12 июля, 2015 - 23:55

Евгений Бушманов: Второй тайм матча с "Томью" понравился раз в десять больше, чем первый

Главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов оценил дебют своей команды в ФНЛ, который состоялся на стадионе «Труд» в Томске, где красно-белые проиграли «Томи» (1:4).

«Результат получился действительно крупный, хотя, наверное, счет не соответствовал игре. Первый тайм сложился не слишком удачно для нас, но надо учитывать, что это первая игра на новом уровне, и в первом тайме ребята, скажем так, привыкали к другим скоростям, другим единоборствам, ну и за это время пропустили, к сожалению, два мяча.

Второй тайм начали уже по-другому, один мяч отыграли, были еще моменты неплохие для того чтобы сравнять, но как обычно бывает в таких случаях, когда не забиваешь ты, забивают тебе. Пропустили третий мяч, и потом уже, конечно, было сложно отыграться. Четвертый пропустили уже в добавленное время, так что, наверное, не хватило концентрации игрокам.

Понятно, что какое-то время, наверное, потребуется, но не думаю, что большое. Еще раз говорю, второй тайм мне понравился раз в десять больше, чем первый, то есть уже было видно, что ребята адаптируются к новому уровню, — приводит слова Бушманова радиостанция «Спорт FM».

Напомним, первый гол «Спартака-2» в ФНЛ забил полузащитник Дмитрий Каюмов.

Во втором туре вторая команда красно-белых примет в Сокольниках «Газовик» из Оренбурга. Начало матча — 19:00 (мск).