3 октября, 2013 - 11:16

Фанат сентября Дмитрий «pandillo» Калугин: «Ваш сайт — особенный»

Фанат сентября Дмитрий «pandillo» Калугин: «Ваш сайт — особенный»

После небольшого летнего перерыва мы возобновляем нашу постоянную рубрику, в которой знакомим читателей с… читателями. Очередным героем «Фаната месяца» стал полочанин Дима Калугин.

— Здравствуйте! Для начала — немного о себе…
— Добрый день! Меня зовут Дима, я из города Полоцка — самого древнего в Беларуси и одного из самых старинных во всей Восточной Европе. Мне 16 лет, я еще учусь в школе.

— Помните момент, когда возник устойчивый интерес к игре миллионов?
— Да. В 2005-м году довелось посмотреть знаменитый матч между сборными Италии и Беларуси (4:3 в пользу апеннинцев). Тогда в составе белорусской команды блистали такие игроки как Максим Ромащенко и Сергей Штанюк. Несмотря на поражение, наши играли просто волшебно, а потрясающий гол Ромащенко со штрафного (в воротах, кстати, был не кто иной, как Джанлуиджи Буффон!) я часто вспоминаю до сих пор.

С той поры и начал пристально следить за футбольными событиями. Например, в 2006 году активно болел за «знакомых» итальянцев на триумфальном для «скуадры» чемпионате мира в Германии. Пирло, Буффон, Каморанези, Гаттузо — все они являются для меня безусловными легендами. Примерно в то же время заболел и «Барсой»…

— Чем так привлекли каталонцы?
— Один из первых финалов Лиги чемпионов, который мне довелось увидеть, был финал-2006, где «Барса» играла против «Арсенала». За «канониров» тогда, кстати, выступал Александр Глеб. Несмотря на симпатию к соотечественнику, я не мог не отдать должное игре «блауграны». Ну и так получилось, что с этого матча я начал особо симпатизировать именно каталонской дружине. Финал-2009 против «МЮ» — одно из самых ярких футбольных воспоминаний. Вообще, «Барсу» образца 2010-2012 считаю своеобразным эталоном. А вот после ухода Вилановы наступил определенный кризис. Результат есть, но игра уже не та. Однако, надеюсь, в скором времени все наладится.

img_6622.jpg

— Помимо «Барсы» есть клубы, к которым вы неравнодушны?
— Нравится игра «Ливерпуля» и дортмундской «Боруссии».

— Ну а в родной Беларуси за кого? В соседней России?
— В России больше всего нравятся ЦСКА и «Крылья Советов». Самарский клуб так вообще можно назвать малой сборной Беларуси. Другое дело, что матчи российского первенства удается смотреть крайне редко. Белорусскому уделяю побольше внимания. Да, уровень футбола у нас, может, и не очень высок, зато всегда есть борьба, накал — и это здорово. Особо выделяется, конечно, БАТЭ — удивительный клуб, способный и «Баварию» обыграть, и жодинскому «Торпедо» попасть. А с возвращением Сергея Кривца следить за БАТЭ стало еще интереснее.

— А на «Полоцк» ходите?
— Наш «Полоцк» — середняк второй лиги, и этим все сказано. На стадион выбираюсь крайне редко — можно сказать, что я типичный белорусский болельщик, не вылезающий из Интернета.

— Видно, что футбольных кумиров у вас предостаточно. А как насчет пойти по их стопам? Сами не пробовали начать карьеру игрока?
— Нет, я любитель. Мой опыт ограничивается исключительно дворовым футболом.

img_6435.jpg

— Имеются ли спортивные увлечения помимо футбола?
— Очень люблю биатлон. Очень динамичный и зрелищный вид спорта. Интересуюсь им давно, хорошо помню выступления таких легенд, как Оле-Эйнар Бьорндален и Кати Вильхельм. Сейчас, понятное дело, болею за Дарью Домрачеву, которая, к счастью, регулярно радует отличными результатами. Кроме нее болею за всех представителей Беларуси, России и Украины. В конце концов, все мы — братья-славяне.

— «Братья-славяне»… Наверное, вам по душе идея объединенного чемпионата…
— Идея, несомненно, интересная. Да и репетиция в виде недавнего объединенного турнира удалась. Для Беларуси было бы здорово, если бы в такой чемпионат попал БАТЭ. Но есть и отрицательные стороны — может получиться, как с минским «Динамо» в КХЛ. Флагман будет поглощать бюджетные деньги, а играть будут одни легионеры, плюс интерес к внутреннему первенству опустится ниже плинтуса. В общем, идея противоречивая, но попробовать стоит — хотя бы будем точно знать, надо оно нам или нет.

