Мобильные приложения для ставок на футбол
4 апреля, 2014 - 16:00

Французская Лига 1. 5 главных матчей 32-го тура

Париж без Ибры, загадочный ужин с Фалькао и призрачный шанс для «Валансьена» — в превью очередного тура чемпионата Франции.

«ПСЖ» — «Реймс»
5.04.2014. Париж. Стадион «Парк де Пренс». Начало в 19.00.
Судья: Лоран Дюамель.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

Парижане опережают «Монако» на 13 очков. Второе кряду чемпионство практически обеспечено. Поэтому главной задачей на данный момент является доведение до победного конца лигочемпионской дуэли против «Челси». В среду французы выиграли на «Парк де Пренс» (3:1), во вторник их ожидает тяжелое испытание «Стэмфорд Бриджем». Соответственно, игру с «Реймсом» следует рассматривать исключительно как дополнительную тренировку в преддверии одного из важнейших матчей сезона. Тренировку, в которой не примут участия травмированные Златан Ибрагимович, Грегори ван дер Вил и дисквалифицированный Марко Верратти. Впрочем, наверняка Лоран Блан побережет еще кого-нибудь из основы. Уж больно многое на кону.

5 главных выводов из матча «ПСЖ» — «Челси»

1211602-25293634-640-360.jpg

Предельная немотивированность чемпионов дает «Реймсу» дополнительный шанс на успех. «Короли» еще не расстались с мечтой о еврокубках. На данный момент они проигрывают идущему пятым «Лиону» 4 очка. Правда, немного настораживают актуальные результаты «красно-белых». В четырех последних поединках команда Юбера Фурнье набрала всего 2 балла. А ведь соперники были не сильнее потенциального дубля «ПСЖ»…

Последнее домашнее поражение парижан в чемпионате Франции случилось 17 ноября 2012 года. Это так, для затравочки.

«Монако» — «Нант»
6.04.2014. Монако. Стадион «Луи II». Начало в 23.00.
Судья: Бенуа Мильо.
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

На «красно-белых» после субботнего поражения от «Эвиана» вылились тонны грязи. Это справедливо — понятно, что турнирное положение не позволяет монегаскам уйти со второго места, однако это не повод открыто валять дурака и раздавать очки кому ни попадя. Поэтому логично было бы ожидать, что в отчетном туре парни Клаудио Раньери соберутся с духом и попытаются как можно убедительнее расправиться с «Нантом». К тому же состояние соперника позволяет: после Нового года команда Мишеля Тер-Закаряна одержала 2 победы в 12 матчах и ухитрилась переместиться из еврокубковой зоны в район зоны вылета. Кроме того, воскресный матч пропустит лучший форвард гостей Филипп Джорджевич, без которого атакующей игры у «канареек» попросту нет. Правда, у «Монако» тоже серьезные потери: на поле «Луи II» помимо привычно травмированного Фалькао не выйдут Моутинью и Курзава.

Французские СМИ рассказывают об интересном ужине, состоявшемся вчера в княжестве. В нем приняли участие Радамель Фалькао, Дмитрий Рыболовлев, Флорентино Перес и Чики Бегиристайн. Понятно, что никакой официальной информации нет, но предполагается, что на этой встрече была достигнута договоренность о том, что Фалькао летом перейдет в «Ман Сити», Серхио Агуэро — в мадридский «Реал», а Анхель ди Мария — в «Монако».

falcao-monaco.jpg
Радамель Фалькао

«Тулуза» — «Лилль»
5.04.2014. Тулуза. Стадион «Стадьом де Тулуз». Начало в 22.00.
Судья: Фредди Фотрель.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Лилль» всеми правдами и неправдами удерживает третье место, которое дарует путевку в квалификацию Лиги чемпионов. Правда, с каждой неделей очки даются «догам» все натужнее. Например, в прошлом туре северяне определенно должны были «попадать» «Генгаму», но вместо этого соорудили гол в компенсированное время и умыкнули три очка — под яростный свист собственных фанатов, которым уже осточертела беззубая игра «Лилля». Кстати, поведение болельщиков стало предметом отдельной критики для биг-босса «догов» Фредерика Паке.

