Мобильные приложения для ставок на футбол
17 августа, 2013 - 15:07

Французская Лига 1. 2-й тур. «Монако» — «Монпелье». Прогноз. «Чемпион прошлый и чемпион будущий?»

Французская Лига 1. 2-й тур. «Монако» — «Монпелье». Прогноз. «Чемпион прошлый и чемпион будущий?»

FootballTop.ru рассказывает все самые интересные факты о предстоящей битве на «Стад Луи II» — центральном матче тура чемпионата Франции.

Старт

Мало того что летом «Монпелье» потерял второго из двух главных творцов сенсационного чемпионства-2012 (вслед за Оливье Жиру стан «паладинов» покинул Юнес Бельханда), так еще и составители календаря с ходу бросили ослабших экс-чемпионов под танки в виде «ПСЖ» и «Монако». По всем прогнозам монпельянцы должны были начать новый чемпионат с двух баранок, однако Жан Фернандес и его бравые ребята сумели опровергнуть скептиков. Не блестящая, но и отнюдь не скверная игра, продемонстрированная «оранжево-синими» в матче открытия, обернулась неожиданной ничьей. Конечно, во многом это заслуга голкипера «паладинов» Жофре Журдрена, вытащившего минимум два мертвых мяча, однако нельзя не отметить, что при определенном стечении обстоятельств грозные парижане вполне могли оказаться вообще без очков. В общем, первый блин обновленного «Монпелье» вышел отнюдь не комом, и пока очень похоже на то, что пессимисты, сулившие экс-чемпионам борьбу за выживание, весьма сильно ошибались.

О «Монако», как мы уже отмечали в превью к туру, ничего конкретного пока сказать нельзя. Лигурийцы сумели одержать трудовую победу над крепким «Бордо», однако какой-то цельной, поставленной игры при этом не показали. Если у «Монпелье» героем тура стал вратарь Журдрен, то у монегасков необходимо выделить Эммануэля Ривьера, вышедшего на замену и сумевшего переломить явно ничейный ход матча. Вы ждете хвалебных од в адрес Радамеля Фалькао? Боюсь разочаровать, но пока колумбиец не показал ничего сверхъестественного, удивив разве что непривычно частыми отходами в глубину поля. Впрочем, совсем не исключено, что уже в воскресенье Радамель покажет себя во всей красе.

Потери

У «Монако» не сыграет давно уже пребывающий в лазарете Набиль Дирар. Под вопросом участие в матче Андре Рагги и Валери Жермена. Оба имеют проблемы со здоровьем, но, по заверениям врачей, при очень большой надобности сумеют восстановиться к воскресенью. Другой вопрос, что большой надобности как раз и нет. Естественно, не сыграет и один из лучших снайперов прошлого сезона Ибраима Туре. Осознав, что конкуренции с Фалькао ему не выдержать, нападающий отправился в саудовский «Аль-Наср».

У парней из Эро ситуация посложнее. Во-первых, не сыграет удаленный в стартовом матче Аль-Каутари, во-вторых, все еще есть проблемы с коленом у Джамеля Саихи, в-третьих, фитнес-тренеры «Монпелье» сигнализируют о неготовности к матчу Джамеля Бакара и Карима Аит-Фана. Хотя вот это как раз может оказаться блефом…

Цифирь

Согласно статистике, безусловный фаворит матча — «Монако». Дело в том, что:

— «Монпелье» проиграл шесть последних выездных матчей;
— «Монако» не проигрывал «паладинам» в 13 встречах кряду;
— в пяти последних играх против «Монпелье» монегаски сохраняли ворота «сухими».

Резюме

Игра «Монако» далека от идеала, однако фактор домашнего поля, явное преимущество в индивидуальном мастерстве и кадровые проблемы соперника должны обеспечить команде Рыболовлева победу. Скорее всего, минимальную.

FootballTop.ru проведет онлайн-трансляцию встречи.

Ориентировочные составы

МОНАКО: Субашич — Кагельмахер, Р.Карвалью, Абидаль, Курзава — Оббади, Тулялян — Окампос, Джеймс Родригес, Феррейра-Карраско — Фалькао.
МОНПЕЛЬЕ: Журдрен — Бокали, Конгре, Илтон, Тьене — Стамбули, Марво — С.Камара, Кабелла, Мунье — Монтаньо.

Все новости «Монако»
Все новости «Монпелье»
Все новости французской Лиги 1

Французская Лига 1
2-й тур

«Монако» — «Монпелье»
18.08.2013. Монако. Стадион «Луи II». Начало в 16.00.
Судья: Бенуа Мильо.
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

Фото: sportsmole.co.uk

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

17 августа 2013, 15:27

Думаю будет ничья.

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
17 августа 2013, 19:37

Будущий может быть, но не в этом сезоне. Хотя этот матч думаю выиграет Монако

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?