Мобильные приложения для ставок на футбол
12 мая, 2013 - 17:45

Французская Лига 1. «Лорьян» — «Сент-Этьен» — 3:1. Хроника событий

Французская Лига 1. «Лорьян» — «Сент-Этьен» — 3:1. Хроника событий

«Стефанцы» упорно цепляются за лигочемпионскую мечту. Удастся ли им стреножить одну из самых опасных атак страны? Ответ узнаем в текстовой трансляции FootballTop.ru.

* День добрый! Праздники праздниками, а футбол, как известно, по расписанию. Мы предлагаем вам стать свидетелями одной из ключевых дуэлей финишного отрезка чемпионата Франции. «Лорьян» на «Мустуаре» принимает обладателей Кубка лиги — «Сент-Этьен». Все самое интересное о битве команд Кристиана Гуркюффа и Кристофа Гальтье вам будет сообщать штатный обозреватель Лиги 1 Евгений Лешкович.

* Семь матчей тура уже завершены. Вот их результаты: «Лилль» — «Реймс» — 3:0, «Марсель» — «Тулуза» — 2:1, «Аяччо» — «Труа» — 0:1, «Бастия» — «Монпелье» — 3:1, «Бордо» — «Нанси» — 3:2, «Брест» — «Сошо» — 0:2, «Валансьен» — «Ренн» - 4:1. Сегодня состоятся еще три матча. Помимо игры на «Мустуаре», лицом к лицу сойдутся «Эвиан» и «Ницца», а также «Лион» и «ПСЖ». Последняя встреча будет удостоена текстовой трансляции на FootballTop.ru.

* Положение в чемпионате Франции на данную минуту выглядит так:

tablica_34_1.jpg

* В сегодняшнем матче не примут участия многие основные исполнители. У «оранжево-черных» не сыграют травмированные Ален Траоре (на секундочку, второй бомбардир команды), Уэсли Лотоа и Жюльен Керсия, а также дисквалифицированный голкипер Фабьен Одар. У «стефанцев» дела обстоят не лучше. Выбыли до конца сезона Жереми Клеман и Макс Градель, получили болезненные повреждения Лоик Перрен, Жонатан Бризон и Папе Кулибали.

* Тем, кто не разделяет позиции Льва Толстого и считает движущей силой истории личность, будет интересно взглянуть на матч с точки зрения противостояния Жереми Алиадьера (15 мячей в сезоне) и Пьера-Эмерика Обамейянга (19 голов).

aliadiere_jeremie640.jpg
Жереми Алиадьер

* Фаворитом дуэли считается «Сент-Этьен», однако не следует забывать, что оба матча, состоявшихся в текущем сезоне, завершились победой «мерлузовых». Особенно болезненной оказалась победа «Лорьяна» в четвертьфинале Кубка страны, добытая благодаря голу Алиадьера на последней минуте основного времени. Пришло время реванша?

* Стали известны стартовые составы команд. «Лорьян» начнет игру в таком сочетании: Леком, Экюль-Манга, Бурильон, Ле Лан, Л.Гассама, Корнье, Жуффре, Реаль, Бартельм, Абу, Монне-Паке.

* Основа «стефанцев» выглядит так: Руффье, Перрен, Зума, Гулам, Клер, Лемуан, Гюийавогюи, Коад, Молло, Брандао, П.-Э.Обамейянг.

* Резервисты хозяев: Шенье, Л.Коне, Педриньо, Бака, Суну, Робер, Жюли. В запасе у «Сент-Этьена» Мулен, Миньо, Салл, Полома, Амума, Николицэ и Дьоманде.

bezymyannyy_171.jpg

1“ Фредди Фотрель дает стартовый свисток!

2“ Команды обменялись быстрыми атаками. Это хороший знак.

3“ Коад принимает мяч у левой бровки и тут же исполняет навес на Брандао — Леком своевременно выходит из ворот и фиксирует мяч в перчатках.

5“ Франсуа Клер технично обыгрывает Ле Лана и зарабатывает первый угловой в матче.

5“ Подача справа, мяч снова становится легкой добычей Лекома.

7“ Реаль подает со штрафного, Курт Зума в борьбе с Абу выносит мяч из штрафной. Пока стандарты не приводят к остроте у ворот.

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
8“ Грубейшая ошибка Ламина Гассама, Обамейянг перехватывает мяч и выскакивает один на один с Лекомом, но не реализовывает выход один на один! Какая-то напасть приключилась с габонцем в трех последних матчах!

9“ Бартельм и Ле Лан попытались разыграть изящную стеночку на входе в штрафную, Клер без труда разгадал замысел «мерлузовых» и перехватил мяч.

