Мобильные приложения для ставок на футбол
13 мая, 2013 - 19:59

Евгений Ловчев удивляется тому, что лучшие бомбардиры сезона забили всего по 13 голов

Футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мыслями относительно низкой результативности нападающих российской Премьер-лиги в нынешнем сезоне.

— Это вообще-то удивительный случай: лучший снайпер чемпионата (а им на пару являются Вандерсон и Мовсисян с 13 мячами) не может и близко подойти к рубежу в 20 голов за сезон. Форварды, которые ранее забивали более 20 голов в хороших чемпионатах (я говорю сейчас о Халке и Это`О) у нас будто переродились.

Возможно, Халку стоит дать время, все-таки первый сезон, обстановка была чрезвычайно стрессовая. Но то, как он играет сейчас, вгоняет в тоску — это же боулинг натуральный! Бразилец берет мяч и, находясь в мало-мальской пригодной для удара позиции, лупит по воротам изо всех сил. Тем самым он лишь добивается того, что растет недовольство команды. Это ведь не компьютерная игра, в которую «режется» мой сын: там сколько угодно жизней, всегда можно повторить, и тебе никто не выскажет свое «фи»… Ну, раз ты пробил мимо, видишь, не пошло, передерни, отдай партнеру — они же поделятся с тобой! Возможно, его окрылил хет-трик в матче с «Крыльями», но при всем уважении к самарцам, у них все же не армейская оборона.

Что касается Это`О, то его время, думается, уже прошло. С момента приезда в Россию камерунец как минимум не прибавил. Обратил внимание, что в действиях Самюэля на поле уже заметны более тренерские шаги. То он с судьями, улыбаясь, беседует, то ведет команду к сектору с болельщиками… Этакая гувернантка на поле. Но проблема в том, что Самюэля брали в «Анжи» для того, чтобы он забивал голы. Он, безусловно, может и сам создать момент, может сыграть в оттяжке… Но вообще, игру Это`О все чаще можно охарактеризовать фразой «проделал большой объем работы». Так часто говорят, если об игре футболиста просто нечего сказать.

Что происходит? Почему лучшие снайперы в нашей лиге забили всего по 13 голов? На мой взгляд, матчи чемпионата действительно стали напряженнее, исчезло, во многом благодаря стыкам, болото, к которому в этом году можно отнести разве что «Локомотив» на финише. Кроме того, думается, сами господа приезжающие не совсем понимают, куда попадают, думая, что имя сыграет, оказываются неспособными вести жесточайшую борьбу в каждом матче. И еще момент: исчезли футболисты, составляющие дуэты с форвардами, ребята калибра Титова, Лоськова, Алекса, которые и отдавали передачи на гол. Счастье, что есть такой, как Вагнер, но он такой один. Поэтому клубам стоит и при комплектовании на будущее, и при работе с уже имеющимися кадрами объяснять нападающим, ради чего их покупали. Человек, который говорил бы с судьями так, как это делает Это`О, или специалист по работе с болельщиками обошелся бы «Анжи» дешевле, чем камерунец.

Источник: sovsport.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

13 мая 2013, 20:18

На Кержакова надежды были но он весной вообще не забивает

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
13 мая 2013, 20:44

И выделить лучшего игрока чемпионата тоже сложно

Аватар болельщика ramcarlitos
Сообщений: 9042
0
  • +1
  • -1
13 мая 2013, 21:02

"Возможно, его окрылил хет-трик в матче с «Крыльями», но при всем уважении к самарцам, у них все же не армейская оборона", - может оборона у нас и не армейская, зато с памятью порядок т.к. хет-трик у Халка был в матче с "Аланией", а в матче с К/С лишь "левый" пенальти.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
13 мая 2013, 21:10

это анти - рекорд.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
1
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?