25 сентября, 2014 - 10:17

ФК "Урал" проиграл в 1/16 кубка России по футболу "Крыльям Советов"

С самого начала матча хозяева поля начали «прессовать» шмелей.

ЕКАТЕРИНБУРГ. Футбольный клуб «Урал» проиграл в Самаре в матче 1/16 кубка России местным «Крыльям Советов» со счетом 3:1, — передает корреспондент АПИ.

С самого начала матча хозяева поля начали «прессовать» шмелей. На пятой минуте в руки Заболотного прилетел мяч от Ивана Таранова, на седьмой минуте — от Дениса Ткачука, создавшего опасный момент. Именно он на 18-й минуте матча открыл счет, вновь выйдя один на один с вратарем «Урала» из-за заминки Маркуса Бергера. Футболисты екатеринбургского клуба сразу стали пытаться отыграться: сначала к Яну Мухе подошел Александр Ерохин, но ошибся в передаче, затем Чисамба Лунгу на 27-й минуте отметился навесом с левого фланга на дальний край штрафной, где никого из игроков «Урала» не было.

Уже на 30-й минуте Ткачук мог оформить дубль, пробив головой с подачи Георгия Габулова, но мяч попал в руки Заболотного. Еще через шесть минут Денис вновь ошибся, попав в штангу. При этом футболисты «Крыльев Советов» сработали слаженно: мяч Ткачуку выкатил Яхович, обхитрив Бергера. Адис исправил свою ошибку на 40-й минуте, самостоятельно забив второй гол в матче. Незадолго до окончания первого тайма Владимир Хозин попытался улучшить состояние счета в пользу «Урала», но Муха сумел поймать мяч.

Начало второго тайма ознаменовалось опасным моментом, который создал Александр Шаницин, простреливая с левого фланга — немного не успел догнать мяч Спартак Гогниев, чтобы замкнуть передачу. На 59-й минуте Ткачук оформил дубль и довел счет до 3:0. Почувствовав в себе желание пойти на хет-трик, Денис на протяжении всего оставшегося времени несколько раз подходил к воротам «Урала». Лишь на дополнительных минутах екатеринбургской команде удается забить гол: Эдгар Манучарян откликнулся на навес Хозина и головой отправил мяч в дальний угол ворот хозяев.

«С большим удовольствием вновь приехал в Самару, где я не был два с половиной года — с тех пор, как был приглашен на 70-летие клуба. Если сказать об игре, то, конечно, проиграли по делу. Первый тайм просто провалили. Мы разбирали игру соперника, знали, как открывается Ткачук, но все равно его не удержали. Второй тайм провели вроде бы более собранно, на какое-то время перехватили инициативу, но соперник победил вполне заслуженно», — заявил главный тренер «Урала» Александр Тарханов журналистам после матча.