Мобильные приложения для ставок на футбол
1 сентября, 2013 - 23:43

Французская Лига 1. «Марсель» — «Монако» — 1:2. Хроника волевой победы

Французская Лига 1. «Марсель» — «Монако» — 1:2. Хроника волевой победы

Мячи Радамеля Фалькао и Эммануэля Ривьера выводят «Монако» в лидеры Лиги 1. FootballTop.ru провел текстовую трансляцию центрального матча 4-го тура чемпионата Франции.

Читать текстовую онлайн-трансляцию «Марсель» — «Монако»

После трех туров команды расположились на самом верху турнирной таблицы. «Марсель» выиграл все матчи, монегаски потеряли лишь два очка. Победитель сегодняшней встречи станет единоличным лидером чемпионата Франции.

Наши журналисты подготовили развернутое превью матча:
Французская Лига 1. 4-й тур. «Марсель» - «Монако». Прогноз. «Убежать в отрыв»

0“ - Bonsoir! FootballTop.ru начинает текстовую трансляцию битвы двух лидеров французского чемпионата. Титулованный «Марсель» примет на «Велодроме» сверхамбициозный «Монако». Все самое интересное о поединке в столице Прованса вам расскажет обозревать нашего портала Евгений Лешкович.
0“ - Стартовые составы команд уже опубликованы, ознакомиться с ними можно в специальной вкладке справа от ленты онлайна.
0“ - Обратим особое внимание на то, что Клаудио Раньери оставил на скамейке запасных лучшего бомбардира чемпионата Эммануэля Ривьера. Схема оказалась важнее.
1“ - Свисток судьи. Руди Буке дает стартовый свисток, матч французских титанов начался!
1“ - Провансальцы под оглушительный рев трибун идут вперед.
2“ - Нарушение правил. Заброс на Жиньяка, тому ставит корпус Эрик Абидаль, нападающему «Марселя» приходится фолить. Вот что значит опыт.
2“ - Субашич сильным ударом направляет мяч к вражеской штрафной, Фалькао выигрывает верховую борьбу и переправляет мяч еще дальше, но там нет никого, кроме Стива Манданда.
3“ - Фалькао изящным финтом обыграл сразу двоих соперников, но опытнейший Дьявара успел подстраховать партнеров и оставить опасного колумбийца без мяча.
4“ - «Монако» атакует правым флангом, Лукас Окампос подает на дальнюю штангу, там одинокий Фалькао. Эль Тигре не хватает считанных сантиметров, чтобы замкнуть подачу!
5“ - «Монако» продолжает контролировать мяч на чужой половине поля. «Велодром» начинает посвистывать. Горячая провансальская публика ждала немного другой игры.
6“ - Сулейман Дьявара без видимых причин рухнул на газон. Сейчас над центральным защитником «Марселя» колдуют клубные эскулапы.
7“ - Гм, похоже на то, что Дьявара понадобится замена. Вот это поворот. Видимо, недоразмялся центрдеф «Олимпика».
8“ - Тем временем Окампос дерзко лезет сразу на двоих соперников, просачивается между ними, но на подстраховку своевременно выдвигается Н“Кулу.
9“ - Нарушение правил. И еще один игрок «Марселя» на газоне! Проход Имбула в свойственной ему жесткой манере прерывает Жереми Тулалан. Пока Имбула не может подняться с травки.
9“ - Замена. Пока суд да дело, Лукас Мендес выходит вместо Дьявара.
10“ - Замена. И у «Монако» замена! Вместо Тулалана выходит Пи! Вот это начало, вот это рубка за лидерство!
11“ - «Монако» держит мяч в центре поля. С одной стороны, монегаскам не мешало бы прощупать обновленный центр обороны «олимпийцев», с другой, нужно дать почувствовать игру свеженькому Пи.
12“ - Удар в створ ворот. Димитри Пайе сместился в центр и пробил с 20 метров - прямо по позиции Субашича. Даниел с легкостью ловит мяч.
13“ - Нарушение правил. Фалькао очередным красивым финтом обыгрывает Ромао, экс-валансьенцу приходится фолить, штрафной в сторону ворот Манданда.
14“ - Штрафной. Плассирующая подача на дальний угол штрафной, Абидаль переводит мяч вдоль ворот, Манданда на выходе опережает Фабиньо.
15“ - Четверть часа позади. Пока игра равная, но если отдавать кому-то преимущество, то это явно будут не хозяева.
16“ - Удар мимо ворот. Проход и подача Фабиньо, у Фалькао вновь не получается пробить. Зато получается, пусть и невольно, сделать скидку под удар Курзава. Выстрел с 23 метров, мяч летит мимо ворот.
17“ - Угловой. Вальбуэна взорвался, убежал от Пи, отдал мяч на Айю. Андре подал в штрафную, Карвалью не позволил мячу долететь до Жиньяка. Угловой в пользу «Марселя».
17“ - «Олимпийцы» предпочли разыграть, что в итоге вылилось в необязательную потерю мяча.
18“ - Айю входит в штрафную по месту правого инсайда, перед ганцем один Курзава, Айю начинает финтить и сам же нелепо наступает на мяч. Атака захлебывается, как несчастная Муму в конце книжки.
