Мобильные приложения для ставок на футбол
26 октября, 2013 - 17:08

Французская Лига 1. 11-й тур. «Сент-Этьен» — «ПСЖ». Прогноз. «Циклон под названием «Ибра»

Французская Лига 1. 11-й тур. «Сент-Этьен» — «ПСЖ». Прогноз. «Циклон под названием «Ибра»

Наиболее интересные факты о битве самой титулованной команды страны против действующих чемпионов — в превью от журналистов FootballTop.ru.

Как дела. «Сент-Этьен»

Летом стан «стефануа» покинул лучший бомбардир команды Пьер-Эмерик Обамейянг. Уход габонца оказался единственной серьезной потерей — даже сумасшедшая серия из 17 матчей без поражений не сподвигла футбольных купцов разобрать по запчастям симпатичную команду с берегов Роны. Это обстоятельство делало «Сент-Этьен» одним из главных претендентов на финиш в еврозоне. Однако без Обамейянга, как выяснилось, дружина Кристофа Гальтье выглядит существенно хуже, чем с оным. Ни Брандао, ни Мевлют Эрдинч не сумели полноценно заменить забивного африканца. Отсюда большое число откровенно необязательных очковых потерь, особенно в родных стенах. Из-за досадных осечек в играх с «Тулузой» и «Бастией», а также поражений в сикспойнтерах с «Марселем» и «Монако», пока что «Сент-Этьен» вынужден довольствоваться седьмым местом.

Правда, год назад «стефануа» подходили к осенней игре с «ПСЖ» и вовсе десятыми. И именно победа над парижанами стала катализатором последующего рывка «зеленых». Быть может, история повторится?

Как дела. «ПСЖ»

Тут все в полном ажуре. «Принцы» набрали сумасшедший ход, выиграли 10 из последних 11 матчей, а в последние недели принялись радовать поклонников не только отличными результатами, но и феноменальной игрой. Чего стоит только роскошная победа над «Бастией» (4:0) или побоище в Брюсселе (5:0), устроенное «трехцветными» в среду? Златан Ибрагимович играет так, что ему хочется вручить «Золотой мяч», Эдинсон Кавани отлично использует регулярно возникающее свободное пространство, а оборона играет так же восхитительно, как и год назад. Самое время отомстить «Сент-Этьену» за все прошлогодние обиды!

Кадры решают все

Кристоф Гальтье не сможет рассчитывать на четверых исполнителей: Жонатана Бризона, Мевлюта Эрдинча, Поля Бейссе и Флорана Погба. Лазарет «ПСЖ» стабилен, там по-прежнему обитают Тьяго Силва и Хавьер Пасторе. К числу пропускающих матч мог присоединиться великий и ужасный Ибра, но французская федерация футбола не нашла ничего предосудительного в жесте, адресованном им скамейке «Тулузы» в одном из недавних матчей. Так что обошлось без дисквалификации.

Дела давно минувших дней

«ПСЖ» — одна из немногих команд, имеющих положительный баланс игр с «Сент-Этьеном»: +11=9-7, 38-24. Правда, если брать в расчет только матчи на «Жоффруа Гишар», перевес будет на стороне «зеленых»: +5=6-3, 12-10. В прошлом сезоне команды встречались трижды — и «ПСЖ» не победил ни разу. Игра в Париже закончилась победой «стефануа» (2:1; Сако (с/в), Обамейянг — Оаро), во втором круге была зафиксирована ничья 2:2 (Алекс (с/в), Клер — Ибрагимович, Пасторе). Еще был поединок Кубка лиги, основное время которого закончилось нулевой ничьей, а вот пенальти точнее пробили «зеленые».

Что говорят букмекеры

William Hill дает такие котировки: победа «Сент-Этьена» — 5,00; ничья — 3,10; победа «ПСЖ» — 1,83.

Ориентировочные составы

СЕНТ-ЭТЬЕН: Руффье — Клер, Салл, К.Зума, Гулам — Лемуан, Клеман — Молло, Коад, Табану — Брандао.
ПСЖ: Сиригу — ван дер Вил, Маркиньос, Алекс Диас, Максвелл — Рабйо, Матюйди, Верратти — Лавесси, Кавани, Ибрагимович.

Резюме

«Сент-Этьен» определенно сильнее «Бастии» и «Андерлехта», так что на этот раз парижанам придется потяжелее. Но не настолько, чтобы потерять очки. Очень похоже на то, что в матче этих соперников есть смысл поставить на тотал больше 2,5.

Французская Лига 1
11-й тур

«Сент-Этьен» — «Пари Сен-Жермен»
27.10.2013. Сент-Этьен. Стадион «Жоффруа Гишар». Начало в 23.55.
Судья: Стефан Ланнуа.
Прогноз FootballTop.ru: 1:3

Фото: uefa.com

Читайте также:
Новое прочтение. Топ-5 новостей четверга
Немецкая Бундеслига. Пять причин посмотреть 10-й тур
Гол от «Байера» и еще Топ-5 кошмарных ошибок Андрея Пятова (ВИДЕО)

Как закончится матч "Сент-Этьен" - "ПСЖ"?

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

27 октября 2013, 09:54

Думаю Сент-Этьенн в состоянии побороться 1:1

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
27 октября 2013, 11:43

Ф2 (-1) за 2,45

Аватар болельщика Игорь Сокур
Сообщений: 8
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?