Мобильные приложения для ставок на футбол
27 апреля, 2013 - 16:00

Французская Лига 1. 34-й тур. «Лион» — «Сент-Этьен». Прогноз. «Время зеленых» (ВИДЕО)

Французская Лига 1. 34-й тур. «Лион» — «Сент-Этьен». Прогноз. «Время зеленых» (ВИДЕО)

FootballTop.ru анонсирует бескомпромиссную медальную разборку двух заклятых врагов из долины Роны.

Сумасшедшая беспроигрышная серия «Сент-Этьена» вкупе с черной полосой в исполнении «Лиона» преподнесли любителям французского футбола бесценный подарок — настоящую живую интригу. До конца чемпионата осталось пять туров. На две оставшиеся лигочемпионские путевки («ПСЖ» свою точно не потеряет) претендуют пять команд — «Марсель», «Лилль», «Ницца», «Лион» и «Сент-Этьен». Двум последним в воскресенье предстоит эпичная битва за шесть очков.

Еще две недели назад безоговорочным фаворитом дуэли считались бы «зеленые». В первую очередь по причине отвратной игры, демонстрируемой в тот период «ткачами». «Лион» проиграл три матча кряду («Бастии», «Сошо» и «Реймсу»), что стоило команде Реми Гарда места в первой тройке. Казалось, дальше свободное падение «львов» только продолжится, однако семикратные чемпионы смогли прийти в себя. Красивые виктории над «Тулузой» и «Монпелье» вернули «Лиону» виртуальную путевку в главный континентальный турнир.

Все новости «Лиона»

lyon-st-etienne-gourcuff-10664445rkvks_2038.jpg

«Сент-Этьен», прервавший 17-матчевую беспроигрышную серию кубковым поражением от «Лорьяна», пока успешно справляется с безумным финишным отрезком. Судите сами: за последний месяц сезона «стефанцам» предстоит провести пять матчей. Соперники как на подбор: «Лион», «Бордо», «Марсель», «Лорьян», «Лилль». Учитывая понятную эмоциональную выхолощенность после выигрыша первого за 32 года трофея и нелегкое кадровое положение, можно смело сказать: попадание в ЛЧ станет для «стефанцев» подвигом, сопоставимым с той самой пресловутой серией. Впрочем, судя по интервью, игроки «зеленых» ни капли не опасаются грядущих испытаний.

Все новости «Сент-Этьена»

В воскресном поединке не примет участия форвард «Лиона» Александр Ляказетт, не так давно повредивший подколенное сухожилие. У «зеленых» не сыграют давно выбывшие из строя Жереми Клеман, Макс Градель и Алехандро Алонсо.
Матч первого круга выдался таким, как и подобает дерби — боевым, нервным и… малорезультативным. Минимальную победу одержали лионцы. Единственный мяч на 65-й минуте провел Мишел Бастос, ныне выступающий за гельзенкирхенский «Шальке».

Статистика личных встреч кричит о преимуществе «Лиона». Из 27 последних дерби «Сент-Этьен» выиграл лишь одно. Пять последних поединков завершились победами «ткачей». В трех из них «зеленые» не смогли забить ни одного мяча. Впрочем, если обратить взор на статистику текущего сезона, то обнаружится, что «стефанцев» вполне можно назвать фаворитами. За весь 2013 год «зеленые» проиграли всего один матч. «Сент-Этьен» не проигрывает на выезде семь игр кряду. Наконец, лидер гостей Пьер-Эмерик Обамейянг забил в шести последних выездных матчах шесть мячей.

Судить битву титанов будет 44-летний уроженец Руана Лоран Дюамель. Он слывет достаточно либеральным арбитром (3,24 предупреждения за матч), который, как правило, не стесняется назначать пенальти (0,24 за игру — четвертый показатель в Лиге 1). А вот красных карточек Дюамель в работе практически не использует. Интересно, что в сентябре 2006 года Дюамеля приглашали обслуживать матч чемпионата России «Спартак» — ЦСКА. Та встреча завершилась со счетом 2:2, а наставник армейцев Валерий Газзаев сгоряча назвал француза клоуном…

Все новости французской Лиги 1

st-etienne-lyon-tempers_2872595.jpg

Французская Лига 1
34-й тур

«Лион» — «Сент-Этьен»
28.04.2013. Лион. Стадион «Жерлан». Начало в 16.00.
Судья: Лоран Дюамель.
Прогноз FootballTop.ru: 2:3

Фото: ru.uefa.com, lyon.theoffside.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?