29 августа, 2015 - 23:45

"Это испытание для меня". Зачем Артем Ребров берет вину на себя?

Артем Ребров стал единственным футболистом «Спартака», который объяснил болельщикам поражение от «Анжи» (1:2) в матче 7 тура РФПЛ.

Из раздевалки «Открытия Арены» есть две двери. Первая, назовем ее регламентной, — в микст-зону, вторая, тайная, — на улицу.

После матча с «Анжи» по правилам РФПЛ сыграл лишь Ребров.

— Это была 100-процентная вратарская ошибка, моя ошибка, — так Артем объясняет трагичный эпизод: на 26-й минуте он выносил мяч в поле, но попал в Сердара Таски. Отскок поймал Угу Алмейда и после десятисекундной возни отдал пас на пустые ворота Лоренсо Эбесилио.

Голкипер «Спартака» берет вину на себя, без уточнений, что в те десять секунд делали четыре защитника и Денис Глушаков.

— Не в первый раз ошибаетесь при выносе мяча. В чем дело?

— Такая вот черная полоса, у каждого бывает. Вижу, что сейчас крутят моменты, как я с «Рубином» неудачно выбивал, сегодня. Это испытание для меня, но жизнь продолжается, буду исправляться. Ничего не остается.

— Сейчас и штуки будут, мол, прав был Карпин — Песьяков и впрямь лучше вас играет ногами.

— Много шуток будет, как и всегда. Ко всему готов. Всегда готов.

— С Песьяковым пообщались?

— Мы всегда на связи. У нас и группа есть вратарская в WhatsApp. Серега молодец, хорошую игру провел.

— Дмитрий Аленичев сказал, что ему пришлось повышать голос в раздевалке.

— Я впервые слышал, что Дмитрий Анатольевич повышает голос. Думаю, это подействовало, раз второй тайм играли лучше. Надо было и в первом также — тогда и проблем не было бы.

— Но ведь не так плохо «Спартак» играл.

— Создавали моменты, могли забивать. Сейчас будут говорить про старую болезнь, мол, не можем справиться с аутсайдерами и середняками. Но рано делать выводы и обращать на все это внимание. Работать нужно.

— Сейчас сборная чуть снимет ажиотаж.

— Честно говоря, вообще об этом не думаю. Дайте хоть ночь пережить, осмыслить все.

Напомним, что После семи туров РФПЛ «Спартак» набрал 13 очков и идет на четвертом месте в таблице. «Анжи» с пятью баллами поднялся на 12-е место.

В следующем матче чемпионата России красно-белые сыграют 12 августа дома с «Ростовом». В этот же день «Анжи» примет «Терек».