защитники как-то по-детски теряют Ривьера, удар головой - существенно выше ворот.
32“ - Феррейра-Карраско спринтерским рывком спасает «Монако» от углового. Самоотдача, достойная уважения.
33“ - А сейчас все тот же Феррейра-Карраско красиво разбирается с Депланом и выписывает отличную подачу, Фалькао немного не дотягивается до мяча.
34“ - Оббади делает заброс из глубины поля, Фалькао не в офсайде, но догнать быстро летящий мяч ему все-таки не удается.
35“ - Нарушение правил. Тулалан с какой-то непривычной для него яростью валит на газон Виктора Монтаньо. Будь дело не в центральном круге, можно было бы и карточку получить.
36“ - Классная диагональ на Мунье, Фабиньо по-королевски действует на перехвате.
36“ - Нарушение правил. Фол на Оббади, очередной небезопасный штрафной в сторону ворот Пионнье.
37“ - Уже привычная плассирующая подача, Стамбули выигрывает верховую дуэль у Карвалью.
38“ - Удар мимо ворот. Окампос получил мяч от Оббади, рванул в штрафную, обыграл Тьене и попытался пробить, но попал в заблаговременно выставленную ивуарийцем ногу.
38“ - Угловой. Угловой, первым на мяче оказывается Фалькао, но развернуться и попытаться что-то из этого извлечь ему, конечно, не позволяют.
39“ - Досадная техническая помарка Феррейры-Карраско, не сумевшего в безобидной ситуации сохранить мяч в пределах поля.
41“ - Камара умно пытался отдать между двумя защитниками, но Монтаньо запоздал с рывком и проиграл борьбу за мяч скалоподобному Эрику Абидалю.
42“ - Нарушение правил. Продолжается яростная дуэль Феррейра-Карраско - Тьене. Сейчас монегаск болезненно заехал оппоненту по ахиллу.
44“ - Ох, пожадничал сейчас Фалькао! Тигр получил мяч в сегменте перед штрафной, и справа, и слева открывались партнеры, но он решил все сделать сам и потерял мяч!
45“ - Гол. ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! 2:1!!!
45“ - Скандал заказывали? Получайте! Фабиньо делает пас вразрез, мяч задевает Фалькао и летит в сторону штрафной, там Ривьер руками оттесняет от мяча Даниэля Конгре и перебрасывает Пионнье. Игроки «Монпелье» массово атакуют судью, но тот засчитывает гол. 2:1.

45+1“ - Желтая карточка. Игра возобновляется, Стамбули тут же идет в грубый подкат, судья, дабы погасить страсти, показывает хавбеку «Монпелье» желтую карточку.
45+2“ - Вновь и вновь показывают повтор голевого эпизода. Да, засчитывать такое и вправду не стоило. Понимаю возмущение «палладинов».
45+2“ - Свисток судьи. Судья, тем временем, отправляет команды в раздевалку. Перерыв.
45+2“ - Желтая карточка. Монтаньо пытался что-то доказать арбитру задним числом и тоже стал обладателем горчичника.
45+2“ - Со статистикой первой половины можно ознакомиться в специальной вкладке справа от ленты онлайна.
45+2“ - Ох, какой тайм нас ждет! «Монпелье» не та команда, которая смирится со случившимся. Монегасков ждет настоящая война.
46“ - Свисток судьи. Свисток Бенуа Мильо сигнализирует о начале второй половины игры.
46“ - Нарушение правил. И сразу жесткое единоборство! На этот раз судья берет сторону гостей, фиксируя, мягко скажем, неочевидный фол Феррейры-Карраско на Деплане.
47“ - Неудачная диагональ Карвалью на Курзава. Вообще, видно, почему Рикарду почти не давали играть в «Реале». Карвалью уже отнюдь не тот…
48“ - Удар в створ ворот. Монтаньо смещается в центр и плотно стреляет с 23 метров, Субашич отбивает прямо перед собой, но успевает подняться и забрать мяч в ногах у бежавшего на добивание форварда.
49“ - Удар мимо ворот. Стамбули навешивает, Эррера бьет головой - несильно, но достаточно точно, мяч пролетает в полуметре от стойки!!!
50“ - Ривьер падает на чужой половине поля, рефери предлагает продолжить игру. Как бы Мильо не начал «оправдываться» перед «Монпелье» левыми свистками в их пользу.
51“ - Высокая подача Феррейры-Карраско в чужую вратарскую, Пионнье выходит и не оставляет никаких шансов на мяч Радамелю Фалькао.
52“ - Желтая карточка. Мунье разгоняет интересную атаку, Тулалан придерживает плеймейкера «палладинов» за футболку, это карточка!
53“ - Штрафной. Подача со штрафного, беки «Монако» худо-бедно справляются.
54“ - Удар в створ ворот. ПИОННЬЕ! GREAT SAVE! Навес Феррейры-Карраско, удар Ривьера головой в упор, Пионнье каким-то образом достает мяч из-под перекладины!!!
55“ - Удар мимо ворот. Угловой, Карвалью бьет по мячу макушкой, тот летит за ворота по неопасной для ворот параболе.
56“ - Угловой. Монтаньо танцует у лицевой, после чего тыкает мячом в соперника и добывает для «оранжево-синих» еще один стандарт.
56“ - Тот, правда, ни к чему путному не приводит. Монегаски уже приноровились к манере монпельянцев разыгрывать угловые.
57“ - Угловой. Оббади мчится в контратаку и пытается вырезать прострел в штрафную, Илтон подставляет ногу и выбивает на угловой. Вот так быстро у нас меняется обстановка на поле.
58“ - Гол. ГООООООООООООООЛЛЛЛ!!! ДУБЛЬ ЭММАНУЭЛЯ РИВЬЕРА! 3:1!!!
58“ - Банальная подача в центр штрафной, Ривьер переигрывает Деплана и расстреливает Лорана Пионнье. 3:1!!!

