Мобильные приложения для ставок на футбол
1 марта, 2013 - 17:50

Фанат месяца Леонид Конопацкий: «Чемпионом станет ЦСКА»

Фанат месяца Леонид Конопацкий: «Чемпионом станет ЦСКА»

FootballTop.ru пообщался с одним из самых активных пользователей портала — Леонидом «Леонид КоЛ_1» Конопацким.

О синяках, взрывающихся мячах и Зурабе Попхадзе

— Мне 34 года, я живу в Самаре. По образованию инженер-технолог, закончил Самарский государственный технический университет по специальности «Порошковая металлургия». Сейчас работаю в одной частной фирме инженером-конструктором.

— То есть работа с футболом не связана?
— Отчего же, еще как связана! Фирма наша — фабрика спортивного инвентаря «Аналитика». Одних только футбольных ворот мы выпускаем восемь видов! А вообще изготавливаем практически любой инвентарь — от гимнастических обручей до сложных баскетбольных стоек.

Где-то полгода назад по работе приходилось сотрудничать с «Крыльями Советов». Они хотели заказать у нас навес для запасных игроков. Я даже сделал проект, да вот только начальство и клуб не сошлись в цене и проект остался на бумаге. А жаль: очень хотелось бы наблюдать своё творение на стадионе!

— Как часто используете собственную продукцию по назначению?
— Довольно часто. Почти каждую субботу встречаемся с друзьями. Вообще в футбол играю с детства. Всегда старался принимать участие в различных любительских соревнованиях. Завоевал за «карьеру» шесть трофеев. Первый раз — еще на втором курсе техникума. Еще пять кубков выиграл во время работы в ракетно-космическом центре «Прогресс». Там разыгрывался Кубок Виловского, названный так в честь одного из сотрудников, героически погибшего при спасении утопающего. Сейчас этот трофей уже не разыгрывается, а раньше борьба была очень серьезная: в чемпионате участвовали 24 команды, а за Кубок боролись 10-12. Мне довелось трижды выигрывать чемпионат и дважды брать Кубок.

— Наверное, у каждого человека, игравшего в футбол, есть в загашнике какие-то курьезные истории…
— Само собой. Курьезов хватало. Несколько раз случайно забивал голы «а-ля Златан» — пяткой, с разворота, в дальнюю «девятку»… Однажды увидел, как взрывается мяч — дело было при 25-градусном морозе, и пакистанское изделие попросту не выдержало наших суровых температур. Кроме того, «благодаря» футболу в моем паспорте уже 11 лет фигурирует фотография со знатным синяком, полученным за день до похода к фотографу. Что интересно, поставил мне его фанат «Ювентуса»!

— В каком возрасте заинтересовались профессиональным футболом? Когда впервые попали на стадион?
— Играть во дворе начал, наверное, лет с семи. За профессиональным футболом начал следить несколько позже. Примерно лет в четырнадцать. Первый поход на стадион помню отлично: это был 1996 год, наши «Крылышки» принимали «Локомотив». Волжане выиграли со счетом 1:0, победный мяч тогда забил Виктор Булатов. Впечатления были ошеломляющие, с тех пор стараюсь не пропускать домашних матчей «Крыльев». Сейчас ходим на футбол с женой.

На «Крылышках» испытал и самые сильные футбольные эмоции. Помню, как ходили с братом на кубковый матч с «Ротором». Все время шел ливень, мы промокли до нитки, а игра, как принято говорить, «катилась в ничейную гавань». Дождь был такой, что дополнительного времени мы просто не пережили бы. И тут следует подача с углового, и Зураб Попхадзе вколачивает мяч в ворота волгоградцев! Такой радости от гола я не испытывал никогда! Еще одно мощное воспоминание — победный гол ЦСКА в финале Кубка УЕФА. Уж очень хотелось, чтобы российский клуб наконец-то взял серьезный трофей.

p1090333.jpg


О «Крыльях», Премьер-лиге и чемпионате СНГ

— Обычно интерес к игре миллионов прививается родителями. В вашем случае было иначе?
— Ни отец, ни мать спортом не занимались, поэтому мы со старшим братом ходили по секциям исключительно по собственной инициативе. Кстати, увлекались не только футболом. Я занимался и баскетболом, и волейболом. За волейбол даже медаль имеется! Кроме того, ходил на классическую борьбу и каратэ, до сих пор люблю играть в настольный теннис и бильярд.