11“ Бенжамин Корнье решается на выстрел с 30 метров. Мяч летит в створ, но уж очень слабо. Никаких сложностей для Стефана Руффье.

12“ Игра проходит в неплохом темпе, мы уже стали свидетелями парочки неплохих моментов.

13“ Коад пытается обострить обстановку неожиданной передачей в штрафную, Бурильон читает игру и не позволяет Обамейянгу второй раз за четверть часа выскочить на рандеву с Лекомом.

14“ Ответная атака, Абу пытается довести мяч до Жуффре, оборона «стефанцев» в который раз подтверждает свою профпригодность.

16“ «Сент-Этьен» временно (?) отказался от тактики быстрых наскоков и вот уже две минуты неспешно контролирует мяч в середине поля.

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
17“ Бартельм убегает по левой бровке, входит в штрафную. Партнеры дружно бегут на дальнюю штангу, однако Бартельм решает удивить и неожиданно стреляет в ближний угол. Руффье успевает сложиться и перевести мяч на угловой. Первый реальный момент у «Лорьяна»!

18“ Подача корнера, снова выше всех оказывается Курт Зума.

19“ Экюль-Манга очень дерзко идет в обводку перед собственной штрафной. Обыграть Обамейянга на сей раз удалось, однако лицо Кристиана Гуркюффа явственно намекает, что в перерыве защитник «хеков» получит на орехи.

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
21“ Молло бьет с 40 метров, мяч попадает к Зума. Вопреки мнению защитников «Лорьяна», Курт находится не в офсайде и готовится нанести удар, однако выстрелу «стефанца» серьезно не хватает точности.

22“ Защитникам бретонцев явно следует взять себя в руки. Таким макаром форвардов «Сент-Этьена» не удержать.

23“ Гулам подает в штрафную, Бурильон выносит прямо на ногу Лемуану. Хавбек гостей бьет сходу, но мяч сходит с ноги и летит куда-то в сторону углового флажка.

25“ «Лорьян» пытается провести позиционную атаку, но все зоны перекрыты. Приходится сбиваться на беспорядочные навесы, не составляющие проблем для Зума и Перрена.

26“ Хорошая скоростная атака гостей, Молло остроумным пасом пытается найти на краю вратарской одинокого Обамейянга, но просто бесподобно играет на выходе Леком.

28“ Футболисты «Лорьяна» не сумели выжать никакой пользы из серии из двух угловых кряду.

29“ Статистика владения мячом на эту минуту — 52:48 в пользу «Сент-Этьена».

30“ Гюийавогюи из глубины делает заброс на Брандао, мяч летит слишком сильно и покидает пределы поля.

31“ Жуффре простреливает на дальнюю штангу, Руффье решительно выходит из ворот и перехватывает мяч. Справедливости ради отметим, что на передачу Жуффре никто не пошел.

32“ Темп игры понемногу спадает. И это при том, что для «Сент-Этьена» любой результат, кроме победы, будет означать крушение лигочемпионских надежд.

33“ Меж тем уже «Лорьян» перешел на игру первым номером. Сейчас «мерлузовые» с упоением изображают нечто вроде затяжной комбинации на половине поля соперника.

34“ По угловым сейчас 4:1 в пользу «Лорьяна».

36“ Хозяева под аплодисменты трибун перешли на активный прессинг. Пока это не составляет большой проблемы для «стефанцев». Скорее, они видят в этом дополнительный шанс для разящей контратаки.

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
37“ А вот и она! Молло и Брандао при помощи стеночки вскрывают оборону соперника, Молло выкатывает мяч под удар
Коаду, тот может бить, но зачем-то решает улучшить позицию и теряет мяч.

38“ Подача с угла поля, Леком безупречен на выходе.

40“ Йоанн Молло получил небольшое повреждение. На поле медицинская бригада, игра ненадолго прерывается.

41“ Монне-Паке из последних сил догоняет мяч у лицевой и простреливает вдоль ворот, Руффье спокойно забирает мяч и точным броском начинает очередную атаку своей команды.

42“ Обамейянг в борьбе с Ле Ланом зарабатывает угловой. Мяч после подачи Коада заметался по штрафной и чуть не отскочил к Зума, но Экюль-Манга успел вынести предмет игры за пределы штрафной.

zamena_5_0_2_5.gif
44“ Первая замена в матче. Вместо захромавшего Энцо Реаля на поле появляется Фабьен Робер.

45“ Фредди Фотрель добавляет к основному времени первого тайма две минуты.

47+“ Свисток на перерыв. Откровенно невеселый первый тайм становится историей. Перерыв.

