Мобильные приложения для ставок на футбол
30 ноября, 2013 - 16:09

Французская Лига 1. 15-й тур. «ПСЖ» — «Лион». Прогноз. «ГАРДемарины»

Французская Лига 1. 15-й тур. «ПСЖ» — «Лион». Прогноз. «ГАРДемарины»

Самые интересные факты о центральном матче французского тура — в превью от журналистов FootballTop.ru.

Турнирный расклад

«ПСЖ» до сих пор не потерпел ни одного поражения, набрал 34 очка и уверенно возглавляет турнирную таблицу. Идущий вторым «Лилль» отстает от «принцев» на четыре балла. Все идет к тому, что где-то в конце марта чемпионская интрига тихо издохнет, аки блудный пес под покосившимся деревенским забором.

Будни «Лиона» куда более разнообразны. Команда Реми Гарда за какие-то три месяца успела и полидировать (да, было и такое), и опуститься в самую бездну, и начать триумфальное восхождение. Сейчас «ткачи» идут седьмыми, в их активе 19 очков, что всего на пять меньше, чем у занимающего четвертое место «Марселя». Учитывая нестабильную игру провансальцев, можно строить оптимистичные планы на будущее.

Накануне. «ПСЖ»

Парижане, как всегда, подходят к новому туру в отличном настроении. Неделю назад безжалостные подопечные Лорана Блана не оставили ни тени шанса «Реймсу» (3:0), а в мидуик вырвали победу в лигочемпионской сече с «Олимпиакосом» (2:1, решающий мяч на последней минуте провел Эдинсон Кавани). Беспроигрышная серия «красно-синих» во всех турнирах достигла сносящей крышу отметки в 35 матчей. Интересно, где же она прервется — в родном чемпионате или все-таки только в плей-офф Лиги чемпионов?

А может, «ПСЖ» замахнется на установление вечного рекорда?..

Накануне. «Лион»

Пока пафосные столичники вынашивают планы попадания в когорту лучших команд всех времен, «львы» готовятся преподнести им неприятный сюрприз. «Лион», заваливший начало сезона и даже угодивший в нашу подборку главных разочарований осени, не проигрывает уже в пяти матчах подряд. Причем играл он в них не абы с кем — в числе жертв «ткачей» есть, к примеру, «Сент-Этьен» и «Бетис». Очень важно, что с возвращением в строй Реми Веркутра ронцы пропускают заметно меньше — максимум мяч за вечер. Понемногу раззабивался Бафе Гомис, постепенно пустеет вечно переполненный клубный лазарет… Не хотелось бы накаркать, но попахивает ренессансом. Не станет ли игра на «Парк де Пренс» знамением лионского возрождения?

Кадры решают все

У «ПСЖ» к игре готовы все. У «Лиона» пропустят матч Яссин Бензья и Мамаду Дабо. Травмирован и запасной вратарь Матье Горжелен, но это «ткачи» как-нибудь переживут.

Дела давно минувших дней

«ПСЖ» и «Лион» встречались 43 раза. Небольшой перевес на стороне «Олимпика»: +17=13-13, разница мячей 52-49. А вот если брать в расчет только игры в Париже, преимущество будет у «принцев»: +10=6-4, 30-17. В прошлом сезоне команды играли дважды, оба поединка завершились победами «ПСЖ» с минимальным счетом 1:0. Вторая победа, кстати, принесла парижанам чемпионский титул.

Что говорят букмекеры

Авторитетная контора William Hill предлагает такие котировки: победа «ПСЖ» — 1,36, ничья — 4,33, виктория «Лиона»— 10,00.

Ориентировочные составы

ПСЖ: Сиригу — ван дер Вил, Маркиньос, Тьяго Силва, Максвелл — Верратти, Тиагу Мотта, Матюйди — Лукас Моура, Ибрагимович, Кавани.
ЛИОН: Верктур — Мигел Лопеш, Бишевац, Юмтити, Бедимо — Мальбранк, Гоналон, Гренье — Ляказетт, Бриан, Б.Гомис.

Резюме

Игра явно не должна получиться скучной. Командам есть что обсудить друг с другом. В распоряжении обоих наставников роскошные группы атаки, способные взломать любую оборону континента. Проблема в том, что у Лорана Блана имеется еще и очень крепкая защита, а вот «Лион» в этом плане подгулял. Поэтому рискнем предположить, что парижане запишут на свой счет очередную победу.

Все новости чемпионата Франции
Турнирная таблица чемпионата Франции

Французская Лига 1
15-й тур

«Пари Сен-Жермен» — «Лион»
1.12.2013. Париж. Стадион «Парк де Пренс». Начало в 23.55.
Судья: Антони Готье.
Прогноз FootballTop.ru: 3:1

Фото: olympique-et-lyonnais.com

Читайте также:
Автобиография Алекса Фергюсона. Глава 5. Дэвид Бекхэм
Российская Премьер-лига. Шесть главных матчей 18-го тура
Новое прочтение. Топ-5 новостей четверга

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

30 ноября 2013, 21:52

ПСЖ безусловный фаворит матча, полагаю 3:0

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?