— Наш предыдущий лауреат — Владимир Зайцев — рассказывал, что в его семье все болеют за разные команды, отчего частенько случаются так называемые «семейные дерби». У вас такого не бывает?
— Младший брат вообще к футболу равнодушен, он художник. Со старшим иногда болеем за разные клубы, но главное пристрастие — «Крылья Советов» — у нас одно. Хотя стоит отметить, что брат болеет за «Лацио», тогда как я — убежденный «россонери»…

— «Крылья», «Милан»… Есть какие-то другие пристрастия?
— Как и у многих, есть любимая команда почти в каждом чемпионате. В Англии поддерживаю «Ливерпуль», во Франции — «Лион», в Германии симпатизирую дортмундской «Боруссии». А вот в Испании принципиально придерживаюсь нейтралитета.

p1080185.jpg


— Многие читатели не ходят на матчи чемпионата России из-за якобы низкого уровня соревнований. Вы, очевидно, не разделяете подобных убеждений?


— Я таких людей не понимаю. Им, видимо, только «эль-класико» подавай, причем вживую. Мне кажется, что нынешний уровень российской Премьер-лиги очень даже высок. В чемпионате России выступает немало звезд, да и адреналина на матчах выплескивается предостаточно. Может, конечно, у нас пока и не Англия, но уровень, тем не менее, весьма солидный и, вдобавок, продолжает расти.

— «Крылья Советов» оказались в не самом простом турнирном положении. Что думаете о перспективах самарцев во второй части чемпионата?
— Мы неплохо усилились, в том числе и путем подписания нового главного тренера. Надеюсь, весной выступим гораздо лучше, нежели в первой части. Место в десятке меня вполне устроило бы.

— Как относитесь к тому, что «Крылышки» понемногу становятся базовой командой сборной Беларуси?
— То, что в Самаре играет много белорусов, — просто замечательно. Все они — игроки высокого уровня, выступающие за сборную своей страны. У нас они на лидирующих позициях. Мне, как сыну белоруса, это вдвойне приятно.

— Более глобальный прогноз: кто станет чемпионом России? Как сложатся дела российского триумвирата в Лиге Европы?
— Думаю, что золото выиграет ЦСКА. На сегодня это самый стабильный клуб страны. Что касается Лиги Европы, то наши, по всей видимости, настроены серьезно. Полагаю, кто-то вполне может и выиграть этот турнир. Например, «Анжи» — финансы позволяют, амбиции зашкаливают, почему бы и нет?

— Было бы непростительной ошибкой не поднять тему объединенного чемпионата…
— Я скорее против, чем за. Эта идея — прихоть группы очень богатых людей. Вряд ли они руководствуются желанием улучшить наш футбол.

s2500023.jpg


Пожелания из Самары

— На дворе XXI век, поэтому нельзя не задать сокровенный вопрос: как у вас с футбольными симуляторами?
— Очень увлекаюсь этим делом. Предпочитаю PES11. Кстати, я и на FootballTop.ru попал благодаря этому увлечению. Дело в том, что у меня есть хобби — создавать на компьютере модели знаменитых игроков прошлого. Вот в поисках информации об одной из легенд я и забрел на ваш сайт.

— Даже интересно — кому же из звезд прошлого мы обязаны первым кликом лучшего фаната февраля?
— Ой, сейчас уже не припомню. У меня богатая коллекция, более трехсот игроков…

— О том, что вынудило вас зайти на сайт впервые, мы узнали. А что вынудило зайти во второй, в третий раз?
— Да я как-то и сам не заметил. Как говорит жена, «подсел» (смеется. — Е.Л.). Наверное, привлекла возможность поучаствовать в серьезном проекте, поделиться знаниями. Сейчас уже прикипел, появилось много интересных собеседников. Да и просто хочется оставаться в курсе всех футбольных новостей.

