Мобильные приложения для ставок на футбол
13 сентября, 2013 - 23:55

Французская Лига 1. «Бордо» — «ПСЖ» — 0:2. Хроника событий

Французская Лига 1. «Бордо» — «ПСЖ» — 0:2. Хроника событий

Голы Блеза Матюйди и Лукаса Моуры делают парижан лидерами Лиги 1. FootballTop.ru провел текстовую трансляцию центрального матча 5-го тура чемпионата Франции.

Читать текстовую онлайн-трансляцию «Бордо» — «ПСЖ»

В активе парижан 8 очков, они уступают лидирующему «Монако» 2 балла. «Бордо» начал чемпионат куда хуже: на счету жирондинцев 4 очка и 15-я позиция.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА ФРАНЦИИ

Наши журналисты подготовили развернутое превью к поединку:
Французская Лига 1. «Бордо» — «ПСЖ». Прогноз. «Реванш за Суперкубок»

0“ - Bonsoir! Лоран Блан возвращается в Бордо, а «ПСЖ» собирается вернуться на первое место - пусть и на пару дней. FootballTop.ru предлагает последить за столь трогательными событиями вместе. Все самое интересное о поединке на «Стад Шабан-Дельма» вам будет сообщать наш обозреватель Евгений Лешкович.
0“ - Месье Блан уже успел сделать бывшему клубу маленький подарок - Эдинсон Кавани начнет игру на скамейке запасных. Пару Златану Ибрагимовичу в нападении составит юный Эрвин Онгенда.
0“ - Ознакомиться с полной версией стартовых составов команд можно в специальной вкладке, расположенной справа от ленты онлайна.
0“ - До начала матча семь минут - самое время ознакомиться с превью, созданным нашими журналистами. Ссылка на него находится на нашем интерактивном табло прямо под счетом.
1“ - Свисток судьи. Антони Готье дает стартовый свисток. Матч начался!
1“ - Угловой. «ПСЖ» начинает с центра, тут же следует отличная диагональ на Диня, Сане вовремя выходит на перехват и выбивает мяч за лицевую!
1“ - Подача от правого углового флажка, защитники «Бордо» действуют безошибочно.
2“ - «Бордо» атакует левым флангом, классный перевод на Диабате, тому удается отклеиться от Тьяго Силвы, а вот внятно обработать мяч - нет.
3“ - Лукас Орбан подключился к атаке и попробовал прострелить, ван дер Вил успешно заблокировал эту попытку. Аут в пользу бордоссцев.
4“ - Вбрасывание. Диабате активно прессингует голкипера парижан, Сиригу приходится наобум выносить мяч за боковую. Ничего себе начало.
5“ - Тьяго Силва в верховой борьбе случайно наносит повреждение своему же партнеру, на газоне оказывается чемпион мира U-20 Лука Динь.
6“ - Гм, Диню, похоже, досталось довольно серьезно. Уже и носилки на поле появились.
6“ - Дежурная вежливость от жирондинцев, «фиолетовые» возвращают мяч оппонентам.
7“ - Нарушение правил. Ох, какой неприятный момент! Динь вернулся на поле и тут же угодил под жесткий подкат от Мариано!
7“ - Сейчас Динь встал с газона довольно быстро. Что же, «Бордо» с первых минут показывает, что легких очков парижанам сегодня ждать не следует.
8“ - Лукас Моура жестко, но в пределах правил оставляет без мяча Орбана. Словно показал: «Мы тоже можем играть по-мужски, не волнуйтесь!»
9“ - Еще одна неудачная попытка «ПСЖ» закрепиться на чужой половине. Непривычно такое писать, но за первые десять минут великий Ибра ни разу не встретился с мячом.