19“ - Н“Кулу играет в стеночку с Айю и выполняет сильный прострел вдоль ворот, Абидаль начеку.
19“ - Ну что, в последние минуты «бело-голубые» явственно перехватили инициативу. Совсем другой футбол мы видим в исполнении лидеров чемпионата. Пока еще лидеров.
20“ - Окампос отдавал вразрез не глядя, в результате получилось слишком сильно. Радамель Фалькао не сумел сохранить мяч в игре.
21“ - Крайне неудачный навес от Курзава, Манданда пробьет от ворот.
22“ - Еще одно классное подключение Николя Н“Кулу, пас назад, в расчете на набегающих партнеров, но вот беда - никто не набегает…
23“ - Род Фанни делает два подряд рискованных паса, оба раза дело чуть не заканчивается перехватами. Пока правому защитнику «Марселя» везет.
24“ - Удар мимо ворот. Пайе зарабатывает угловой. Навес Вальбуэна, Лукас Мендес в борьбе с Абидалем исхитряется нанести удар - слабо и неточно.
24“ - Угловой. Алаверды от Лукаса Окампоса, теперь корнер разыграют монегаски.
25“ - У парней с Лазурного берега получается еще хуже, мяч даже не долетает до центра штрафной.
26“ - Удивительная несогласованность действий Феррейры-Карраско и Курзава. Просто взяли и отдали мяч соперникам.
26“ - Удар в створ ворот. МОМЕНТ! Великолепный удар Жиньяка с линии штрафной, Субашич вытягивается в струнку и достает мяч из левого от себя угла!!!
27“ - Угловой. Розыгрыш углового ни к какой остроте не приводит, в атаку переходят гости.
27“ - Вальбуэна немного переоценил свои возможности, пошел на двоих и загубил перспективный контрвыпад.
28“ - Окампос у углового флажка затолкал Бенжамена Менди, но мяч так и не отобрал. Более того, Менди исхитрился сделать так, чтобы сфера покинула пределы поля именно от ноги Окампоса.
29“ - Забавный контраст представляют собой тренеры. Эли Боп привычно отдал предпочтение спортивному стилю и не забыл о фирменной голубой кепке, Раньери одет в прекрасный костюм.
30“ - Полчаса позади. Пока игра оправдывает ожидания экспертов, в том числе и наших - осторожная позиционная борьба с минимумом опасных моментов. Собственно, пока момент был один - я о прекрасном ударе Жиньяка.
31“ - Желтая карточка. Карвалью опаздывает с подкатом и срубает Вальбуэна прямо на входе в штрафную! Почти на самой линии! Пенальти нет, зато есть желтая!
32“ - Штрафной. Монегаски тщательно готовятся к розыгрышу штрафного. Почти минуту уже совещаются.
32“ - В итоге из стандарта не получается выжать ничего путного - прострел в штрафную, защитники первые на мяче.
33“ - Нарушение правил. Окампос убегал в контратаку и получил по ногам от Ромао. Судья решил пожалеть опорника «Олимпика».
34“ - Угловой. Не прошло и минуты, как неугомонный Окампос на пару с Фабиньо заработал угловой. Навес в центр штрафной, Фанни играет на вынос.
35“ - Нарушение правил. Андре Айю очень жестко атакует Феррейру-Карраско у левой бровки. Штрафной, однако, бездарно порется.
35“ - Классная диагональ на Фабиньо, тому удается обработать мяч и прострелить, но никто из партнеров не пошел на мяч. Не поверили, видать, что Фабиньо продемонстрирует такие чудеса техники.
37“ - Удар мимо ворот. Великолепная комбинация «Марселя»! Вальбуэна замечает подключение Фанни, выписывает диагональ направо, Фанни в касание простреливает, Айю бьет с лета с линии штрафной - рядом со штангой!!!
38“ - Удар мимо ворот. И тут же еще одна классная атака! Вальбуэна подает справа, Жиньяк опережает Карвалью и легким кивком подрезает мяч в дальний угол - мимо!
38“ - По ударам, кстати, 5:1 в пользу «Марселя». Попадания в створ - 2:0.
39“ - Желтая карточка. Вездесущий Вальбуэна уже слева! Попытка навесить, мяч попадает в выставленную руку Фабиньо. Желтая и опасный штрафной!
40“ - Нарушение правил. Пайе подает в штрафную, Курзава выигрывает воздушную дуэль у Лукаса Мендеса, а потом Жиньяк зачем-то фолит на ком-то из защитников.
41“ - Классное подключение Курзава, грамотный прострел в штрафную - прямо между уже пробежавшим Фалькао и еще не добежавшим Моутинью.
42“ - Моутинью делает вертикальный пас в расчете на Фалькао, слишком сильно - Манданда выходит из ворот и не оставляет колумбийцу никаких шансов.
43“ - Угловой. Айю танком продавливает защитников, доходит до лицевой и простреливает, опытнейший Карвалью выбивает на угловой.
44“ - Гол. ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!! «МАРСЕЛЬ» ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ!!!! ЛУКАС МЕНДЕС!!!
44“ - Все гениальное просто - навес с угла поля, Лукас Мендес бьет головой в упор, Субашич не выручает. 4-й номер забивает на 44-й минуте! «Велодром» в экстазе!