— Традиционный вопрос: что бы вы добавили/отменили, если бы стали редактором FootballTop.ru?
— Хотелось бы, чтобы в список любимых игроков можно было внести представителей всех четырех амплуа, а также любимый чемпионат. Тогда можно было бы голосовать за всех любимцев на одной странице. И несколько удручает малое количество комментариев к новостям, возможно, исправить это помогло бы создание некоего чата с одной главной новостью на день, как это было во время конкурса. Комментариев там было несколько сотен. Ну и не помешало бы создать отдельное окно со всеми матчами дня, как это сделано на championat.com. Было бы очень удобно следить за текущими играми.

— В завершение — что пожелали бы нашим пользователям?
— Желаю глубже понимать футбол, оставлять побольше интересных развернутых комментариев, участвовать в содержательных беседах. Все это сделает пребывание на сайте куда более интересным!

p1090421.jpg


Фото из личного архива Леонида Конопацкого

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
10
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.
1 марта 2013, 17:33

Думаю, следующий на очереди давать интервью Реальный пацан. Так что готовься!

Аватар болельщика nokia
Сообщений: 251
7
  • +1
  • -1
1 марта 2013, 17:38

nokia написал
Думаю, следующий на очереди давать интервью Реальный пацан. Так что готовься!

Реальный Пацан? Боюсь, он будет копипастить ответы на вопросы у лауреатов прошлых месяцев...

Аватар болельщика Тьма над Ершалаимом
Сообщений: 192
4
  • +1
  • -1
1 марта 2013, 17:41

Тьма над Ершалаимом написал
nokia написал
Думаю, следующий на очереди давать интервью Реальный пацан. Так что готовься!
Реальный Пацан? Боюсь, он будет копипастить ответы на вопросы у лауреатов прошлых месяцев…

Охохо…! Посмешил! Это точно, но я очень жду этого интервью!

Аватар болельщика nokia
Сообщений: 251
3
  • +1
  • -1
1 марта 2013, 19:07

хорошее интервью...но насчет ЦСКА-сомневаюсь!

Аватар болельщика AndyM777
Сообщений: 12799
3
  • +1
  • -1
1 марта 2013, 21:02

Хорошее интервью. Прочитал одним махом!
Теперь глядя на спортинвентарь буду знать кому обязан
А почему ПЕС именно 11й, последующие не котируете?

Аватар болельщика mantiz_ted
Сообщений: 14
3
  • +1
  • -1
2 марта 2013, 13:49

А вот и я!!! :DDD
Спасибо всем огромное! Я старался, как и Евгений Лешкович с FootballTop.ru.

nokia написал
Думаю, следующий на очереди давать интервью Реальный пацан. Так что готовься!

Ага, он уже побежал в парикмахерскую :)

Тьма над Ершалаимом написал
Реальный Пацан? Боюсь, он будет копипастить ответы на вопросы у лауреатов прошлых месяцев...

Тоже напишет что ходит на футбол с женой? :D

Наталья Ивановна написал
Интересное интервью. Очень понравилось. Отчасти, может быть, потому, что имела удовольствие общаться с Леонидом в комментариях к новостям. Читала, можно сказать, как про своего знакомого.

Благодарю! Да, в последнее время в комментариях пообщались на славу ;)

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
2
  • +1
  • -1
2 марта 2013, 14:02

AndyM777 написал
хорошее интервью...но насчет ЦСКА-сомневаюсь!

Андрей, жду интервью о Вас. Я почему-то был уверен в том, что именно Вы, на чемпионтво ЦСКА не согласитесь НИКОГДА! ;)

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
1
  • +1
  • -1
2 марта 2013, 14:34

mantiz_ted написал
Хорошее интервью. Прочитал одним махом!
Теперь глядя на спортинвентарь буду знать кому обязан
А почему ПЕС именно 11й, последующие не котируете?

Охо! mantiz_ted!!! Ты!
Да...спортинвентарь это моих рук дело, тут летом на набережной турнир по пляжному волейболу был (кажется даже международный), так областная федерация волейбола у нас закупалась, я специально для них стойки, вышки и ограждения спроектировал, вышки особо понравились (фотка кажысь есть на работе, в понедельник выложу).
А PES11 потому что мне это число нравится :D, шучу, игроков то смоделированных в 12-й не перетащишь, а без них он мне даром не нужен.
Ты давай mantiz_ted не исчезай.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
2 марта 2013, 15:47

Мои поздравления!

