27 марта, 2020 - 21:25

Двигался к своим воротам, спокойно развернулся и ударил с 35 метров. Гол, который мог вывести Россию в четвертьфинал Евро

Упустили победу за 2 минуты до конца.

В финальном туре Евро-1996 сразились сборные Чехии и России. Матч получился очень напряженным и казалось, что победа в кармане у российских футболистов. На 85-й минуте
Владимир Бесчастных забил 3-й мяч (3:2). Нападающий двигался в сторону своих ворот, спокойно развернулся и нанёс мощнейший удар с 35 метров в дальний угол.

Но благодаря голу Владимира Шмицера на 88-й минуте чешская сборная спаслась от поражения (3:3) и вышла из группы. В итоге чехи дошли до финала Евро-1996, где уступили немцам.

Кстати, место в воротах россиян занимал нынешний тренер сборной Станислав Черчесов.