«Тулуза» идет в середине таблицы. При очень большом желании можно назвать «малышей» претендентами на место в пятерке, но, похоже, они сами в это не верят. Команда доигрывает сезон в свое удовольствие, постоянно радует зрителей большим количеством забитых мячей и наверняка создаст «Лиллю» очень серьезные проблемы.

«Сент-Этьен» — «Ницца»
6.04.2014. Сент-Этьен. Стадион «Жоффруа Гишар». Начало в 16.00.
Судья: Антони Готье.
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

После победы в ронском дерби «зеленым» сам черт не брат. Команда Кристофа Гальтье просто обязана мощно накатывать на финиш и дожимать еле дышащий «Лилль». Календарь за «стефанцев»: они уже не будут играть с топ-клубами, в то время как у «догов» впереди «Марсель» и «ПСЖ». Так что главное для «Сент-Этьена» — не допускать глупых осечек. В частности, в матче с худосочной «Ниццей», проигравшей 9 из 12 последних выездных матчей.

Небольшой проблемой для «стефануа» может стать отсутствие травмированных Ромэна Амума и Бенжамена Корнье. Впрочем, у «орлов» также есть потери, грядущую встречу пропустят Фабрис Абриэль и Кевин Анен.

hamouma.jpg

«Валансьен» — «Лион»
6.04.2014. Валансьен. Стадион «Стад дю Эно». Начало в 19.00.
Судья: Николя Ранвилль.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

Наши постоянные читатели в курсе героической борьбы «Валансьена» за выживание и знают, что в прошлую субботу перспективы «гусей» резко ухудшились: «Монако» подарил 3 очка «Эвиану» и позволил гайярцам оторваться от наших героев на 5 очков. Отступать больше некуда, «Валансьену» нужно брать очки везде, в том числе и в поединке с великим «Лионом». Конечно, шансов у «гусей» мало, однако кое-какие предпосылки к успеху имеются. Во-первых, у «ткачей» не будет пяти игроков основы: Гренье, Гуркюффа, Мигела Лопеша, Фофана и Бензья. Во-вторых, они измотаны недавним матчем Лиги Европы с «Ювентусом», в котором потерпели обидное поражение со счетом 0:1. В-третьих, «Валансьен» неплохо играет дома: в шести матчах второго круга «гуси» набрали 11 очков. С другой стороны, «Лион» на выезде за такой же отрезок собрал аж 13 баллов…

Если «ткачи» оступятся на «Эно», они практически лишатся шансов на место в тройке. Впрочем, их и сейчас почти что нет.

Все новости чемпионата Франции

Остальные матчи:

«Марсель» — «Аяччо»
4.04.2014. Марсель. Стадион «Велодром». Начало в 22.30.
Судья: Стефан Ланнуа.
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

«Бастия» — «Сошо»
5.04.2014. Бастия. Стадион «Амари Сезари-Фюрьяни». Начало в 22.00.
Судья: Амари Делерю.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

«Бордо» — «Ренн»
5.04.2014. Бордо. Стадион «Шабан-Дельма». Начало в 22.00.
Судья: Микаэль Лесаж.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Генгам» — «Монпелье»
5.04.2014. Генгам. Стадион «Рюдурю». Начало в 22.00.
Судья: Бенуа Бастьен.
Прогноз FootballTop.ru: 2:2

«Лорьян» — «Эвиан»
5.04.2014. Лорьян. Стадион «Мустуар». Начало в 22.00.
Судья: Стефан Жошем.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

bezymyannyy_13_0.png

БОМБАРДИРЫ: Ибрагимович («ПСЖ») — 25, Ляказетт («Лион»), Кавани («ПСЖ») — по 14, Жиньяк («Марсель»), Абубакар («Лорьян») — 13, Бен Йеддер («Тулуза») — 12, Б.Гомис («Лион»), Калу («Лилль») — по 11.

Фото: caughtoffside.com, uk.eurosport.yahoo.com, lequipe.fr

Читайте также:
Французская Лига 1. 3 лучших гола 31-го тура
«Привет, Валера!» Как форвард, не подошедший «Спартаку», ставит на уши Францию
Новое прочтение. Волжские премиальные, слабовидящий арбитр и британские консерваторы

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?