Мобильные приложения для ставок на футбол
4 октября, 2013 - 15:58

Французская Лига 1. 9-й тур. «Монако» — «Сент-Этьен». Прогноз. «Вся надежда на Руффье»

Французская Лига 1. 9-й тур. «Монако» — «Сент-Этьен». Прогноз. «Вся надежда на Руффье»

Самые интересные факты о предстоящем визите самой титулованной команды Франции на «Стад Луи II» — в превью от журналистов FootballTop.ru.

Как самочувствие? «Монако»

Предсезонка началась для монегасков 14 июля. В первом контрольном матче команда Клаудио Раньери уступила немецкой «Фортуне» — 2:3. Вслед за этим последовало еще одно поражение — от «Аугсбурга» (0:1). Казалось бы, к чему эти упоминания о всеми забытых летних спаррингах? А вот к чему — с тех пор монегаски провели 11 встреч (из них 3 — товарищеские) и не проиграли ни одной. Путем нехитрых логических операций можно установить, что в официальных матчах обновленный «Монако» не проигрывал вообще ни разу. А ведь «красно-белым» уже доводилось выезжать на «Велодром» и «Парк де Пренс»…

После 8 туров в активе южан 18 баллов. Это позволяет делить первую строчку с главными конкурентами в борьбе за Серебряный щит — футболистами «ПСЖ». Вплоть до последнего тура монегаски являлись единоличными лидерами, но на прошлой неделе они наконец-то сбились с победной поступи, не сумев обыграть «Реймс» (1:1).

Все новости «Монако»

Как самочувствие? «Сент-Этьен»

«Стефануа» начали сезон с 4 побед в 5 матчах Лиги 1, а также позорного вылета из Лиги Европы, где «зеленые» спасовали перед датским «Эсбьергом». Казалось бы, расставание с энергозатратным еврокубком должно было отразиться на кондициях команды Гальтье самым лучшим образом — все ведь помнят, что предшествовало прошлогоднему чемпионству московского ЦСКА. Однако эффект получился обратным. Пощечина от «Эсбьерга» выбила самую титулованную команду Франции из седла. «Сент-Этьен» проиграл «Тулузе» и «Марселю», после чего фантастически бездарно разбазарил двухголевое преимущество в матче с «Бастией». Провальный сентябрь привел к падению «зеленых». Сейчас дружина, не так давно занимавшая второе место, идет седьмой и отстает от дуэта лидеров на 5 баллов.

Все новости «Сент-Этьена»

Кадры решают все

У «Монако» не сыграет травмированный Жереми Тулалан. Пропустит встречу и Набиль Дирар. Некоторые сайты сообщают о повреждении у Эммануэля Ривьера, но официальные источники на этот счет пока помалкивают. Лазарет «Сент-Этьена» выглядит куда более внушительно — там временно прописались Брандао, Жонатан Бризон, Лоик Перрен, Бенжамен Корнье и Флоран Погба. А вот Макс Градель вроде как оправился от травмы и готов вернуться в состав.

Дела давно минувших дней

История противостояния «Монако» и «Сент-Этьена» насчитывает 23 матча. Перевес, естественно, на стороне экс-гегемонов из устья Роны: +9=8-6, разница мячей 33-25. Впрочем, если брать в расчет только матчи на территории княжества, здесь будет наблюдаться равенство сил: +3=6-3, разница 16-15 в пользу «красно-белых».

Что говорят букмекеры

William Hill предлагает такие коэффициенты: победа «Монако» — 1,55, ничья — 3,60, победа «Сент-Этьена» — 7,00.

Ориентировочные составы

МОНАКО: Субашич — Фабиньо, Абидаль, Карвалью, Курзава — Оббади, Моутинью — Окампос, Дж.Родригес, Феррейра-Карраско — Фалькао.
СЕНТ-ЭТЬЕН: Руффье — Клер, Салл, Зума, Гулям — Коад, Клеман, Лемуан — Амума, Табану, Мевлют Эрдинч.

Резюме

У «Сент-Этьена» явные проблемы с обороной — в трех последних матчах команда неизменно пропускает минимум два мяча. Учитывая, как выглядит нападение монегасков, печальная тенденция получит продолжение. Значит, гостям понадобится забивать, а с этим у «зеленых» нынче сложновато…

Календарь и турнирная таблица чемпионата Франции
Все новости чемпионата Франции

Французская Лига 1
9-й тур

«Монако» — «Сент-Этьен»
5.10.2013. Монако. Стадион «Луи II». Начало в 19.00.
Судья: Фредди Фотрель.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

Фото: bbc.co.uk

Читайте также:
Новое прочтение. Топ-5 новостей четверга
Французская Лига 1. Пять причин смотреть матчи 9-го тура
Немецкая Бундеслига. Семь причин посмотреть 8-й тур

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

4 октября 2013, 17:52

Надеюсь на продолжение голевой серии Фалькао

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
4 октября 2013, 18:14

Монако обязано побеждать!

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?