Аватар болельщика Gridya
Сообщений: 1744
1
  • +1
  • -1
3 марта 2013, 01:13

Gridya написал
Мои поздравления!

Дякую Gridya!

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
3 марта 2013, 06:31

Присоединяюсь к поздравлениям! Всегда с большим интересом читаю Ваши комментарии!

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 284808
2
  • +1
  • -1
3 марта 2013, 14:16

мила подольская написал
Присоединяюсь к поздравлениям! Всегда с большим интересом читаю Ваши комментарии!

Спасибо Мила! Ваши комментарии меня тоже очень интересуют (как и "пушистые" аватарки)

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
1
  • +1
  • -1
4 марта 2013, 00:08

Молодец! А у меня всегда вызывает улыбку ваши комментарии, временами смеюсь даже, очень нравится ваша позиция. Я тоже с мужем посещаю футбольные матчи и смотрим вместе и даже болеем за одну команду.

Аватар болельщика Jazi
Сообщений: 2677
1
  • +1
  • -1
4 марта 2013, 08:31

Jazi написал
Молодец! А у меня всегда вызывает улыбку ваши комментарии, временами смеюсь даже, очень нравится ваша позиция. Я тоже с мужем посещаю футбольные матчи и смотрим вместе и даже болеем за одну команду.

Jazi, Вам моё спасибо и уважение!

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
4 марта 2013, 15:11

Поздравляю, Леонид. Фанат месяца – это круто, наверное. Я, кстати, тоже инженер-конструктор (точнее говоря, начальник конструкторского бюро).

Аватар болельщика vit19740612
Сообщений: 3743
0
  • +1
  • -1
4 марта 2013, 16:07

vit19740612 написал
Поздравляю, Леонид. Фанат месяца – это круто, наверное. Я, кстати, тоже инженер-конструктор (точнее говоря, начальник конструкторского бюро).

Спасибо Виталий. Наверное круто, это как повернуть. Коллеги стало быть, я в ЗАО "ФСИ Аналитика" единственный инженер-конструктор-технолог(хоть всего сотрудников в фирме 200 человек), так что я не начальник, а КБ целиком :) , всё на мне висит (есть один внештатный конструктор, но это не спасает).

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
7 марта 2013, 09:37

Поздравляю! В нашем полку прибыло.

Аватар болельщика ramcarlitos
Сообщений: 9042
2
  • +1
  • -1
9 марта 2013, 13:13

ramcarlitos написал
Поздравляю! В нашем полку прибыло.

Спасибо Владимир!
Добро пожаловать в органы?

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
11 марта 2013, 19:12

В нашем сообществе Леонид - одна из наиболее компетентных и объективных фигур сайта. Когда на том или ином форуме мне попадается миланская футболка Леонида, я понимаю, что тема заслуживает внимания и предстоит общение с эрудированным собеседником, которому достаточен лишь намек на проблему и он ее подхватывает и развивает, причем, делает это коротко и конкретно (в отличие от некоторых...) Не всякий сразу бы среагировал бы на мою реплику, что "надо бы добавить и биографию Маццолы", а Леонид: "А какого из них Сондро или Валентино?". Мы разделяем идею футбольного просвещения молодых и диковатых фанатов
Он образцово (все без преувеличений!) корректен - с него мог бы взять пример даже Его Самодовольство Василий Уткин, но умеет вместе с тем поставить на место всяких выскочек и хамов, которых развелось тут, как тараканов. Да, он ведь еще и грамотен(!), что редкость среди нынешних пользователей мобил (нормальная русская грамотность станет скоро редкостью, как и латынь).
Таких, как Леонид еще с дюжину и наш сайт был бы самым "продвинутым".
Он вполне заслуживает полученного титула и является моим кандидатом в номинации "Фанат года".
Еще раз поздравляю!

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
2
  • +1
  • -1
11 марта 2013, 22:49

gento написал
..Еще раз поздравляю!

От такой оценки даже чёрные полосы на моей милановской футболке покраснели :) Польщён неимоверно, честное слово, особенно приятно получить эту похвалу от Вас глубоко уважаемый gento. Очень надеюсь вскоре почитать интервью с Вами.
P.S. Биографию Валентино Маццолы я так ещё и не добавил, но она за мной ;)

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
2
  • +1
  • -1
12 марта 2013, 21:49

интересно, но ... не очень...