10“ - Анри Саиве издевательски легко обыграл Верратти, дошел до лицевой и попытался подать. Судья сигнализирует о том, что мяч успел покинуть пределы поля.
11“ - Нарушение правил. Ван дер Вил получает по ногам у правой бровки. Стандарт в пользу «ПСЖ».
12“ - Нарушение правил. Навес в район одиннадцатиметровой отметки, на мяч идут Каррассо и Алекс Родриго, Готье фиксирует нападение на вратаря со стороны парижанина. Тот, надо сказать, особо и не спорит.
13“ - Динь классно подключается по левому флангу, получает пас от Онгенда и вырезает навес в штрафную - Каррассо хорош на выходе.
14“ - Достаточно типичная для Франции разведка боем. Мяч болтается в районе центрального круга, ни о какой остроте пока нет и речи. Прелесть ситуации в том, что в любой момент все может перевернуться с ног на голову. Главное этот момент не пропустить…
15“ - Роскошный подкат Мариано против ван дер Вила, проход голландца остановлен без нарушения правил.
16“ - «ПСЖ» понемногу закрепил за собой инициативу, «Бордо» предсказуемо сосредоточился на обороне.
17“ - Ибрагимович молниеносным пасом перевел мяч на свободную зону в штрафной площади - Онгенда не понял идеи маститого партнера и не пошел на мяч.
18“ - Диабате выиграл воздух и одним кивком отправил мяч в штрафную. Бдительные защитники «ПСЖ» не пустили к мячу Людовика Обраньяка.
19“ - Парижане убегают в контратаку в формате 4 на 4, однако Ибра отказывается замечать партнеров, лезет напролом и теряет мяч.
20“ - Желтая карточка. Шедевральный проход Лукаса Моуры! Бразилец обыграл троих оппонентов, остановить его удалось только за счет фола, за который Энрике получил желтую карточку!
21“ - Штрафной. Златан готовится бить со штрафного, до ворот 31 метр.
21“ - Удар мимо ворот. Следует прямой удар по воротам - выше ворот!
22“ - Бийого Поко выцарапывает мяч у Луки Диня и выполняет прострел вдоль штрафной, Алекс опережает Диабате и выбивает мяч в поле.
23“ - Удар мимо ворот. Лукас Орбан подключился к атаке и нанес обводящий удар из-за пределов штрафной, мяч проходит довольно далеко от створа.
23“ - Ну что, по удару команды уже нанесли. Ждем развития событий.
24“ - Чудный пас Ибрагимовича на выход Онгенда, молодой нападающий проигрывает силовую борьбу Людовику Сане.
25“ - Удар мимо ворот. Ибра что-то сам не свой. Сейчас швед получил мяч перед штрафной, защитников рядом не было, Ибра, само собой, решил пробить - и не попал по мячу…
26“ - Орбан делает классный пас вразрез на Диабате, ван дер Вил в последний момент в подкате выбивает мяч из-под ноги валлийца!
27“ - Офсайд. И еще одна попытка найти Диабате длинной вертикалью, на этот раз долговязый форвард оказывается в положении «вне игры».
28“ - Офсайд. Онгенда подкараулил ошибку защитника и тут же резким пасом вывел Матюйди один на один с Каррассо - в момент паса опорник «ПСЖ» был к воротам ближе, чем любой защитник «Бордо».
30“ - Гол. ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!! БЛЕЗ МАТЮЙДИ!!! 0:1!!!
30“ - Феноменальная комбинация «принцев»! Матюйди выцарапывает мяч на своей половине поля, пасует на Мотту, тот снова на Матюйди. Блез играет в стенку с Ибрагимовичем, выходит один на один и переигрывает Каррассо. 0:1.

