27 мая, 2018 - 18:15

ФК "Долгопрудный" победил в последнем матче Филимонова

МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. «Долгопрудный» нанес поражение команде «Луки-Энергия» (Великие Луки) в матче 26-го тура зоны «Запад» Профессиональной футбольной лиги, который стал последним в карьере экс-голкипера сборной России Александра Филимонова.

Встреча, состоявшаяся в Долгопрудном в воскресенье, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля, в составе которых голы забили Алексей Рогов (44-я минута), Вадим Ларионов (48 и 62) и Кирилл Ушатов (90), у гостей отличился Леонид Решетников (66). 44-летний Филимонов провел на поле все 90 минут.

Филимонов в составе московского «Спартака» стал шестикратным чемпионом России, обладателем Кубка России. Также он защищал цвета камышинского «Текстильщика», киевского «Динамо», элистинского «Уралана», «Москвы», кипрской «Неа Саламины», краснодарской «Кубани», ташкентского «Локомотива» и тульского «Арсенала». С 2015 года выступал за «Долгопрудный».

За сборную России по футболу Филимонов провел 16 матчей. Также вратарь попробовал свои силы в пляжном футболе. В составе национальной команды он стал чемпионом мира, победителем Евролиги и обладателем Межконтинентального кубка, а в составе московского «Локомотива» выиграл чемпионат России.