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
12 марта 2013, 23:27

ikomar777 написал
интересно, но ... не очень...

Ну Игорь извиняйте, что есть, то есть. Возможно интервью с Вами будет более захватывающим.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
1 апреля 2013, 15:12

Леонид КоЛ_1 Рад был прочесть ваше интервью - одним залпом :) Желаю удачи!
П.С. Очень понравился рассказ о кубковом матче - «Крылья Советов» - «Ротор». Мне впервые даже как-то не стало обидно, что «ротора» проиграли.)

Аватар болельщика Илья Макаров
Сообщений: 128
0
  • +1
  • -1
1 апреля 2013, 16:39

Илья Макаров написал
Леонид КоЛ_1 Рад был прочесть ваше интервью - одним залпом :) Желаю удачи!
П.С. Очень понравился рассказ о кубковом матче - «Крылья Советов» - «Ротор». Мне впервые даже как-то не стало обидно, что «ротора» проиграли.)

Спасибо Илья! Да, «ротора» проиграли, но спасли нам если не жизнь, то здоровье точно :)

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
1 апреля 2013, 19:11

nokia написал
Думаю, следующий на очереди давать интервью Реальный пацан. Так что готовься!

nokia написал
Думаю, следующий на очереди давать интервью Реальный пацан. Так что готовься!

Ну вот и Я стал фанатом месяца. Что? Что то не так?

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
1 апреля 2013, 21:44

Реальный пацан написал
nokia написал
Думаю, следующий на очереди давать интервью Реальный пацан. Так что готовься!
nokia написал
Думаю, следующий на очереди давать интервью Реальный пацан. Так что готовься!
Ну вот и Я стал фанатом месяца. Что? Что то не так?

Дружище, вряд ли сюда заглядывает кто-то кроме меня, обратись к nokia в личку. И осторожнее со славой, а то "звёздочку" схватишь ;)

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
3 апреля 2013, 09:19

Леонид КоЛ_1!
Ваша правда, к Вам можно заглянуть скорее случайно. Но попадаются интересные сообщения. Думаю, что выбор "РП" не был случайным.Кроме субъективных факторов тут был и объективный - он представляет наверное самую многочисленную группу аудитории (по возрасту). И выбор не самый худший, за ними будущее. Он добрый малый, представляется даже воспитанным. Это, без сомнений, аванс. Ему гнать и кого-то догонять уже нет нужды. Если он правильно сориентируется, то перейдет на качество от количества реплик и комментариев.
Хочу не ошибиться.
Первые 1/4 финала не впечатлили. Посмотрим, что будет сегодня, 4.04.
Спасибо за удаление "Красной фиги". Она от того, что иногда бываю рассеянным.
Удачи Вам и всем нормальным и реальным.

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
3
  • +1
  • -1
3 апреля 2013, 10:41

gento написал
..Он добрый малый, представляется даже воспитанным...Удачи Вам и всем нормальным и реальным.

Согласен "Р.п." хороший парень и старается для сайта, хоть с комментами беда, зато он не зацикливается на чём-то одном.
Спасибо и Вам удачи!

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
3
  • +1
  • -1
4 мая 2013, 12:25

Леонид КоЛ_1 написал
Очень надеюсь вскоре почитать интервью с Вами.

Странно и неожиданно, но Вы угадали...

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
0
  • +1
  • -1
4 мая 2013, 14:29

gento написал
Леонид КоЛ_1 написал
Очень надеюсь вскоре почитать интервью с Вами.

Странно и неожиданно, но Вы угадали...

Мои искрении поздравления! Ни секунды в этом не сомневался. Кто, если не Вы?
P.S. Биографию Валентино Маццолы я все таки добавил.

О, ошибочка. "искренние" конечно.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
1
  • +1
  • -1
5 мая 2013, 12:36

Пойдем теперь дальше, от количества к качеству.
А сегодня - с праздником - Христос Воскрес - Воистину Воскрес!

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
1
  • +1
  • -1
9 октября 2013, 18:11

хР

Аватар болельщика conec
Сообщений: 661
1
  • +1
  • -1

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?