32“ - Тиагу Мотта так активно боролся за мяч с Шейком Диабате, что получил небольшое повреждение. Пауза в игре.
33“ - Нарушение правил. Опа! Верховая борьба, Энрике бьет локтем в лицо Ибрагимовичу. Это явная карточка, но вот в чем расклад - если Энрике предупредят, карточка окажется второй. Готье об этом помнит и решает помиловать защитника жирондинцев.
34“ - Молодой и импульсивный Диего Ролан зачем-то пытается обыграть троих опекунов. Естественно, эта идея заканчивается потерей.
35“ - Париж держит мяч уже что-то около двух минут. «Шабан-Дельма» отчаянно свистит, но это не помогает.
36“ - Угловой. Очередное подключение ван дер Вила завершается назначением углового.
36“ - Тиагу Мотта подает на ближнюю штангу, там расторопнее всех оказывается Мариано.
37“ - Нарушение правил. «Бордо» пытается перейти в быструю контратаку, которую тактически грамотным фолом срывает ван дер Вил.
38“ - Верратти шикарно выходит из-под сурового прессинга и пасует точно на Тьяго Силву. Контроль над мячом у «ПСЖ» просто потрясающий.
39“ - Нарушение правил. Лукас Моура изящным финтом оставляет не у дел Лукаса Орбана, тому приходится фолить. Штрафной в 2 метрах от границы одноименной площади!
40“ - Штрафной. Мотта навешивает, Энрике выбивает. Весьма перспективный штрафной бездарно загублен.
41“ - Желтая карточка. Игрокам «Бордо» психологически очень сложно играть без мяча. Они начинают фолить. Вот сейчас Обраньяк без видимой надобности ударил в центре поля Тиагу Мотту и стал вторым обладателем горчичника.
42“ - Вбрасывание. Матюйди пробросил мяч мимо Бийого Поко, но оставить предмет игры в пределах поля не сумел. Аут в пользу хозяев.
43“ - Динь отдает на Матюйди, тот в касание переводит в штрафную на Онгенда, а тот снова не до конца понимает замысел партнера и стоит.
44“ - Удар в створ ворот. А вот и первая внятная атака жирондинцев! Людовик Обраньяк плотно стреляет из-за пределов штрафной, Сиригу на месте!
44“ - Нарушение правил. Верратти сбивает Саиве в 30 метрах от ворот. А началось все, кстати, с досадной потери Ибрагимовича.
45“ - Штрафной. Обраньяк подает со штрафного, Тьяго Силва, не мудрствуя лукаво, выносит мяч куда подальше.
45+1“ - Антони Готье добавляет к основному времени первого тайма две минуты.
45+2“ - Дерзкая диагональ от Бийого Поко, Обраньяку при всем желании не дотянуться до этого мяча.
45+2“ - Свисток судьи. Звучит свисток на перерыв. Отдохнут футболисты, отдохнем и мы.
46“ - Свисток судьи. Игра возобновлена, смотрим футбол дальше!
46“ - Офсайд. Изящная стеночка в исполнении Ибрагимовича и Верратти, итальянец в офсайде.
47“ - Хороший пас из глубины на выход Ибрагимовичу, получилось чуть сильнее, чем надо - Каррассо вышел из ворот и опередил шведского снайпера.
48“ - Нарушение правил. Ибра начал второй тайм с большим воодушевлением. Златан уже успел поучаствовать в двух атаках и сфолить на Людовике Сане.
49“ - Ух, момент! Матюйди в шпагате перехватывает передачу Обраньяка, мяч взмывает над штрафной, ван дер Вил решает сделать пас вратарю, и мяч чудом не перехватывает Шейк Диабате!
51“ - Вбрасывание. Н“Гуэмо делал расчетливый пас на подключавшегося Мариано, Динь разгадал намерения оппонентов и выбил мяч за боковую.
52“ - Ибрагимович пытается обострить ситуацию резким пасом на Лукаса Моуру. Защитники начеку.
53“ - Угловой. Диабате принимает мяч спиной к воротам, резко разворачивается, пугающе легко уходит от Тьяго Силвы и готовится выходить один на один, но Алекс Родриго в последний момент стелится в подкате и выбивает мяч на угловой!
54“ - А вот и скандал, друзья мои! Подача в штрафную, мяч летит в сторону Диабате, Тьяго Силва не дотягивается до мяча головой, но зато дотягивается рукой. Повтор убеждает в том, что касание было, а значит, господин Готье проворонил пенальти…
55“ - Нарушение правил. «Бордо» продолжает прессовать, Ландри Н“Гуэмо зарабатывает штрафной в 32 метрах от ворот.
55“ - Штрафной. Подача в сторону штрафной, мяч выносит не кто иной, как Златан Ибрагимович. Пришел, знаете ли, помочь обороне.
56“ - Онгенда в одном из столкновений получил весьма болезненный удар, сейчас ему оказывают медицинскую помощь.
56“ - Ну а пока Онгенда ковыляет за бровку, нам еще раз в деталях показывают эпизод, за который в ворота чемпионов должен был быть назначен пенальти.
57“ - Энрике красавец. Сначала не позволил Ибре обыграть себя один в один, а потом еще догнал мяч и не позволил ему уйти на угловой. Самоотдача на уровне у жирондинцев.
58“ - Удар в створ ворот. Матюйди шикарно обкрадывает Мариано, выкладывает мяч под удар Ибрагимовичу, следует фирменная пушка с 25 метров - Каррасо с большим трудом парирует мяч кулаками!
59“ - Нарушение правил. И тут же фол на не так давно вернувшемся на поле Онгенда. Похожая ситуация была в начале первого тайма с Динем.
60“ - Нарушение правил. Бийого Поко заваливают в центре поля. «Принцы» сознательно практикуют тактику мелкого фола, перестраховываясь от потенциальных контрвыпадов хозяев.
61“ - Динь просто шикарно оставляет без мяча Шейка Диабате. Сиригу пробьет от ворот.
62“ - Угловой. Комбинация Ибрагимович - Онгенда - Лукас Моура, бразилец идет в обыгрыш, Мариано в рискованном подкате выбивает мяч на угловой.
63“ - Тиагу Мотта навешивает прямо в руки Каррасо. Тот, правда, отчего-то фиксирует мяч лишь вторым движением.
64“ - ГООООООООООООООЛЛЛЛ!!! ЛУКАС МОУРА ДЕЛАЕТ СЧЕТ 0:2!!! ЛАВОЧКУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ!!!
64“ - Лукас Моура грамотно играет на грани офсайда, получает отличный пас от Верратти, выходит один на один, раскачивает Каррасо и закатывает мяч в пустые ворота. 0:2.

