Мобильные приложения для ставок на футбол
9 февраля, 2013 - 23:10

Французская Лига 1. 24-й тур. «Лион» — «Лилль». Прогноз. «Змея на оба дома» (ВИДЕО)

Французская Лига 1. 24-й тур. «Лион» — «Лилль». Прогноз. «Змея на оба дома» (ВИДЕО)

В главном матче французского уик-энда ведущие борьбу за титул «львы» примут отощавших, но все еще представляющих серьезную опасность «догов».

Год Змеи начался для двух «Ли» неудачно. «Лион» оконфузился в Кубке страны, уступив дорогу в 1/16 финала заштатному «Эпиналю», после чего захандрил, проиграл «Аяччо» и отдал единоличное лидерство рвущемуся к долгожданному золоту «ПСЖ». «Лилль» расстался с мечтой о Кубке лиги, проиграв в полуфинале «Сент-Этьену». В чемпионате положение «мастифов» и вовсе ужасно — достаточно сказать, что подопечные Руди Гарсии так пока и не одержали первой в новом году виктории…

Тем не менее обе команды разумно не спешат заказывать по себе отходную, складывать лапки и сдаваться на милость судьбе. Одним из синонимов «ПСЖ» является слово «нестабильность», так что «Лион» еще явно будет иметь шанс вернуться на турнирный Эверест. «Лилль» отстает от еврозоны всего-то на семь очков, что, понятно, оставляет «догам» отличные шансы на участие в Лиге Европы. В общем, воскресные соперники имеют актуальные задачи, что, само собой, выступает дополнительной гарантией качественного зрелища.

Матч первого круга выдался боевым. «Лилль» долгое время имел преимущество. Уже на 7-й минуте «мастифы» открыли счет: Нолан Ру проявил отменное голевое чутье и с трех метров поразил осиротевшие ворота Веркутра. Мендеш да Граса и Димитри Пайе могли увеличивать отрыв хозяев, но выше всяких похвал действовал голкипер «ткачей». А вот Микаель Ландро в решающий момент подвел, откровенно прозевав дальний удар Лисандро Лопеса.

Бальзамом на душу фанатам «Лилля» послужит весть о том, что Лопес, испытывающий серьезные проблемы с икроножной мышцей, почти наверняка не примет участия в воскресном матче. Кроме него, за бортом лионской заявки останется Джимми Бриан, не игравший в футбол с начала ноября. Есть потери и у «Лилля». Травмирован капитан команды Рио Мавуба, под вопросом участие в поединке Флорана Бальмона. Зато вернулись из южноафриканского вояжа форварды Райан Мендеш да Граса и Саломон Калу. Вариативность нападению «догов» совсем не помешает.

История противостояния насчитывает 79 матчей. Небольшой перевес на стороне «ткачей»: +31=19-29, разница мячей — 110-106. Последняя победа «северных догов» на «Жерлане» датирована 16 декабря 2005 года. С тех пор «Лион» выиграл три домашних поединка, еще два завершились ничьими…

Все новости «Лиона»

Все новости «Лилля»

Все новости французской Лиги 1


Французская Лига 1
24-й тур

«Лион» — «Лилль»
10.02.2013. Лион. Стадион «Жерлан». Начало в 23.55.
Судья: Лоран Дюамель.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

franciya-23_1.jpg

ПРИМЕЧАНИЕ. Решением дисциплинарного комитета «Аяччо» лишен двух очков.

Фото: football-pronostics.fr

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?