— А чем занимаетесь тогда, когда по телевизору не показывают ни футбола, ни биатлона?
— Люблю читать, особенно классическую литературу. Любимым автором, пожалуй, назову Льва Толстого. Могу и кино посмотреть. Предпочитаю триллеры, очень впечатлила в свое время лента «Эффект бабочки». В музыке всеяден, но если нужно выбирать, то в качестве фаворитов назову Nightwish и Sonata Arctica.

img_0960.jpg

— Как впервые попали на наш сайт? Почему решили остаться?
— Если честно, сейчас уже и не вспомню, каким образом оказался на FootballTop.ru. Случайно как-то. Но уж как попал, так оторваться не смог! Во-первых, нашел (и нахожу) много полезной информации, во-вторых, очень привлекла идея народного голосования за футболистов. Со временем раззнакомился с пользователями портала, подавляющее большинство которых — образованные и очень интересные люди. Вот все это в совокупности и не отпускает до сих пор! Хотя отмечу, что регулярно захожу также на sports.ru, wildstat.ru и soccer.ru.

— Традиционный вопрос — что нового вы добавили бы на сайт, став главным редактором FootballTop.ru?
— За добавление материалов нужно начислять большее количество баллов — это будет стимулом для пользователей, значит, на сайте постоянно будет много нового интересного контента. Хотелось бы, чтобы в рейтинге игроков наконец-то выделили отдельную категорию «Легенды футбола» — все-таки как-то нелогично, когда звезды прошлых лет перемешаны с действующими игроками. Еще хотелось бы, чтобы на сайте появилось что-то вроде «лиги прогнозов», где пользователи могли бы состязаться в угадывании результатов матчей.

— В завершение — чего хотелось бы пожелать сайту и другим читателям?
— Желаю порталу дальнейшего процветания, желаю, чтобы он оставался таким же особенным. Пусть будет больше осмысленных, интересных комментариев и поменьше явного флуда. Ну а болельщикам хочу пожелать одного — побед любимых клубов. Особенно если ваш любимый клуб — «Барселона»!

Все материалы рубрики «Фанат месяца»

Фото из личного архива Дмитрия Калугина

Читайте также:
Лига чемпионов-2013/14. Календарь, прогнозы, результаты, группы
Топ-30 мемов сентября

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
16
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.
2 октября 2013, 16:58

Не самое интересное интервью.

Аватар болельщика losyara95
Сообщений: 11445
16
  • +1
  • -1
2 октября 2013, 19:55

Диман, мои тебе поздравления и уважуха! Я, без преувеличения, считаю, что именно за такими как ты (молодыми, образованными, порядочными) будущее этого сайта. Всегда рад с тобой пообщаться дружище.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8849
11
  • +1
  • -1
2 октября 2013, 21:24

Леонид КоЛ_1 написал
Диман, мои тебе поздравления и уважуха! Я, без преувеличения, считаю, что именно за такими как ты (молодыми, образованными, порядочными) будущее этого сайта. Всегда рад с тобой пообщаться дружище.

Спасибо Леонид)Мне тоже приятно с тобой побеседовать. Так что постараюсь оправдать возлагаемые на меня надежды.

Аватар болельщика pandillo
Сообщений: 7311
5
  • +1
  • -1
3 октября 2013, 08:13

Поздравляю Дима. Несмотря на молодость очень любопытные комменты у тебя бывают. Кстати а почему такой аватар- любимый актер?

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 60023
0
  • +1
  • -1
3 октября 2013, 13:48

Парень молодец, конечно, но какой-то уж слишком положительный. Где приводы в милицию? Где драки с вражескими фанатами? Где двойки по астрономии, в конце концов?

Аватар болельщика Тьма над Ершалаимом
Сообщений: 193
6
  • +1
  • -1
3 октября 2013, 14:29

Очень приятно было узнать, что за этим аватаром скрывается такой приятный, эрудированный молодой человек, всегда с большим интересом читаю твои комментарии и жду новых, ты просто молодчина, поздравляю!

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 7228
7
  • +1
  • -1
3 октября 2013, 15:40

Молодец, Димас! Поздравляю тебя! Так Держать!
Продолжай в том же духе!

Аватар болельщика Yerbolat
Сообщений: 876
12
  • +1
  • -1
3 октября 2013, 16:10

Стрельцов написал
Поздравляю Дима. Несмотря на молодость очень любопытные комменты у тебя бывают. Кстати а почему такой аватар- любимый актер?

Мне безусловно нравится творчество Роуэна Аткинсона, а аватар - это можно назвать фишкой, которая появилась с незапамятных времен...

Аватар болельщика pandillo
Сообщений: 7311
6
  • +1
  • -1
3 октября 2013, 23:02

Молодец,Димон.Удачи дальше.И не покидай сайт.Ты можешь стать очень полезным пользователем.А,возможно,в дальнейшем и редактором сайта.))) Ну а по поводу симпатий,звыняй.Из европейцев мне нравятся как раз МЮ и Англия.Ну,естественно,кроме своих )))

Аватар болельщика SergiyLysenko
Сообщений: 9231
5
  • +1
  • -1
4 октября 2013, 02:52

Прими мои поздравления,очень рада за тебя

Аватар болельщика ttorra
Сообщений: 5552
12
  • +1
  • -1
4 октября 2013, 05:07

Поздравляю! Приятный современный молодой человек с хорошим кругозором.

