Мобильные приложения для ставок на футбол
16 февраля, 2013 - 18:57

Его звали Медосмотр

Его звали Медосмотр

Тяжелый путь Матиаса Суареса в московский ЦСКА — в материале FootballTop.ru.

Навскидку не удастся вспомнить более странную историю с переходом легионера в российский клуб, чем эпопея об аргентинском форварде Матиасе Суаресе. В середине лета громкие заголовки вроде «Суарес переходит в ЦСКА» захватили верхние позиции российских трансферных рейтингов, однако, переходя по ссылке, незадачливый пользователь встречал сразу два разочарования: Суарес вовсе не тот, да и переход оформлен только на словах. Всему виной отнюдь не менее громкое, чем у Луиса Суареса, имя, а более прозаичное для футболиста дело — травма.

После притягательного летнего медиавброса о покупке нападающего за 17 млн евро фамилия Суарес и слово «медосмотр» неустанно следовали рядом, причем встречалось сочетание настолько часто, что легко было позабыть о настоящем имени спортсмена и именовать аргентинца не иначе как Медосмотр Суарес. Емко, красиво, да и славянскому уху привычнее.

Все новости Медосмотра Матиаса Суареса

Шутки шутками, но у Матиаса действительно серьезные проблемы с коленом, способные поставить крест на карьере перспективного игрока, собравшегося переходить в ЦСКА с прицелом на сборную Аргентины. Москвичи логично не хотят покупать кота в мешке и выплачивать бесполезному футболисту огромную зарплату за отдых в лазарете аки «Рубин» Карлосу Эдуардо, но при этом не могут избавиться от навязчивой идеи создать самую разностороннюю атаку российской Премьер-лиги, на которую даже питерские поклонники Халка и махачкалинские друзья Это’О посмотрят с завистью. Восстановившийся голеадор Думбия, универсал Муса, возвращенец Вагнер Лав и хваленый Суарес — защитникам оппонента придется изрядно поломать голову над обезвреживанием этой гремучей смеси. Кстати больничные тяжбы 24-летнего аргентинца неразрывно связаны с единением Вагнера и армейцев, по крайней мере так утверждает селекционер клуба.

Суарес прошел и еще пройдет бесчисленное количество обследований, это крест Матиаса. Всю зиму форвард работал по специальной программе от медицинского штаба ЦСКА и вроде бы сделал несколько серьезных шагов на пути к полному восстановлению, но против подписи под контрактом и переводом денег на счет «Андерлехта» опять выступил медосмотр. Финальный, заключительный, итоговый, решающий, конечный медосмотр — когда-нибудь хитросплетения травмированных коленных суставов утомят одну из сторон и либо ЦСКА все-таки рискнет, либо Матиас вернется к мыслям о мерном продолжении карьеры в «Андерлехте», а может, обратит взор на итальянские земли, где «Наполи» подбирает оптимальную замену потенциально уезжающему Кавани.

suares.jpg
Сомнения одолевают не только представителей ЦСКА

Середина февраля. Пора вливаться в новый коллектив, узнавать партнеров, слушать Слуцкого, набирать форму, вспоминать большой футбол. Третий сбор армейцев — крайний срок прибытия в команду. Все, что дальше, — это уже перспективы на будущее, а Матиас нужен сейчас, на финальные одиннадцать матчей сезона, того самого сезона, который может стать для ЦСКА чемпионским. Найти кого-то другого и успеть провести эффективные переговоры уже практически невозможно. Хотя нет, Вильфдрид Бони прямо сейчас порывается переехать из «Витесса» прямиком в Россию, но Слуцкий хочет Матиаса и не скрывает желаний, чемпионских желаний. А когда чего-то очень хочется, судьба порой решается на подарки, например, счастливый конец трансферной истории Медосмотра Суареса.

Фото: Getty Images, pfc-cska.net

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

17 февраля 2013, 23:43

Странноватый триллер. Нравится он видите ли Слуцкому. А если он до конца сезона лечиться будет?

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?