Мобильные приложения для ставок на футбол
15 ноября, 2013 - 02:22

Фабио Капелло: «Отказались от возможности сыграть против Бразилии и Аргентины из уважения к футболистам»

Главный тренер сборной России Фабио Капелло рассказал, почему было решено провести сборы в ОАЭ, а также объяснил причину отсутствия в национальной дружине бывшего капитана Игоря Денисова.

— По каким причинам местом сбора национальной команды выбраны Эмираты?
— Есть две официальные даты ФИФА, когда мы можем проводить спарринг-матчи. Да, у нас была возможность сыграть против Бразилии и Аргентины в США, но из уважения к футболистам и клубам, которые всегда идут мне навстречу, я отказался от этой возможности. Десять часов разницы во времени — это очень много. С профессиональной точки зрения это некорректно по отношению к игрокам. Кроме того, местные климатические условия близки к тем, которые можно встретить на севере Бразилии.

— В ряду вопросов по составу больше всего интересует, почему в команде нет Денисова?
— Ответ на вопрос очень простой. Это мое решение — вызвать на сбор Тарасова. Я хочу посмотреть его в деле. У сборной России есть всего четыре матча перед чемпионатом мира в Бразилии — два сейчас и еще два в следующем году. Моя задача — увидеть как можно больше футбола и футболистов. И сделать это как можно лучше, причем не только в чемпионате страны, но и на международном уровне.

— Вы в курсе, что эта ситуация породила много версий? Одна из них звучит так: Денисов требовал премиальных, из-за этого у вас случился конфликт.
— Могу сказать только одно: когда мне рассказывают подобные вещи, я хочу смеяться. И я смеюсь. У журналистов очень богатая фантазия. Единственная причина, по которой Денисова нет с нами в Эмиратах, называется Тарасов, которого я хочу проверить. Это не первый эксперимент: на этой позиции в товарищеском матче против Бразилии я пробовал, например, Глушакова, — подчеркнул итальянский специалист.

Источник: sportbox.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

15 ноября 2013, 03:02

И правильно нужно беречь футболистам нервы,ведь на ЧМ нужно сотворить чудо

Аватар болельщика RUSARM
Сообщений: 2850
0
  • +1
  • -1
15 ноября 2013, 11:43

Свежо предание, ну хотел в игре проверить Тарасова, на сборы то можно было Игоря взять. Думаю все таки воспитательный процесс

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
15 ноября 2013, 18:36

всё понятно.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?