30 сентября, 2014 - 11:57

Эричу не хватило одного тайма до "сухой" серии Сидельникова

Вратарь «Астаны» пропустил гол на 58-й минуте матча с «Кайратом».

Пропустив гол на 58-й минуте матча с «Кайсаром», вратарь «Астаны» Ненад Эрич прервал свою «сухую» серию, длившуюся 595 минут, передает корреспондент Vesti.kz.

Всего 45 минут не хватило столичному футболисту, чтобы настичь рекордсмена нынешнего сезона, голкипера «Актобе» Андрея Сидельникова. В период с 27 апреля по 1 июня вратарь сборной Казахстана не пропускал голов в течение 640 минут игрового времени.

В тоже время Эрич сумел превзойти второй результат сезона, который был равен 555 минутам и принадлежал одноклубнику Ненада, Владимиру Логиновскому. Пока Эрич не был заявлен за «Астану», именно Логиновский защищал ворота столичной команды и на старте чемпионата выдал блестящую серию, пропустив первый гол, только в седьмом туре.

После того, как Эрич прервал свою серию, на данный момент дольше всего голов в свои ворота не пропускали вратари «Кайрата» и «Тобола» Дмитрий Хомич и Александр Петухов. Уже три тура подряд их клубы сохраняют свои ворота в неприкосновенности. Серия «кайратовца» сейчас достигла отметки в 339 минут, а костанайца — 307.

Напомним, что в последнем туре «Астана» лишь в компенсированное время сумела уйти от поражения, в Кызылорде сыграв вничью 1:1.