45“ - Одну минуту добавляет к первому тайму Руди Буке.
45+1“ - Свисток судьи. Судья отправляет команды в раздевалку. Пока впереди «Марсель».
46“ - Свисток судьи. Игра возобновлена! Смотрим, чем ответит «Монако»!
46“ - Окампос пасует назад на Фабиньо, тот делает крайне неосторожный пас на Моутинью, того с легкостью опережает герой первого тайма Мендес.
47“ - Моутинью подключает Окампоса, тот в противоборстве с защитником исхитряется исполнить плотный прострел, Манданда безошибочно действует на перехвате.
48“ - Гол. ГОООООООООООООЛЛЛЛ!!! РАДАМЕЛЬ ФАЛЬКАО!!! 1:1!!!
48“ - Мда, вот вам и хваленая оборона «Марселя». Банальный прострел слева, Моутинью не успевает к мячу и тот прилетает к абсолютно одинокому Фалькао. Естественно, с пяти метров Эль Тигре не мажет. Где были защитники - вопрос, видимо, риторический. Все начинается сначала.

49“ - Нарушение правил. Оббади жестковато встречает в центре поля Алексиса Ромао, будет штрафной.
49“ - «Монако» начинает тайм с очень хорошим настроем. Скорости, прессинг, желание… Видно, что Раньери в раздевалке времени не терял.
50“ - Желтая карточка. Андре Айю проникает в штрафную «Монако» и практически тут же совершает очень наивный нырок. Желтая за симуляцию, ганец даже особо и не спорит.
52“ - Удар мимо ворот. ШТАНГА! Прекрасная атака «Олимпика», Вальбуэна проталкивает мяч на Фанни, тот хлестко стреляет в дальний угол с 22 метров, мяч сотрясает стойку!!!
53“ - Жиньяк остроумно пропускал на Димитри Пайе, однако Карвалью разгадал замысел марсельского снайпера.
54“ - Удар мимо ворот. Жиньяк получает пас от Имбулы, входит в штрафную, смещается в центр и бьет - выше ворот!
54“ - Удар мимо ворот. Контрвыпад «Монако», Окампос остается один в один с Лукасом Мендесом, попытка пробить - мяч от ноги защитника улетает за лицевую.
55“ - Удар в створ ворот. Навес с угла поля, Оббади несильно бьет головой, Манданда, естественно, на месте.
55“ - Желтая карточка. Менди откровенно срубил убегавшего Окампоса, это явная желтая.
56“ - А вам тоже кажется, что за первую десятиминутку второго тайма случилось больше интересных событий, чем за всю первую половину матча?
58“ - Вальбуэна очень хотел заработать угловой в борьбе с Курзава, но не удалось. Субашич пробьет от ворот.
59“ - Угловой. Классный заброс на Феррейру-Карраско, Лукасу Мендесу не остается ничего, кроме как выбивать за лицевую. Угловой в пользу гостей.
59“ - Угловой. Навес на ближнюю штангу, Карвалью пробегает мимо мяча, тот задевает Имбулу, взмывает в воздух и опускается на сетку ворот «Марселя».
60“ - Угловой. Еще одна подача, мяч долетает до Окампоса, тот, недолго думая, бьет - мяч от ноги Менди уходит на третий угловой подряд.
60“ - Удар мимо ворот. Пас низом на Фабиньо, тот быстро наносит удар в дальний угол - мяч проходит в полуметре от девятки!!!
61“ - Нарушение правил. Феррейра-Карраско серией шикарных финтов обыгрывает Ромао и Менди, последнему приходится фолить у самой линии штрафной.
