18 марта, 2019 - 14:42

Форвард обманул вратаря, не касаясь мяча, но судья все равно зафиксировал офсайд. Забавный эпизод в чемпионате Аргентины

В матче 23-го тура аргентинской Суперлиги «Бока Хуниорс» на выезде разгромил «Сан-Мартин Тукуман» — 4:1.

При этом счет в поединке открыли именно хозяева — голевая атака удалась на 27-й минуте. Вскоре мяч во второй раз оказался в воротах команды из Буэнос-Айреса, однако гол не был засчитан из-за офсайда. Что интересно, форвард, находившийся в положении «вне игры», мяча так и не коснулся. Нападающий перехитрил голкипера, сделав ложное движение, и тот дернулся в сторону, позволив мячу покатиться дальше и пересечь линию.

События, видимо, встряхнули «Боку» — и действующие чемпионы взялись за дело. Один гол гости организовали до перерыва, еще три — во втором тайме.

Победа помогла «Хуниорс» закрепиться в тройке лидеров чемпионата Аргентины, места в которой дают прямую путевку на участие в Кубке Либертадорес.