* Статистика первой половины:
Удары: 4-5
В створ: 2-1
Штанги, перекладины: 0-0
Угловые: 5-4
Офсайды: 0-1
Владение мячом: 43-57

* По большому счету, весь первый тайм сводится к одному-единственному стопроцентному моменту, успешно запоротому Обамейянгом. Очень надеюсь, что после антракта игра будет чуть более событийной. Все-таки турнирное положение требует от «зеленых» идти вперед и забивать.

46“ Игра возобновлена.

47“ «Сент-Этьен» не проигрывает в чемпионате Франции 16 матчей подряд. Сегодня эта серия вполне может продлиться, но вряд ли ничья очень уж порадует многочисленных поклонников «стефанцев»…

48“ Лемуан забрасывает мяч на ход Обамейянгу, но габонец сегодня сам не свой. Экюль-Манга легко догоняет форварда и выбивает мяч за боковую.

49“ Очень неспешное позиционное наступление хозяев. Гассама пытался убежать по правому флангу, но проиграл единоборство Фози Гуламу.

gol_8_5_5.png
51“ ГОООООЛЛЛЛЛ!!! КЕВИН МОННЕ-ПАКЕ!!! 1:0!!!
Гассама отыгрывается с партнером, доходит до лицевой и подает в центр штрафной, откуда одинокий Монне-Паке головой бьет в «домик» Руффье. «Сент-Этьен» на грани катастрофы.

52“ Лемуан и Обамейянг попытались застать ликующих хозяев врасплох, но Леком все видел и своевременно вышел на перехват.

53“ Гол Монне-Паке стал для Кевина шестым в сезоне.

54“ А «Лорьян» продолжает играть в своей удовольствие, хозяева продолжают владеть мячом и плести комбинации на подступах к штрафной Руффье.

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
56“ Отличный пас Гулама, Брандао в штрафной одним касанием обыгрывает Экюля-Манга, но мешкает и не успевает пробить по воротам до возвращения защитников «Лорьяна»!

57“ Клер полез на двоих и загубил интересную контратаку «зеленых».

zamena_5_0_2_5.gif
59“ Замена у ронцев, уходит Йоанн Молло, выходит Ромэн Амума.

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
60“ Момент у «Сент-Этьена»! Обамейянг получает мяч на линии штрафной и молниеносно бьет. Сфера попадает в спину Экюлю-Манга и летит в противоход начавшему движение Лекому. К счастью для «мерлузовых», мяч проходит в полуметре от штанги!

61“ Гости чрезмерно увлекаются атакой и пропускают быстрый выпад, Монне-Паке пасует на одинокого Жуффре, но опытный Перрен успевает вернуться и перехватить мяч.

62“ Гол явственно оживил игру. И на трибунах стало повеселее, и на поле уже далеко не так уныло. «Сент-Этьен» явно не собирается сдаваться, давление ронцев усиливается с каждой минутой!

63“ Еще одна контратака «Лорьяна», Бартельм отыгрывался с Монне-Паке, но Кевин вместо простого ответного паса решил сыграть пяткой и потерял мяч. Пижонство до добра не доводит.

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
yellow_2_2_6.jpeg
64“ Мгновенный ответ «стефанцев», Гюийавогюи пасует на Брандао, Гассама сносит бразильца неподалеку от линии штрафной! Гости получают право на опаснейший стандарт, а Гассама получает желтую карточку!

yellow_2_2_6.jpeg
65“ Амума не дождался свистка арбитра и пробил со штрафного в штангу. Фотрель предупреждает поспешившего хавбека.

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
66“ А вот теперь Амума бьет по правилам, мяч пролетает в каком-то метре от штанги!

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
67“ Жуффре мог снимать все вопросы! Навес на дальнюю штангу, Жуффре в падении бьет, но мяч летит выше ворот! А ведь параллельным курсом двигался совершенно свободный Монне-Паке!!!

gol_8_5_5.png
68“ ГООООООЛЛЛЛ!!! 2:0!!! ФАБЬЕН РОБЕР!!!
Бенжамин Корнье гениальным пасом находит в штрафной потерянного защитниками Робера, тому ничего не остается, как в падении переправить мяч в левый нижний угол! 2:0!!!

69“ В апреле «Лорьян» прервал 17-матчевую беспроигрышную серию «Сент-Этьена» во всех турнирах, сегодня, по всей видимости, прервет 16-матчевую в чемпионате. Воистину, злые гении.

70“ Как поет в эти минуты «Мустуар»! Любо-дорого послушать!

yellow_2_2_6.jpeg
72“ Ламина Гассама в который раз убегает по правой бровке, Клеру ничего не остается, как фолить. Заслуженная желтая для защитника ронцев.

zamena_5_0_2_5.gif
73“ Повреждение Гассама оказалось весьма серьезным, игру вместо него продолжит Максим Бака.

