Мобильные приложения для ставок на футбол
8 мая, 2013 - 20:11

Эйден Макгиди: «Шесть матчей? Как будто я кого-то убил»

Хавбек «Спартака» Эйден Макгиди, получивший дисквалификацию на шесть матчей за удаление в поединке 27-го тура Премьер-лиги против «Мордовии» (1:2), принес извинения фанатам «красно-белых».

«Я просто шокирован! В это трудно поверить, если честно… Получить шестиматчевую дисквалификацию за такое… Да, мой поступок был глупым. Я извинился перед командой и тренером. Прошу также прощения у болельщиков «Спартака», в большом количестве приехавших в Саранск и здорово поддерживавших команду. Они не увидели нашей победы в том числе и из-за того, что мы остались вдесятером… В любом случае это решение КДК просто шокирует: шесть игр! Как будто я кого-то убил… Вспоминаю о случаях, например, в Англии, когда игроки были дисквалифицированы на длительный срок за что-то из ряда вон выходящее. Луис Суарес из «Ливерпуля» получил восемь матчей за ужасный поступок — проявление расизма на поле. Или десять матчей за то, что покусал кого-то. Я же получаю шесть матчей за… Если бы ударил Божовича по лицу, то было бы за что. Я же лишь легко зацепил его за лодыжку.

Это все не укладывается у меня в голове… Понимаю, что поступил неправильно. Ни в коем случае нельзя поддаваться на провокации, но на секунду я потерял контроль над собой… Не знаю, почему это произошло. У команды все складывалось хорошо, мы забили, у меня шла игра. Конечно, меня провоцировали, поэтому и завелся! Отдал пас, рядом оказался защитник и ударил меня сзади по ноге, да еще и подтолкнул. В ответ я легко задел его лодыжку, а он сначала взял паузу, чтобы увидеть, смотрит ли кто-то из арбитров, и повалился как подкошенный. Я поступил неправильно, но поведение этого парня… Нет слов… К сожалению, оно типично для нынешнего футбола в Европе, когда игроки пытаются подставить соперника. В таком мире мы живем… Скажу, что сразу после этого эпизода я был очень разозлен. И в первую очередь на самого себя. Больше, чем на кого-либо или что-то еще», — цитирует Макгиди сайт «красно-белых».

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

8 мая 2013, 22:02

Судьи... Вечная проблема чемпионата... Мелкие нарушения, так они всё видят, а как серьёзное, так они отвернуться, не увидят, и только после подсказки такого же невнимательного ассистента сделают что-то непонятное... Между прочим в программе "Свисток" разбирали этот эпизод.

Аватар болельщика Chyudo
Сообщений: 390
0
  • +1
  • -1
9 мая 2013, 10:00

это норма

Аватар болельщика red_army1911
Сообщений: 2275
0
  • +1
  • -1
9 мая 2013, 10:37

Если бы убил не 6 матчей а 6 лет дали бы

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?