Мобильные приложения для ставок на футбол
15 марта, 2014 - 18:02

Французская Лига 1. 29-й тур. «ПСЖ» — «Сент-Этьен». Прогноз. «Последний вызов для Ибры»

333674hp2.jpg

Златан Ибрагимович не может забить «стефанцам» в пяти матчах кряду. В воскресенье швед попытается ликвидировать это упущение. Все самое интересное о предстоящей битве титанов — в превью от журналистов Footballop.ru.

Турнирный расклад

«ПСЖ» практически обеспечил себе чемпионский титул. Отрыв парижан от главных преследователей — футболистов «Монако» — составляет 8 очков. Поэтому в воскресенье их будут интересовать не столько зачетные баллы, сколько вопросы чести. Дело в том, что в последние годы «Сент-Этьен» стал для «трехцветных» самым неудобным соперником. Из 5 последних матчей парижане сумели выиграть лишь один, да и тот кубковый. Принципиальной предстоящая встреча будет и для лидера чемпионов Златана Ибрагимовича, который так до сих пор и не забил ронцам ни одного мяча.

Что касается «Сент-Этьена», то ему очки нужны позарез. «Зеленые» ведут борьбу за третье место, которое дарует право участия в Лиге чемпионов. Пока виртуальная бронза принадлежит игрокам «Лилля», которые опережают «стефанцев» на 4 очка. В грядущем туре «мастифов» ждет довольно простой домашний матч с «Нантом», поэтому «Сент-Этьену» отступать попросту некуда — нужно в очередной раз удивлять Францию и побеждать грозных парижан. И плевать, что последний раз чемпионы проигрывали на «Парк де Пренс» аж 17 ноября 2012 года.

Накануне. «ПСЖ»

В прошлом туре парни Лорана Блана одержали предельно легкую победу над «Бастией» — 3:0. Игра была сделана уже к 20-й минуте, когда Златан Ибрагимович и Эсекьель Лавесси двумя точными ударами отправили корсиканцев в глубочайший нокаут. В среду «ПСЖ» оформил выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. Столичная дружина выиграла у леверкузенского «Байера» и ответный матч — 2:1, голы на счету Маркиньоса и все того же Лавесси.

5 главных выводов из матча «ПСЖ» — «Байер»

Накануне. «Сент-Этьен»

Ронцы на выходных разочаровали, безропотно уступив скромному «Лорьяну» (0:1). Единственный мяч в ворота Стефана Руффье влетел уже в компенсированное время. Впрочем, это не делает победу «хеков» менее заслуженной. «Оранжево-черные» переиграли гостей по всем статьям, запороли невообразимое количество голевых моментов и абсолютно справедливо получили возможность придать перевесу материальное воплощение.

Кадры решают все

У «ПСЖ» здоровы все. Даже Зумана Камара восстановился от повреждения и уже сыграл пару минут в матче с «Байером». А вот у «Сент-Этьена» кое-какие потери есть. Грядущий матч пропустят защитники Поль Бейссе и Франсуа Клер. Отсутствие последнего может оказаться особенно заметным: Клер является твердым игроком основы, в текущем чемпионате он провел уже 23 поединка.

Дела давно минувших дней

История противостояния «ПСЖ» и «Сент-Этьена» насчитывает 29 матчей. Преимущество на стороне столичной команды: +12=10-7, разница мячей 42-27. Баланс игр на «Парк де Пренс» таков: +9=3-2, 30-13. При этом, как отмечалось выше, в последние годы команды выступают на равных. Например, в прошлом сезоне «зеленые» выиграли на «Парк де Пренс» (2:1) и сыграли вничью дома (2:2). Матч первого круга также завершился результативной ничьей (2:2).

Онлайн-трансляция матча «Сент-Этьен» — «ПСЖ»

О чем говорят букмекеры

William Hill предлагает такие котировки: победа «ПСЖ» — 1,36; ничья — 4,50; победа «Сент-Этьена» — 9,00.

Ориентировочные составы

ПСЖ: Сиригу — ван дер Вил, Тьяго Силва, Алекс Диас, Максвелл — Тиагу Мотта, Верратти, Матюйди — Лавесси, Ибрагимович, Кавани.
СЕНТ-ЭТЬЕН: Руффье — Бризон, Салл, К.Зума, Тремулина — Лемуан, Гилавоги, Коад — Амума, Брандао, Табану.

Резюме

Если кто и способен остановить парижский экспресс, то это как раз-таки неуступчивые парни Кристофа Гальтье. Однако «ПСЖ» нынче в такой форме, что даже традиционно неудобные «зеленые» не должны вызвать у них больших проблем. Предположим, что экспресс проследует дальше, а «стефанцы» вынуждены будут примерить на себя роль Анны Карениной.

Все новости чемпионата Франции

Французская Лига 1
29-й тур

«ПСЖ» — «Сент-Этьен»
16.03.2014. Париж. Стадион «Парк де Пренс». Начало в 23.55.
Судья: Лионель Жаффредо.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Фото: goal.com

Читайте также:
Французская Лига 1. «Лион» — «Монако», «ПСЖ» — «Сент-Этьен» и еще 3 матча, ради которых стоит смотреть 29-й тур
Российская Премьер-лига. 5 главных вопросов 21-го тура
Новое прочтение. Пикачу, победный танец и гол-фантом

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

16 марта 2014, 12:42

согласен с прогнозом.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
1
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?