62“ - Штрафной. 25 метров до ворот. У мяча только Жуан Моутинью.
62“ - Удар мимо ворот. Португалец наносит прямой удар, мяч попадает в стенку и уходит на угловой.
63“ - Угловой. Ну, начинается. Подача на ближний угол вратарской, Менди предлагает повторить.
63“ - Удар в створ ворот. БРАВО, МАНДАНДА! Подача Моутинью, Курзава играет на опережение и бьет в ближний угол, Манданда отводит угрозу ногами!!!
63“ - Тут же следует проникающий пас в штрафную, Фалькао выскакивает один на один с Манданда, но он спиной к воротам. Колумбиец пытается развернуться, но его успевают накрыть сразу трое.
64“ - Красивый заброс Оббади, Фалькао выскакивает из-за спин защитников, но к мячу не успевает.
66“ - Желтая карточка. Айю пытался разогнать фирменную марсельскую контратаку, Оббади решил на всякий случай уложить ганца на газон, за что схлопотал предупреждение.
67“ - А у нас Фалькао лежит на газоне, держась за лодыжку. Понятно, что о потере колумбийца никому в стане «Монако» не хочется и думать.
68“ - Пока Фалькао оказывают помощь, судья разрешил командам устроить импровизированный водопой. Как раз середина тайма. Все-таки марсельская осень сильно отличается от московской, тут еще вполне себе жарко.
69“ - Игра возобновилась, марсельцы вернули мяч соперникам, «Велодром» похлопал своим за благородство.
70“ - Фалькао уже в игре. Только что он чуть не наказал Н“Кулу и Мендеса, чересчур вальяжно пасовавшихся около своей штрафной.
71“ - Менди дошел почти до вражеской лицевой и исполнил такой ужасный прострел, что стало даже жалко потраченных им усилий.
72“ - Замена. Фалькао все-таки меняют. Автор единственного пока гола «Монако» уступает место на поле лучшему бомбардиру чемпионата Франции Эммануэлю Ривьеру.
73“ - Угловой. Временно ушедший в тень Пайе порадовал красивым финтом и заработал угловой. Правда, сам же его и загубил, исполнив неудачную подачу прямо на голову ближайшему защитнику.
74“ - Удар в створ ворот. Айю глупо обрезает команду в центре поля, Окампос входит в штрафную и бьет, Манданда достает мяч из-под перекладины!
75“ - Угловой. Угловой слева, защитники выносят за пределы поля, Моутинью придется отправиться к противоположному флажку.
76“ - Еще одна неудобная подача. Кстати, по угловым во втором тайме 8:1 в пользу «Монако».
77“ - Угловой. Элемент несогласованности между Карвалью и Субашичем. Вратарь кричал «Я», но португалец в совершенно безобидной ситуации зачем-то выбил на угловой.
78“ - Угловой на ворота «Монако» завершается убойным моментом у ворот «Марселя»! Пас вразрез, Ривьер выскакивает один на один, но отпускает мяч слишком далеко и позволяет Манданда ликвидировать угрозу!
79“ - Гол. ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!! ЭММАНУЭЛЬ РИВЬЕР!!! 1:2!!!
79“ - Нет, ну защитники «Марселя» точно как Бурбоны - все запомнили, но ничему не научились. Точно такой же пас из глубины, Ривьер на двух шагах убегает от защитников и на этот раз не оставляет Стиву Манданда никаких шансов. 1:2!!!

