28 июня, 2013 - 12:04

Дьёмерси Мбокани: хочу играть за «Динамо» лучше, чем Шевченко

Новобранец «Динамо» Дьёмерси Мбокани прокомментировал свой переход в киевский клуб.

«Я знаю, что «Динамо» не сыграет в Лиге чемпионов, но это всего лишь на один год! Я уже играл в ЛЧ со «Стандардом» и «Андерлехтом» и знаю, что это за турнир. Уверен, «Динамо» по силам успешно выступить в Лиге Европы.

Конечно, я знаю, что в «Динамо» вырос Андрей Шевченко. Знаю о его результативности, но я хочу играть в киевском клубе еще лучше, чем он. Мировую известность он обрел, играя именно за «Динамо», и теперь у меня есть такая же возможность. Я сделал серьезный шаг вперед и уверен, что справлюсь. Теперь моя личная цель — стать лучшим игроком африканского континента», — заявил конголезец.

Этот трансфер обошелся руководству украинского клуба в 11 миллионов евро. В минувшем сезоне Мбокани провел 41 матч во всех турнирах, забил 29 мячей и отдал 8 результативных передач.

Источник: championat.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

28 июня 2013, 12:18

С такими результатами, мотивацией и упорством он многого добьётся.

Аватар болельщика conec
Сообщений: 685
0
  • +1
  • -1
28 июня 2013, 12:19

Это похвальное желание.

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15999
0
  • +1
  • -1
28 июня 2013, 15:03

5. Дьемерси Мбокани

Откуда: «Андерлехт»
Куда: «Динамо»
Цена: £9,68 млн
http://www.footballtop.ru/news/ukraina-transfery-2013-tablica-perehodov-ukrainskoy-premer-ligi
Странно как то получается! И кому же мне верить? )))
Надеюсь Мбокани заиграет! Удачи, хорошей игры и без травм!

Аватар болельщика Gridya
Сообщений: 1744
0
  • +1
  • -1
28 июня 2013, 17:15

Про Андрея даже не стоило речь заводить.

Аватар болельщика ramcarlitos
Сообщений: 9043
0
  • +1
  • -1
28 июня 2013, 17:18

Ладно, помогу Константину Стрелкову и Славе Божко узнать настоящую правду о трансфере.
Как выяснилось, бельгийский «Андерлехт» получит лишь часть денег за трансфер своего теперь уже бывшего нападающего Дьемерси Мбокани в киевское «Динамо».
Напомним, сумма этой сделки составила 10 миллионов евро, но согласно распределению прав на футболиста, а также ранее заключенным контрактам, «Андерлехт» получит лишь 5 миллионов. Остальная часть средств будет распределена между разными владельцами смежных прав на трансфер Мбокани.

В том числе, перепадет от этого перехода и прежнему клубу нападающему — бельгийскому «Стандарду» из Льежа, за который Мбокани выступал с 2007 по 2010 гг. Согласно ранее оформленным сделкам, этот клуб получит 5% от суммы компенсации, которую заплатит «Динамо», то есть 0,5 млн евро.

«Я рад, что „Стандард“ тоже что-то заработает на моем переходе в „Динамо“. Потому что благодаря именно этому клубу, я стал тем Мбокани, которым меня сейчас все знают. За три года, проведенные в Льеже, я сделал себе имя профессионального футболиста. Никогда не забуду это время», — сказал Мбокани.

Аватар болельщика Gridya
Сообщений: 1744
1
  • +1
  • -1
28 июня 2013, 17:36

Gridya написал
Цена: £9,68 млн

Эта сумма в фунтах и приблизительно равна 11 миллионам евро, о которых нам рассказывает трансфермаркет)

Аватар болельщика Константин Стрелков
Сообщений: 109
2
  • +1
  • -1
28 июня 2013, 19:14

Есть у Шекспира пьеса "Много шума из ничего". По моему тот самый случай

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 60023
0
  • +1
  • -1