Аватар болельщика Мирабо
Сообщений: 1222
12
  • +1
  • -1
4 октября 2013, 21:34

Тьма над Ершалаимом написал
Парень молодец, конечно, но какой-то уж слишком положительный. Где приводы в милицию? Где драки с вражескими фанатами? Где двойки по астрономии, в конце концов?

Мои проделки в лимит интервью не влезли :)

мила подольская написал
Очень приятно было узнать, что за этим аватаром скрывается такой приятный, эрудированный молодой человек, всегда с большим интересом читаю твои комментарии и жду новых, ты просто молодчина, поздравляю!

Дзякуй) Прыемна слухаць) паспрабую і далей радаваць сваімі каментарыямі)

Yerbolat написал
Молодец, Димас! Поздравляю тебя! Так Держать!
Продолжай в том же духе!

Спасибо)буду стараться

SergiyLysenko написал
Молодец,Димон.Удачи дальше.И не покидай сайт.Ты можешь стать очень полезным пользователем.А,возможно,в дальнейшем и редактором сайта.))) Ну а по поводу симпатий,звыняй.Из европейцев мне нравятся как раз МЮ и Англия.Ну,естественно,кроме своих )))

На вкус и цвет товарища нет, а я стал болельщиком Барселоны наверно с первого взгляда... Сайт покидать не собираюсь ,он мне уже как-то природнился)

ttorra написал
Прими мои поздравления,очень рада за тебя

Спасибо за поздравления)

Мирабо написал
Поздравляю! Приятный современный молодой человек с хорошим кругозором.

Интересная характеристика меня, надо бы в блокнот записать))

Аватар болельщика pandillo
Сообщений: 7311
11
  • +1
  • -1
5 октября 2013, 03:39

Все оценки справедливые и по заслугам. Очень и очень рад за Диму! Его мнение о том или ином футбольном событии всегда взвешенное, продуманное и основано на хорошей информированности. Еще мне нравится то, что Дима уважает чужое мнение и интересы, никогда не позволяет себе бестактности по отношении к другим фанатам.
Думаю, что это, вместе с подобающим обликом, возможно и есть признаки джентльменства? Уверен, что похвалы не испортят Диму. "Слишком положительный" - это и аванс.
Хочу надеяться, во-первых, что на этом успехе он не остановится, во-вторых, полученное им признание будет хорошим стимулом и примером для других и, в-третьих, верю, что с этого момента может (должно!) начаться новое здоровое оживление на сайте!

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8180
7
  • +1
  • -1
8 октября 2013, 00:40

Следующим лауреатом вижу Милу Подольскую!))

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8180
3
  • +1
  • -1
8 октября 2013, 18:18

Поздравляю и я!
Читать умного человека всегда интересно.
Радостно, что у современного поколения есть такой представитель, как Вы!

Аватар болельщика conec
Сообщений: 685
3
  • +1
  • -1
9 октября 2013, 16:36

gento написал
Следующим лауреатом вижу Милу Подольскую!))

Не думаю, есть более достойные кандидатуры

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 7228
0
  • +1
  • -1
15 октября 2013, 08:16

С победой!!!

Аватар болельщика misha1998
Сообщений: 3023
4
  • +1
  • -1
30 октября 2013, 18:30

барсучки и ливерка? Более тошнотных команд для упадания за ними не смог найти? Типичнуй глор! Кто выигрывает, за того и болею? Фуууууууууууу

Аватар болельщика Sash Sunset
Сообщений: 17
9
  • +1
  • -1
2 декабря 2013, 21:19

Sash Sunset написал

барсучки и ливерка? Более тошнотных команд для упадания за ними не смог найти? Типичнуй глор! Кто выигрывает, за того и болею? Фуууууууууууу

ну ты лошара

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Максим Павлов (3 декабря, 2013 - 17:32).
Причина: Не допускаются высказывания, в которых открыто оскорбляются пользователи.
Аватар болельщика миша 07
Сообщений: 3
1
  • +1
  • -1
3 декабря 2013, 23:10

миша 07 написал

Sash Sunset написал

барсучки и ливерка? Более тошнотных команд для упадания за ними не смог найти? Типичнуй глор! Кто выигрывает, за того и болею? Фуууууууууууу

ну ты лошара

охренеть !!!!!!!!!!!

У нас есть модератор и даже имя у него есть!!!!1Я то думал,что сдесь хрень какая то автоматическая

потому что тут модеры ни хрена не делают,а только на сигналы педиков реагируют

Аватар болельщика миша 07
Сообщений: 3
1
  • +1
  • -1
НеХренаСебе
5 февраля 2014, 12:29

Куда рубрика пропала! Всегда ее любил читать.... Жаль...

Аватар болельщика НеХренаСебе
2
  • +1
  • -1

Лента новостей

4 декабря
Кто выиграет чемпионат России-2016/2017?