5 октября, 2012 - 09:12

Джо Харт призвал своих партнеров улучшить уровень игры

Вратарь «Манчестер Сити» Джо Харт, ставший одним из лучших игроков матча против дортмундской «Боруссии» (1:1), призвал своих партнеров по команде улучшить уровень показываемой игры.

В среду «Манчестер Сити» принимал у себя дома дортмундскую «Боруссию» в рамках 2-го тура Лиги чемпионов. «Горожане» считались явными фаворитами турнира, однако на протяжении большей части матча инициативой владели как раз игроки приезжей команды.

Счет на 61-й минуте открыл Марко Ройс, и в следующие 30 минут дортмундцы могли еще несколько раз поразить ворота «горожан». Однако «желто-черным» помешало невезение и очень уверенная игра голкипера «Манчестер Сити» Джо Харта, который сделал за матч несколько сложных сейвов. При этом «горожане» сумели вырвать ничью благодаря реализованному пенальти Марио Балотелли.

После матча Харт признался, что его клуб не заслуживал ничейного результата. Кроме того, голкипер сборной Англии призвал своих партнеров по команде серьезно поработать над уровнем игры, дабы победить в следующем поединке голландский «Аякс».

«Даже не знаю, закономерен ли этот результат. Думаю, мы уже находимся в компании топ-клубов, так что пора бы уже откровенно говорить о наших игровых проблемах. В любом другом случае такая игра могла бы послужить для нас хорошим уроком, но сейчас нам надо учиться побеждать, а не проигрывать.

Нам надо серьезно поработать над игрой. В следующем матче против «Аякса» мы должны сыграть гораздо лучше, чтобы наконец добиться успеха. Сейчас мы идем на третьем месте в группе с одним набранным очком, и я даже не знаю, заслужили ли мы его.

Все взаимосвязано: мы не демонстрируем хороший футбол, и поэтому не можем набрать много очков. Очень надеюсь, что в следующих матчах мы сможем добиться большего», ― цитирует Харта Sky Sports.