65“ - Замена. Первая замена в матче. Морис-Белай выходит вместо Диего Ролана.
66“ - Нарушение правил. Верратти не по правилам оттесняет от мяча Бийого Поко, еще один штрафной в пользу жирондинцев.
68“ - Удар мимо ворот. Саиве прошел по левому флангу, попробовал пробить. Мяч попал в Тьяго Силву, отскочил на Н“Гуэмо, камерунец пробил с лета - слабо и неточно.
69“ - Желтая карточка. Юный Онгенда слишком активно атаковал Н“Гуэмо и схлопотал горчичник.
69“ - Удар мимо ворот. И вновь прекрасная вертикаль на Моуру, тот входит в штрафную, простреливает на Матюйди, Блез бьет из пределов штрафной и попадает в грудь защитнику! При этом сам Матюйди убежден, что попал в руку.
71“ - Удар в створ ворот. Что творит Париж, друзья! Просто феерия! Лукас Моура ювелирным пасом отправляет Ибру один на один с вратарем, следует удар в дальний угол, Каррасо в блестящм броске отводит угрозу, а потом еще и парирует добивание от Диня!!!
72“ - Замена. Первая замена от Лорана Блана, Адриан Рабйо меняет Эрвина Онгенда.
72“ - Угловой. Угловой «ПСЖ» не приводит к остроте, Мариано выбивает мяч из штрафной.
73“ - Удар мимо ворот. Морис-Белай смещается с фланга в центр и пытается пробить, но попадает в блок.
74“ - Замена. Двойная замена у хозяев. Вместо Саиве и Диабате выходят Жюссье и Сацко.
76“ - Удар мимо ворот. Рабйо смело берет игру на себя и бьет с 23 метров - рядом с правой штангой!
77“ - Удар в створ ворот. И снова выше всяких похвал играет Каррасо! Моура гениальной передачей выводит на ударную позицию Ибрагимовича, тот пытается мягко перебросить вратаря, но Каррасо кончиками пальцев переводит мяч на угловой!
78“ - Угловой. Мотта снова подает прямиком в руки Каррасо. Может, «ПСЖ» стоит сменить исполнителя угловых?
79“ - Удар мимо ворот. Изумительная контратака гостей, Моура выводит Рабйо один на один, тот бьет выше ворот! Защите «Бордо» надо собраться, так и до разгрома доиграться можно!
80“ - Удар мимо ворот. И тут же непостижимая ошибка при выходе из обороны в атаку, Динь пасует на Ибрагимовича, швед прокидывает мяч мимо Каррасо, но угол слишком острый - Златан бьет в сетку с внешней стороны!
81“ - Нарушение правил. Бийого Поко фолит на Тьяго Силве во время воздушной дуэли.
81“ - Замена. Уходит Златан Ибрагимович, выходит Эдинсон Кавани.
82“ - Замена. И тут же еще одна замена, Лукаса Моуру меняют на Кингсли Комана.
83“ - Болельщики «ПСЖ», а их здесь немало, громогласно считают точные передачи своих любимцев. Временами приходится считать по полторы-две минуты.
84“ - Нарушение правил. Коман сфолил в атаке на Н“Гуэмо.
86“ - Длинный пас в расчете на Сацко, слишком сильно. Мяч становится легкой добычей Сиригу.
87“ - Коман пасует на притаившегося у правой бровки Кавани, тот легко обыгрывает Орбана, но утыкается в Энрике.
89“ - Угловой. Коман изящно обыграл Сане и вынудил того поспешно выносить за лицевую.
90“ - Нарушение правил. Рабйо ошибается в центре поля, но тут же самостоятельно ликвидирует последствия собственного ляпа, нарушив правила на Бийого Поко.
90+1“ - Три минуты добавляет к основному времени матча Антони Готье. В принципе, можно было уже ничего не добавлять. Исход поединка давно ясен, команды перешли на режим доигрывания.
90+2“ - Свежий Сацко ускоряется слева и выполняет прострел вдоль ворот - жаль, никто из партнеров не поддержал порыва партнера.
90+3“ - Свисток судьи. Все, звучит финальный свисток! «ПСЖ» побеждает на «Шабан-Дельма»!
90+3“ - Парижане выходят на чистое первое место, правда, у «Монако», «Марселя» и «Сент-Этьена» есть матч в запасе. А сегодняшний репортаж завершен. С вами был Евгений Лешкович. Следите за чемпионатом Франции вместе с FootballTop.ru!

Все новости чемпионата Франции

Фото: planetepsg.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

15 сентября 2013, 10:34

Похоже парижане начинают чемпионский ход набирать

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?