59“ - Замена. Первая замена от Жана Фернандеса. Уходит Мунье, выходит нападающий Джамель Бакар.
60“ - У Ривьера три гола в двух матчах. С такой игрой Эммануэля и вправду можно задуматься о продаже Фалькао…
61“ - Нарушение правил. Монтаньо попытался в фирменном стиле соорудить угловой, но вместо этого сфолил в атаке на грамотно подставившемся Абидале.
62“ - Нарушение правил. Ривьер так хотел оформить хет-трик, что толкнул в спину мешавшего успеть к подаче слева Конгре.
64“ - Красная карточка. УДАЛЕНИЕ! Конгре прерывает сумасшедший слалом Феррейры-Карраско фолом последней надежды и получает красную карточку!
64“ - И опять же вопросы, вопросы… Тянул ли этот фол на красную?
65“ - Удар мимо ворот. Феррейра-Карраско бьет со штрафного, мяч задевает голову кого-то из парней в стенке и летит на угловой.
66“ - Замена. Вторая замена в составе «Монпелье». Вместо Эрреры выходит Мезаг.
67“ - Угловой. Коварная подача с угла поля, Субашич с большим трудом выбивает мяч из штрафной кулаками.
68“ - Середина тайма, а значит, настало время водопоя. Минутный тайм-аут.
68“ - Откровенно говоря, интрига уже мертва. Вряд ли кто-то всерьез верит, что монпельянцы вдесятером забьют Субашичу два мяча. Да еще на чужом поле.
70“ - Игра возобновлена, продолжаем наблюдать за попытками Ривьера оформить хет-трик.
71“ - Классный перевод Феррейры-Карраско на Окампоса, перед тем пустой фланг, но достать мяч до лицевой при все желании не удается.
72“ - Окампос очень долго принимал решение, а потом бесхитростно покатил мяч непонятно куда, прямо в руки Пионнье. А ведь начало этой атаки сулило куда большие перспективы.
73“ - Офсайд. Офсайд у Бакара. Достаточно редкое явление для сегодняшнего матча.
74“ - Свежий Бакар активно прессингует центрдефов «Монако», но пока все тщетно.
75“ - 40-метровая диагональ Тьене на Монтаньо, почти получилось: форварду не хватило каких-то 20 сантиметров, чтобы коснуться мяча головой.
76“ - Нарушение правил. Тьене шикарно разобрался в эпизоде и сумел перехватить расчетливый пас Оббади на подключившегося Абидаля, после чего еще и вынудил последнего сфолить.
77“ - Замена. Последняя замена «палладинов», Бриан Дабо выходит вместо Марво.
78“ - Нарушение правил. Дерзкий Дабо тут же заработал 20 сантимов на Тулалане, после чего получил от седовласого опорника по ногам.
79“ - Штрафной. Безобразнейшая подача со штрафного, мяч летит за ворота.
80“ - Тьене продолжает «божить», сейчас Сьяка не пустил по флангу Феррейру-Карраско.
80“ - Гол. ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!! ЕСТЬ ХЕТ-ТРИК!!! ЭММАНУЭЛЬ РИВЬЕР!!!!
80“ - Феррейра-Карраско получает мяч на фланге, смещается в центр и мощно бьет. Пионнье, дезориентированный рикошетом, отбивает перед собой, первым на добивании оказывается Ривьер. 4:1!

81“ - Удар мимо ворот. Фалькао под шумок чуть не забивает пятый! Радамель прорывается по месту левого инсайда и мягко подсекает мяч над вратарем, но тот ударяется в перекладину!
82“ - Замена. Первая замена у хозяев. Ушел Окампос, в игру вступил Тиссеран.
84“ - Желтая карточка. Тьене завелся, ударил по ноге Тулалана, и получил предупреждение.
85“ - Замена. Герой матча Эммануэль Ривьер уступает место на поле Валери Жермену.
85“ - Удар мимо ворот. Дальний удар Бакара, мяч пролетает где-то в трех метрах от дальней штанги.
86“ - Фалькао и Абидаль просочились во вражескую штрафную, но извлечь из этого ничего толкового не сумели.
87“ - Тиссеран с ходу разбирается, что надо делать, и исполняет опаснейший прострел на Фалькао. Первым на мяче, тем не менее, оказывается Илтон.
88“ - Феррейра-Карраско продолжает раздавать пасы-конфетки, сейчас он чуть не вывел один на один Курзава, но тот отчего-то не сумел обработать мяч!
90“ - Судья добавляет к основному времени матча три минуты.
90“ - Замена. Ндинга выходит вместо Оббади. Все, больше замен сегодня не будет.
90+1“ - Угловой. «Монако» получает право на угловой.
90+3“ - Свисток судьи. Финальный свисток! «Монако» одерживает вторую победу в двух матчах!
90+3“ - Монегаски набирают шесть очков в двух матчах и вместе с «Лионом», «Марселем» и «Сент-Этьеном» составляют группу лидеров чемпионата Франции. В третьем туре «красно-белые» примут «Тулузу». А сегодняшний репортаж завершен. С вами был Евгений Лешкович. До новых встреч на матчах французской Лиги 1!

Все новости французской Лиги 1

Фото: asm-fc.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

18 августа 2013, 19:20

Примерно такой счет и ожидал, и чего ПСЖ с ними мучались

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?