30 августа, 2014 - 15:01

Экс-игрок "Милана" забил свой первый гол в чемпионате Казахстана

Его гол помог «Атырау» выиграть у «Иртыша» и подняться на седьмое место в турнирной таблице.

Экс-игрок «Милана», а ныне выступающий за «Атырау» Доминик Адийя, в победной игре против «Иртыша» отметился первым голом в казахстанской премьер-лиге, передает корреспондент Vesti.kz.

Ганский нападающий отличился на 43-й минуте, а после перерыва «нефтяники» упрочили свое преимущество в счете благодаря реализованному пенальти Милоша Трифуновича. Под занавес встречи павлодарцы стараниями Игора Бурзановича один мяч отыграли, но избежать поражения не сумели (1:2).

После этой победы «Атырау» поднялся на седьмое место, «Иртыш» оказался на десятой позиции. Безвыигрышная серия павлодарского клуба составила десять матчей.

Что касается Доминики Адийя, то он провел только шестой поединок. В «Атырау» пришел в июне и подписал контракт до конца следующего года. Последним его клубом был киевский «Арсенал», за который он отыграл 32 встречи и забил восемь мячей. В активе имеет 18 игр и четыре гола за сборную Ганы. Трансферная стоимость футболиста по данным Transfermarkt — 700 тысяч фунтов.

В следующем 25-м туре, который пройдет 14 сентября, «Атырау» на выезде встретится с «Жетысу».