80“ - Менди красиво убрал на замахе Фабиньо, но потом, как и за несколько минут до этого, расстроил публику очень неудачным прострелом.
82“ - Угловой. Вальбуэна подает угловой от левого флажка, Абидаль выигрывает воздух.
83“ - Нарушение правил. Фабиньо вознамерился убежать по флангу, но получил по ногам от неуступчивого Вальбуэна.
83“ - Показывают Фалькао, тихо попивающего водичку на скамейке запасных. В их снайперском соперничестве с Ривьером впереди пока Эммануэль - 5:3.
84“ - Любопытно, к слову, что в этом чемпионате у «Монако» кроме Ривьера и Фалькао пока никто не забивал. Все 8 мячей на счету главных бомбардиров.
85“ - Замена. Замена у «Марселя», вместо опорника Имбула вышел форвард Хелифа. Все правильно, нужно спасаться.
86“ - Айю снова симулирует, на этот раз в центре поля. Забавная была бы история, если бы судья сейчас не пожалел дать ганцу вторую карточку за нырки. Так даже Луис Суарес не умеет.
87“ - Замена. Последняя замена от Эли Бопа, выходит Джордан Айю, уходит Вальбуэна. Вообще, не совсем ясно, зачем снимать самого техничного игрока за две минуты до конца. Впрочем, Бопу, конечно, виднее.
88“ - «Марсель» вроде как и держит мяч, но уж очень далеко от ворот Субашича это все происходит. Даже навалом это назвать нельзя.
89“ - Ривьер красавец, по максимуму отрабатывает, прессингуя защитников - как следствие, тем приходится принимать поспешные решения, чреватые потерями.
90“ - Замена. Раньери решил слегка потянуть время и снял с игры автора решающей голевой передачи Жуана Моутинью. Вместо него в игру вступил Андреа Раджи.
90+1“ - 4 минуты добавляет арбитр. Ну да - и Фалькао помощь оказывали, и водопой был, и два гола.
90+2“ - Окампос умело убивает время на чужой половине поля.
90+3“ - Нарушение правил. Умница Феррейра-Карраско зацепился за мяч у чужой штрафной и спровоцировал Лукаса Мендеса на фол. Думается, это конец.
90+3“ - Штрафной. 21 метр до ворот, у мяча сам пострадавший.
90+4“ - Удар мимо ворот. Феррейра-Карраско бьет прямо в стенку.
90+4“ - Свисток судьи. Все! Финальный свисток фиксирует победу монегасков! В чемпионате Франции новый лидер!
90+4“ - Уже завтра мы подробно обсудим перипетии сегодняшнего матча в традиционном обзоре чемпионата Франции. А на сегодня все. С вами был Евгений Лешкович. Следите за Лигой 1 вместе с FootballTop.ru!

Все новости чемпионата Франции

Фото: ligue1.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

2 сентября 2013, 09:30

Пока и Монако и Фалькао оправдывают надежды

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?