Мобильные приложения для ставок на футбол
22 апреля, 2014 - 17:27

Фабио Капелло: сборная России — что тот 4-летний ребенок перед прыжком с 10-метровой скалы

Главный тренер сборной России Фабио Капелло поделился воспоминаниями о детстве, сравнив себя в 4-летнем возрасте с нынешним составом возглавляемой национальной команды.

— Что, по-вашему, сложнее — прыгнуть в четырехлетнем возрасте со скалы высотой в 8, а то и 10 метров или дойти до четвертьфинала чемпионата мира со сборной России?
— Одинаково! И то и другое в равной степени тяжело. В том возрасте прыгнуть со скалы, признаюсь, было сложно. Точнее, не собственно прыгнуть, а решиться. В 4 года я не боялся прыгать, но довольно плохо плавал. А что касается сборной, то у нас достойная команда, но она 12 лет не играла на чемпионатах мира. И у нас почти нет игроков с опытом игры на них. Поэтому наша команда — что тот ребенок. Как я перед тем прыжком.

— Будем надеяться, что он удастся ей так же, как маленькому Фабио тогда. Правда, что после того прыжка вам уже ничто в жизни не страшно?
— Это было важно. Потому что в такие секунды ты понимаешь, что можешь сделать все. Даже будучи совсем маленьким, понимаешь, что жизнь сложная штука, но никогда нельзя останавливаться. Нужно все время идти вперед, бросать себе новые вызовы, выходить на очередные такие прыжки. И быть уверенным в себе. Однако не стоит думать, будто мой характер сформировался только благодаря тому эпизоду или каким-то иным событиям в жизни. Характер — он во многом от ДНК, от того, что заложено в тебя природой, а также условиями жизни. В моем регионе Италии, в Гориции, живут сильные рабочие люди, которые привыкли добывать все своим трудом. И я впитал это качество от своих родителей.

Более 60 лет назад Геррино Капелло, отец рулевого российской сборной, прошедший через 2 года нацистского концлагеря, и 4-летний Фабио забрались на высокую скалу. Отец прыгнул с нее в море. Спуститься без помощи взрослого у Фабио возможности не было, и ему пришлось, собравшись с духом, прыгнуть в воду.

Источник: «Чемпионат.com»

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

22 апреля 2014, 17:44

С 10-метровой скалы это жесть как страшно, в любом возрасте. Кто не верит, попробуйте, для начала, с 5 метровой вышки в бассейне.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
22 апреля 2014, 20:45

Любопытное сравнение, но ведь одной решимости здесь мало.

Аватар болельщика alan-4951
Сообщений: 8315
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?