Мобильные приложения для ставок на футбол
9 января, 2014 - 17:04

Французская Лига 1. 20-й тур. «Монпелье» — «Монако». Прогноз. «Попытка №25»

Французская Лига 1. 20-й тур. «Монпелье» — «Монако». Прогноз. «Попытка №25»

Самые интересные факты о матче, которым официально откроется вторая половина французского сезона — в превью от журналистов FootballTop.ru.

Турнирный расклад

«Палладины», всего два года назад выигрывавшие Серебряный щит, одержали за весь первый круг лишь две победы. Правда, поражений тоже было немного — всего шесть. Оставшиеся одиннадцать встреч «Монпелье» сыграл вничью, что сделало команду единоличным лидером в номинации «Самая миролюбивая команда Франции». Скромный результат (17 очков в 19 матчах) обусловил бесславное прозябание «оранжево-синих» на грани зоны вылета. Отрыв от идущего восемнадцатым «Валансьена» составляет жалкие три очка.

Что касается «Монако», то парни Клаудио Раньери ведут с «ПСЖ» и «Лиллем» борьбу за чемпионство. На данный момент «красно-белые» отстают от «принцев» на три балла. Отрыв от «Лилля» невелик — одно очко.

Французская Лига 1. Шесть матчей, ради которых стоит смотреть 20-й тур

bezymyannyy_220_0.jpg

Как дела? «Монпелье»

Несмотря на бедственное положение, пока монпельянцы на трансферном рынке не активничают. Единственным приобретением стал молодой форвард «Милана» М’Байе Ньянг, арендованный до лета 2014 года. Если верить самому игроку, то команду он выбирал сам: «Мне предлагали перейти в «Лион» и «Марсель», но я решил помочь именно «Монпелье». Что же, посмотрим, насколько существенной окажется эта помощь.

Дебютный мяч за «палладинов» Ньянг, к слову, уже забил. 5 января «Монпелье» одержал победу над скромным «Родез Авейроном» в матче 1/32 финала Кубка страны (2:0). Второй мяч метким ударом с одиннадцатиметровой отметки провел именно М’Байе.

«Добрый» жребий выбрал соперником «Монпелье» по 1/16 финала «Пари Сен-Жермен».

М’Байе Ньянг продолжит карьеру в «Монпелье»

Как дела? «Монако»

«Красно-белые» все никак не разберутся с Радамелем Фалькао. То он требует отпустить его в «Челси», то вдруг заявляет, что полностью счастлив в «Монако». Складывается такое впечатление, будто Эль Тигре и сам не очень твердо понимает, что ему нужно. Последняя новость о Фалькао сообщает, что он якобы окончательно решил остаться, но лично я не сильно удивлюсь, если уже через пару дней мы узнаем о его продаже. Похоже на то, что эта трансферная сага вполне может продолжаться до самого 31 января, не позволяя монегаскам акцентированно выходить на рынок. Ибо кто знает, понадобится им новый топ-форвард или нет?

Ну а пока Фалькао во Франции и даже забивает. В 1/32 финала Кубка страны монегаски одержали волевую победу над «Ванном» (3:2), Радамель открыл счет на 3-й минуте. В 1/16 финала «красно-белых» ждет выезд к «Мон д’Ору».

Кадры решают все

У «Монпелье» не сыграют сразу четыре футболиста основной обоймы: Джамель Бакар, Гари Бокали, Джамель Саихи и Карим Аит-Фана. Клаудио Раньери не сможет рассчитывать на троих исполнителей: Антони Мартьяля, Набиля Дирара и Нассера Баразита. Из них только Мартьяля, да и то с натяжкой, можно отнести к основе.

Дела давно минувших дней

«Монпелье» и «Монако» встречались 24 раза. Баланс для «палладинов» выглядит удручающе: +0=7-17, разница мячей 14-47. Если брать в расчет только игры на «Моссоне», то баланс выглядит так: +0=4-8, 10-19. Игра первого круга закончилась убедительной победой «Монако» — 4:1, хет-трик на счету Эммануэля Ривьера.

«Монако» — «Монпелье» — 4:1. Хроника матча

Что говорят букмекеры

William Hill предлагает такие котировки: победа «Монпелье» — 4,40, ничья — 3,40, победа «Монако» — 1,85.

Ориентировочные составы

МОНПЕЛЬЕ: Журдрен — Деплан, Конгре, Мезаг, Аль-Каутари — Марво, Стамбули, Саихи — Кабелла, Сансон, Ньянг.
МОНАКО: Субашич — Раджи, Абидаль, Карвалью, Курзава — Моутинью, Тулалан, Оббади — Дж.Родригес — Фалькао, Ривьер.

Резюме

«Монпелье» никогда не обыгрывал монегасков. Вероятнее всего, не получится и на сей раз. Мало того, что у Ролана Курбиса хуже подбор игроков, так он еще и лишился четырех основных исполнителей, в то время как у «Монако», напротив, в строю все главные фигуры.

Все новости чемпионата Франции

Французская Лига 1
20-й тур

«Монпелье» — «Монако»
10.01.2013. Монпелье. Стадион «Стад де ля Моссон». Начало в 23.30.
Судья: Амари Делерю.
Прогноз FootballTop.ru: 1:3

Фото: futbolargentino.com

Читайте также:
Франция. Лига 1. Трансферы-2014 (зима)
Новое прочтение. Топ-5 новостей среды
Автобиография Алекса Фергюсона. Глава 15. «Ливерпуль» — великая традиция

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

9 января 2014, 21:13

согласен с прогнозом.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?