75“ Мяч по-прежнему гостит на половине поля «зеленых». Ничего не намекает на возможный перелом в ходе игры. Кажется, в спасение уже не верят и сами «стефанцы»…

77“ Превосходная скоростная атака «хеков», Корнье стреляет с линии штрафной — мяч принимает на себя Курт Зума.

79“ Амума вырезает неплохой пас на Брандао, но бразилец забирается в офсайд. Впереди во втором тайме у гостей не получается ничего.

gol_8_5_5.png
80“ И ТУТ, ОТКУДА НИ ВОЗЬМИСЬ, ГОЛ!!! ГРУБАЯ ОШИБКА ЛЕКОМА ПОЗВОЛЯЕТ КУРТУ ЗУМА СОКРАТИТЬ ОТСТАВАНИЕ! 2:1!!!
Амума подает с углового, Леком ошибается на выходе и Зума расстреливает пустые ворота. У «Сент-Этьена» появляется шанс.

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
81“ Обамейянг тут же проверяет бдительность деморализованного вратаря хорошим ударом из-за штрафной, сейчас Леком играет отлично.

yellow_2_2_6.jpeg
83“ Амума находит голову Обамейянга и тот переигрывает Лекома, однако лайнсмен фиксирует офсайд!!! Брандао истерично кричит на арбитра и получает желтую карточку!

84“ Как же воспряли духом «зеленые» после подарка Лекома! Вот сейчас я бы не рискнул утверждать, что их песенка спета. Во всяком случае, на штурм они идут очень страстно.

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
85“ Робер бьет с лета после розыгрыша углового, мяч летит выше перекладины.

zamena_5_0_2_5.gif
87“ Замена от Кристиана Гуркюффа, вместо Ле Лана в игру вступает Ламина Коне.

88“ Обамейянг принимает мяч в штрафной площади, габонца сразу же накрывают трое защитников.

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
89“ Рено Коад бьет с 22 метров, мяч летит в считанных сантиметрах от дальнего угла!!! Отличный момент у «Сент-Этьена»!!!

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
90“ Убойная контратака «Лорьяна», Бартельм выходит один на один с Руффье, но бьет прямо в голкипера!

91+“ Фотрель добавляет ко всему этому безумию четыре минуты.

92+“ Коад фолит на Жуффре, «хеки» получают право на перспективный штрафной. Ну и время потянуть можно, опять же.

gol_8_5_5.png
93+“ ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Невероятный удар Янна Жуффре не оставляет Руффье никаких шансов! Точнехонько в ближнюю девятку!!! Браво!!!

94+“ Все, свисток! «Лорьян» ставит крест на еще одной серии «Сент-Этьена»! Браво, «хеки»!

* Итоговая статистика матча:
Удары: 11-11
В створ: 6-4
Штанги, перекладины: 0-0
Угловые: 7-8
Офсайды: 0-2
Фолы: 9-6
Владение мячом: 46-54

* В 23.00 состоится центральный матч тура, в котором схлестнутся «Лион» и «ПСЖ». А этот репортаж завершен. С вами был Евгений Лешкович. Следите за французской Лигой 1 вместе с FootballTop.ru!

Французская Лига 1
36-й тур

«Лорьян»«Сент-Этьен» — 3:1
12.05.2013. Лорьян. Стадион «Мустуар». Начало в 16.00.
Судья: Фредди Фотрель.
ЛОРЬЯН: Леком, Экюль-Манга, Бурильон, Ле Лан (Л.Коне, 87), Л.Гассама (Бака, 73), Корнье, Жуффре, Реаль (Робер, 44), Бартельм, Абу, Монне-Паке.
СЕНТ-ЭТЬЕН: Руффье, Перрен, Зума, Гулам, Клер, Лемуан, Гюийавогюи, Коад, Молло (Амума, 59), Брандао, П.-Э.Обамейянг.
ГОЛЫ: 1:0 — Монне-Паке (51). 2:0 — Робер (68). 2:1 — Зума (80). 3:1 — Жуффре (93+).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Л.Гассама (64) — Амума (65), Клер (72), Брандао (83).

Фото: fifa.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
3
рейтинг
+1
-1

Комментарии

12 мая 2013, 15:42

Матч должен получиться результативным, с интересом понаблюдаю

Аватар болельщика Стендаль
Сообщений: 133
1
  • +1
  • -1
12 мая 2013, 17:57

Матч был офигенный, жалко, Сент-Этьен так и не отыгрался

Аватар болельщика Тьма над Ершалаимом
Сообщений: 192
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?