Мобильные приложения для ставок на футбол
10 февраля, 2014 - 19:26

Эффектная двухходовка «Челси» и еще 10 лучших голов уик-энда

_haza.jpg
Возвращение Месси, привет из Саудовской Аравии, Шкртел-бомбардир, голевые пасы пяткой и прекрасное исполнение «стандартов» — в подборке от FootballTop.ru.

Эден Азар («Челси»)

Рулевой «Челси» Жозе Моуринью прочит Эдену Азару славу Криштиану Роналду и Лионеля Месси, и бельгиец оправдывает ожидания. На выходных Эден в одиночку разобрался с посыпавшимся «Ньюкаслом», оформив хет-трик и разыграв с Самюэлем Это’О блистательную двухходовку. Мусса Сиссоко (на гифке справа) решил помочь партнерам и указал, кого нужно накрывать. Правда, чуть-чуть опоздал.

_azara.gif

Джовани дос Сантос («Вильярреал»)

«Вильярреал» получил на «Сантьяго Бернабеу» четыре мяча и по делу проиграл, но проводящий великолепный сезон Джио дос Сантос не уехал без дежурного гола-красавца.

_santos.gif

Леандро Бонфим («Аль-Иттихад»)

В очередном туре Высшей лиги Саудовской Аравии «Аль-Иттихад» разгромил «Аль-Иттифак» со счетом 5:2. Леандро Бонфим записал на свой счет второй гол из этого калейдоскопа, причем сделал это весьма эффектно.

Адель Таарабт («Милан»)

У Таарабта мог выдастся идеальный дебют за «Милан», но запал Марокканского Балотелли не поддержал ни итальянский Балотелли, ни кто-либо другой. Дерзкий прорыв Аделя и его бильярдный удар в левую от Пепе Рейны лузу так и остались единственными светлыми пятнами игры «россонери» на «Сан-Паоло».

Верса («Альмерия»)

Второй вратарь мадридского «Атлетико» Даниэль Арансубия получил шанс проявить себя в основе, а в итоге стал тем, кто лишил «матрасников» единоличного лидерства в Ла лиге. Верса подметил неудачный выбор позиции столичного кипера и «засунул» ему мяч за шиворот. Потом еще забил пенальти и заставил фанов «индейцев» прослезиться — 2:0 и соседство на вершине таблицы с «Реалом» и «Барселоной».

Мартин Шкртел («Ливерпуль»)

«Ливерпуль» на «Энфилде» за 45 минут разобрался с лидером английской Премьер-лиги, а началось все с дубля Мартина Шкртела в первые десять минут. Первый гол получился так себе, а вот второй… Словак согнулся в три погибели и запустил мяч по безумной траектории.

_skre.gif

Лионель Месси («Барселона»)

В это сложно поверить, но лидер «Барселоны» Лионель Месси не забивал с игры в Ла лиге 132 дня. И вот, наконец, сделал это, в своей излюбленной манере забросив мяч в угол ворот «Севильи». Кстати, Лео стал пятым бомбардиром в истории чемпионата Испании с 226 голами. Впереди только Альфредо Ди Стефано (227 голов), Рауль (228), Уго Санчес (234) и Тельмо Сарра (251).

_messi.gif

Андре Бенжамин («Аяччо»)

Андре забил победный гол в ворота «Ренна» и вернул в сердца болельщиков тонущего «Аяччо» надежду. Судя по направлению взгляда, пробить Андре хотел именно так.

Рики Ламберт («Саутгемптон»)

Чарли Адам выдал очередной классный матч за «Сток Сити», но герой нашей подборки совсем не он, а его соперник — возрастной форвард «Саутгемптона» Рики Ламберт. Все ждали от Рики подачи, а он засадил мяч аккурат в «девятку». Бегович бессилен.

_lamba.gif

Софьян Фегули («Валенсия»)

«Бетис» продолжает тонуть, и испанские клубы делают все возможное, чтобы погружение было как можно более эффектным: «Валенсия» разгромила «зелено-белых» со счетом 5:0. Самый красивый гол на счету Софьяна Фегули. Стремительная контратака в четыре паса вашему вниманию.

_fegu_1.gif

Генрих Мхитарян («Боруссия» Дортмунд)

К старту плей-офф Лиги чемпионов дортмундская «Боруссия» решила поднабрать форму и поиздевалась над «Вердером». Бременцы получили пять мячей, а Генрих Мхитарян стал автором самого привлекательного из них. Марко Ройс одурачил защитников неожиданным пасом пяткой, а армянин обводящим ударом уложил мяч в дальний угол. Возможно, этой ночью центрбекам «Зенита» снились кошмары.

_mhita.gif

Фото: REUTERS/Toby Melville

Читайте также:
«Императорская академия художеств». Как рисуют Тотти на римских зданиях
Фанатская энциклопедия. Бразильский саппорт
Автобиография Алекса Фергюсона. Заключительная глава. Последняя кампания
Французская Лига 1. Топ-5 лучших голов 24-го тура

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

10 февраля 2014, 22:37

сколько шедевров!!!

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?