8 сентября, 2014 - 06:04

"Енисей" победил "Волгу" в последнем матче ФНЛ

«Битва двух рек» закончилась с минимальным счётом 1:0 в пользу хозяев

В последнем матче Футбольной национальной лиги, после неудачного начала сезона, команде Енисей наконец удалось прорваться в середину турнирной таблицы из нижней половины. Красноярская команда победила нижегородскую со счётом 1:0.

Енисей подошёл к матчу на девятой позиции с одиннадцатью очками, а Волга находилась на тринадцатом месте, имея в активе восемь баллов. Несмотря на то, что в начале матча гости действовали значительно активнее хозяев, это не выливалось в голы. Между тем, количество нарушений с каждой минутой только возрастало,

К первому перерыву счёт был нулевым, однако во второй половине матча футболисты из Красноярска стали вести значительно увереннее. Решающий гол забил игрок Енисея Александр Харитонов, который ранее входил в состав Волги.

После этого хозяева сделали ставку на контратаки, стремясь удержать добытое преимущество. Футболисты Волги попытались оказать давление на ворота соперника, однако в итоге не смогли прорваться через плотную оборону.

Енисей, оберегая добытый результат, перешёл на игру вторым номером.