Мобильные приложения для ставок на футбол
21 декабря, 2013 - 15:08

Французская Лига 1. 19-й тур. «ПСЖ» — «Лилль». Прогноз. «Блан и новые ворота»

Французская Лига 1. 19-й тур. «ПСЖ» — «Лилль». Прогноз. «Блан и новые ворота»

Самые интересные факты о матче, в котором может определиться зимний чемпион Франции — в превью от FootballTop.ru.

Турнирный расклад

«ПСЖ» — главный претендент на то, чтобы уйти на каникулы в роли лидера. Для этого парням Лорана Блана достаточно просто не проиграть. Для справки: последнее домашнее поражение «принцев» датировано аж 17 ноября 2012 года, когда будущие чемпионы не совладали с «Ренном». С тех пор прошло больше года, а «Парк де Пренс» все еще неприступен…

Однако титул зимнего чемпиона сам по себе ничего не стоит. Да, приятно положить под елочку виртуальную золотую медаль, однако цыплят в футболе считают по весне. С этой точки зрения любая потеря очков для «ПСЖ» крайне нежелательна. Осечка парижан наверняка приведет к тому, что их догонят амбициозные монегаски. А у них, в отличие от «красно-синих», весна занята исключительно чемпионатом. Команда же Лорана Блана вынуждена будет тратить силы на Лигу чемпионов, что, понятно, заметно облегчает задачу ребят с Ривьеры.

Что касается «догов», то они не претендуют на титул зимнего чемпиона, однако являются полноправными участниками чемпионской гонки. Если им удастся сокрушить «ПСЖ» в «Парке принцев», «мастифы» приблизятся к лидеру на расстояние прямого удара. Тут же отметим, что дружина Рене Жирара, как и «Монако», не участвует в еврокубках и может позволить себе всецело сконцентрироваться на чемпионате…

Накануне. «ПСЖ»

Чемпионы прошли первый круг на одном дыхании, продлив беспроигрышную серию, начавшуюся еще в прошлом сезоне, до сумасшедшей отметки в 36 матчей. Однако попасть в «Клуб 37» парижанам не удалось: 5 декабря столичная дружина неожиданно проиграла «Эвиану». В четырех следующих поединках «ПСЖ» одержал три победы, проиграв только абсолютно ничего не решавший матч Лиги чемпионов против «Бенфики».

За последнюю неделю «красно-синие» выходили на поле дважды. В субботу они обыграли «Ренн» (3:1), а в среду драматично выбили из Кубка лиги гостей из «Сент-Этьена» (2:1, дубль на счету Эдинсона Кавани).

Все новости «ПСЖ»

Накануне. «Лилль»

«Мастифы» тоже умеют радовать болельщиков феерическими сериями. Команда Рене Жирара не пропускала на протяжении 1062 минут. Вратарь «Лилля» Винсент Эньеама чуть-чуть недотянул до «вечного рекорда» Гаэтана Юарда, составляющего 1136 минут. Естественно, пока «мастифы» не пропускали, они и не проигрывали. В 14 последних матчах чемпионата страны они уступили всего лишь раз — «Бордо» (0:1). В воскресенье «доги» одержали красивую волевую победу над «Бастией» (2:1, дублем отметился Саломон Калу).

Все новости «Лилля»

Кадры решают все

У чемпионов здоровы все, у «Лилля» в лазарете нападающий сборной Кабо-Верде Райан Мендеш да Граса. Впрочем, он пребывает там уже полгода, так что проблем его отсутствие у «мастифов» наверняка не вызовет.

Дела давно минувших дней

«ПСЖ» и «Лилль» встречались 34 раза, баланс встреч +12=11-11 в пользу парижан (разница мячей — 30:26). Что касается матчей на «Парк де Пренс», то здесь перевес «красно-синих» выглядит внушительнее: +10=6-2, 24-11. В прошлом сезоне команды играли дважды, оба поединка закончились минимальными победами «ПСЖ» (1:0, 2:1).

Что говорят букмекеры

William Hill предлагает такие котировки: победа «ПСЖ» — 1,40, ничья — 4,50, победа «Лилля» — 8,00.

Ориентировочные составы

ПСЖ: Сиригу — ван дер Вил, Тьяго Сильва, Маркиньос, Максвелл — Матюйди, Верратти, Тиагу Мотта — Лукас Моура, Ибрагимович, Кавани.
ЛИЛЛЬ: Эньеама — Берия, Баша, Кьяер, Суаре — Бальмон, Мавуба, И.Гуйе, Мартен — Ру, Калу.

Резюме

Классическое противостояние из разряда «коса на камень». Очень острая коса против камня, давшего первую трещину… Предположим, что божественное нападение «ПСЖ» все же подыщет ключики к непроходимой обороне «мастифов».

Все новости чемпионата Франции

Французская Лига 1
19-й тур

«Пари Сен-Жермен» — «Лилль»
22.12.2013. Париж. Стадион «Парк де Пренс». Начало в 23.55.
Судья: Фредди Фотрель.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

Фото: psg.fr

Читайте также:
Автобиография Алекса Фергюсона. Глава 11. Рууд ван Нистелрой
Лучшая карикатура дня. Футболисты и золотое дно
Вышел из гоголевского носа. Как шутят над главным органом Златана

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

21 декабря 2013, 17:40

монако вчера оступился...у лилля и псж есть шансы упрочить свое турнирное положение..

Аватар болельщика BURTAZE
Сообщений: 4319
0
  • +1
  • -1
21 декабря 2013, 21:32

лучшая атака 42...против лучшей обороны 6....0-0

Аватар болельщика BURTAZE
Сообщений: 4319
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?