Мобильные приложения для ставок на футбол
6 декабря, 2013 - 15:11

Французская Лига 1. «Монако» без Фалькао, Ролан Курбис в «Монпелье» и еще три факта, которые нужно знать перед 17-м туром

Французская Лига 1. «Монако» без Фалькао, Ролан Курбис в «Монпелье» и еще три факта, которые нужно знать перед 17-м туром

Сенсационное заявление Радамеля Фалькао, новый тренер экс-чемпионов и подарок для любителей футболпрогноза — в масштабном превью очередного тура чемпионата Франции.

«Пари Сен-Жермен» — «Сошо»
7.12.2013. Париж. Стадион «Парк де Пренс». Начало в 20.00.
Судья: Саид Энжими.
Прогноз FootballTop.ru: 3:0

Команде Эрве Ренара не позавидуешь. «Львята» не выигрывают в пяти матчах кряду и занимают последнее место в Лиге 1. Отставание от спасительной 17-й строки составляет 7 очков — расстояние сумасшедшее, ведь за весь первый круг «Сошо» пока набрал всего на балл больше. Кроме того, не стоит забывать, что на грани вылета балансируют «Ницца» и «Монпелье». Сложновато представить, как монбельярский клуб берет и отыгрывает у них столь внушительный отрыв. Так что пока все идет к тому, что следующий сезон дружина Эрве Ренара начнет в Лиге 2.

В субботу отставание от конкурентов должно только увеличиться, ибо «Сошо» ожидает выезд на «Парк де Пренс». Традиционная ставка на возможную недооценку соперника не прокатит — в прошлом туре «ПСЖ» проиграл «Эвиану», так что до самой зимней паузы парни Лорана Блана будут рвать и метать. Что случается с командами, приезжающими в гости к разъяренным «принцам», могут рассказать, например, «Бастия» и «Лион». Не следует сбрасывать со счетов и турнирную значимость поединка, ведь после гайярской осечки парижане опережают непробиваемый «Лилль» всего на два очка. Еще один сбой может привести к беде. Кроме того, есть еще и фактор вендетты: последняя встреча команд завершилась победой «Сошо» (3:2).

Предыдущий выездной поединок «львят» закончился разгромом от «Тулузы» (1:5). Не удивимся, если в субботу монбельярцев постигнет еще более суровая участь.

photo-sochaux.jpeg
«Сошо» уже останавливал Ибру

«Монако» — «Аяччо»
8.12.2013. Монако. Стадион «Луи II». Начало в 23.55.
Судья: Антони Готье.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

То, о чем так долго писали французские журналисты, свершилось. Радамель Фалькао официально попросил отпустить его в другой клуб уже зимой. Видимо, приватные беседы с Жозе Моуринью не прошли даром. «Челси» испытывает проблемы с нападающими, а Эль Тигре недоволен налоговой политикой французских социалистов. Кажется, «пенсионеры» и Радамель просто созданы друг для друга… Думается, даже высокая сумма отступных (80 миллионов евро — покупали за 64) не остановит Романа Абрамовича, мечтающего о новых трофеях.

Если разобраться, очень уж большой трагедией уход Фалькао стать не должен. Во-первых, за 80 миллионов можно будет купить практически кого угодно (если, конечно, этот самый «кто угодно» захочет ехать во Францию, но это уже другой разговор). Во-вторых, оставшись без Фалькао, монегаски заиграли даже лучше. После травмы колумбийца «красно-белые» одержали две роскошные победы над «Ренном» и «Ниццей», порадовав классной комбинационной игрой, не заточенной под одного конкретного исполнителя.

В воскресенье дружина с Ривьеры наверняка пополнит очковый багаж в поединке с «Аяччо». Корсиканцы не побеждают с 25 сентября и проиграли пять из шести последних выездных матчей. Кроме того, они серьезно вымотаны после состоявшегося в среду дерби с «Бастией».

hi-res-174549409-radamel-falcao-of-monaco-looks-on-during-the-the-pre_crop_exact.jpg
Эль Тигре заскучал на Ривьере

«Бордо» — «Лилль»
8.12.2013. Бордо. Стадион «Шабан-Дельма». Начало в 17.00.
Судья: Николя Ранвилль.
Прогноз FootballTop.ru: 0:0

Идеальный матч для любителей футбольных ставок. «Лилль» не пропускает на протяжении 1035 минут, «Бордо» традиционно слывет одной из самых закрытых команд Лиги 1. При этом «мастифы» в четырех последних матчах не забивали больше одного мяча, а жирондинцы лишились главного форварда — Шейка Диабате (5 мячей в сезоне). Словом, «тотал меньше 2,5» практически гарантирован. Бегите на контору, пока не поздно, а потом не забудьте сказать «спасибо».

