Мобильные приложения для ставок на футбол
14 декабря, 2012 - 11:32

Французская Лига 1. 17-й тур. «Бордо» — «Сент-Этьен» — 0:0. «Ничья в пользу «Марселя»

Французская Лига 1. 17-й тур. «Бордо» — «Сент-Этьен» — 0:0. «Ничья в пользу «Марселя»

Центральный матч тура не выявил победителя.

Жирондинцы и «стефанцы» в очной встрече решали, кто вернется на четвертую строку и включится в полноценную борьбу за место в лигочемпионской тройке. Игра, как и прогнозировалось, получилась чрезвычайно упорной, не изобиловала голевыми моментами и закономерно закончилась нулевой ничьей. Хотя справедливости ради отметим, что до перерыва гости создали достаточное количество угроз для ворот Каррассо, однако конвертировать их в гол так и не получилось.

Уже в первой атаке «зеленые» могли открыть счет. Коад выписал роскошную «вертикаль» на Амума, Ромен с ходу пробил в дальний угол, но Каррасо умудрился поддеть мяч перчаткой и переправить его на угловой. Почувствовав слабину, «Сент-Этьен» усилил давление. Через десять минут неплохой момент имел главный голеадор «стефанцев» Пьер-Эмерик Обамейянг. Воспользовавшись несогласованными действиями защитников, габонец прицельно пробил с линии штрафной — рядом со штангой. Чуть позже Обамейянг имел еще один неплохой момент: быстроногий форвард изящно поймал на подъем диагональный перевод от Коада и мощно пробил в ближний угол, но немного не попал в створ.

Действия оборонцев «Бордо» своей согласованностью сильно смахивали на слаженность действий строителей Вавилонской башни. Апогея неорганизованность хозяев достигла на 33-й минуте. Сане решил начать атаку богатырским выносом из собственной штрафной, но угодил прямиком в прогуливавшегося неподалеку Мариано. Мяч отскочил к Гюийавогюи, который недолго думая решил устроить вышедшему из ворот Каррассо сюрприз в виде красивого «парашютика». К счастью, футболист с самой невыговариваемой фамилией в Лиге 1 угодил в перекладину.
После перерыва игра как-то совсем поутихла. Даже серия замен, предпринятых Жийо и Гальтье во втором тайме, серьезно не повлияла на ход поединка — за исключением того, что жирондинцы перестали пожарить близ владений Каррассо. В концовке «фиолетовые» даже могли вырвать победу, но Гуффран из выгодной позиции не сумел толком попасть по мячу.

Уже в воскресенье команды продолжат борьбу в чемпионате. «Бордо» предстоит нелегкий выезд в Нанси, «Сент-Этьену» предстоит сражение за шесть очков с «Лорьяном».


Французская Лига 1
17-й тур

«Бордо» — «Сент-Этьен» — 0:0
13.12.2012. Бордо. Стадион «Шабан-Дельма».
Судья: Клеман Тюрпен.
БОРДО: Каррассо, Энрике, Л.Сане, Мариано, Тремулина, Бен Халфаллах (Диабате, 77), Плашил (Жюссье, 78), Сертик, Гуффран, Белльон (Бийого Поко, 63), Морис-Белай.
СЕНТ-ЭТЬЕН: Руффье, Гулям, Бризон, Салл, Клер, Клеман, Лемуан (Коад, 73), Гюийавогюи, Амума (Градель, 72), Перрен, П.-Э.Обамейянг.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Мариано (43), Бийого Поко (72) — Клер (12), Салл (54).

liga_1.jpg

ПРИМЕЧАНИЕ. Решением дисциплинарного комитета «Аяччо» лишен двух очков.

Фото: fan2sport.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

14 декабря 2012, 12:34

Плотность в таблице потрясающая

Аватар болельщика Тьма над Ершалаимом
Сообщений: 192
0
  • +1
  • -1
14 декабря 2012, 14:46

Федун: пока чемпионат СНГ — это все сказочки

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?