Главный вопрос — кто забьет тот самый единственный мяч и будет ли он вообще. «Бордо» после серии неплохих матчей вышел на седьмое место и вполне может зацепиться за еврозону, «Лилль» так и вовсе ведет полноценную борьбу за чемпионство. Матч на «Шабан-Дельма» железно является центральным в туре. Другое дело, что он точно пройдет в соответствии с поговоркой «много борьбы, мало игры». Эстетам здесь делать нечего, а вот любителям брутальных сикспойнтеров стоит внести поединок в обязательную программу на ближайший уик-энд.

453398933_3046082.jpg
Винсент Эньеама

«Марсель» — «Нант»
6.12.2013. Марсель. Стадион «Велодром». Начало в 23.30.
Судья: Клеман Тюрпен.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

А откроется тур прелюбопытнейшей зарубой на «Велодроме». После поражения от «Лилля» «Марсель» отстает от идущего третьим «Монако» на 8 очков. Похоже, следующая Лига чемпионов обойдется без провансальцев. Чтобы такого нельзя было сказать про Лигу Европы, команда Эли Бопа обязана зубами и когтями держаться за четвертую позицию, одним из главных претендентов на которую является как раз таки «Нант». «Канарейки» отстают от «олимпийцев» всего на одно очко и приедут в Марсель в приподнятом настроении. В среду «желто-зеленые» одержали красивую волевую победу над «Валансьеном», решающий мяч за минуту до финального свистка провел Аристегуэта.

nant_0.gif

У «Марселя» не сыграют травмированные Андре Айю, Димитри Пайе и Матье Вальбуэна. Заменить их практически некем, так что у гостей есть отличный шанс вернуться в еврозону.

«Тулуза» — «Монпелье»
8.12.2013. Тулуза. Стадион «Стадьом де Тулуз». Начало в 20.00.
Судья: Бенуа Бастьен.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

Экс-чемпионы болтаются рядом с зоной вылета, демонстрируют откровенно убогую игру, и потому не стоит удивляться, что в четверг Жану Фернандесу пришлось покинуть пост тренера «Монпелье». Новый наставник «палладинов» официально не назван, но Луи Николлен дал понять, что приоритетной кандидатурой является Ролан Курбис. Да, тот самый. Вполне возможно, что пока пишутся эти строки, он уже готовится к вступлению в должность.

Первый матч без Фернандеса не сулит «Монпелье» ничего хорошего. «Тулуза» набрала неплохой ход, деклассировала «Сошо» (5:1, первый хет-трик в карьере сотворил Виссам Бен Йеддер) и добилась почетной ничьей на «Жерлане». С другой стороны, месяц назад «фиолетовые» ухитрились получить на «Стадьоме» 5 банок от «Ренна»… Нестабильная, в общем, команда. Но с нынешним «Монпелье» должна легко справляться и такая.

201001300866.jpg
Ролан Курбис

Все новости чемпионата Франции

Остальные матчи:

«Лорьян» — «Ренн»
7.12.2013. Лорьян. Стадион «Мустуар». Начало в 23.00.
Судья: Фредди Фотрель.
Прогноз FootballTop.ru: 1:3

«Реймс» — «Ницца»
7.12.2013. Реймс. Стадион «Огюст Делоне». Начало в 23.00.
Судья: Стефан Жошем.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Валансьен» — «Генгам»
7.12.2013. Валансьен. Стадион «Стад дю Эно». Начало в 23.00.
Судья: Филипп Кальт.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Сент-Этьен» — «Эвиан»
7.12.2013. Сент-Этьен. Стадион «Жоффруа Гишар». Начало в 23.00.
Судья: Амари Делерю.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

«Бастия» — «Лион»
8.12.2013. Бастия. Стадион «Амари Сезари-Фюрьяни». Начало в 20.00.
Судья: Бартоломеу Варела.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА ФРАНЦИИ

БОМБАРДИРЫ: Ибрагимович — 11, Кавани (оба — «Пари Сен-Жермен») — 10, Абубакар («Лорьян»), Фалькао («Монако») — по 9, Джорджевич («Нант») — 8.

Фото: ladepeche.fr, soccerreport.com, bleacherreport.com, metronews.fr, bongdaso.wn

Читайте также:
Новое прочтение. Топ-5 новостей четверга
Английская Премьер-лига. Пять главных матчей 15-го тура
Итальянская Серия А. Анонс 15-го тура. «Мальчик и каштан»
Немецкая Бундеслига. Шесть матчей, которые стоит посмотреть в 15-м туре

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

6 декабря 2013, 18:40

Монако обязан побеждать.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
6 декабря 2013, 19:58

Если дадут 80, надо продавать

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
8 декабря 2013, 23:25

фалькао все таки решил зимой сквозануть...

Аватар болельщика BURTAZE
Сообщений: 4319
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?