18 сентября, 2020 - 03:21

Два удаления и пенальти за одну минуту. Защитник выбил мяч рукой из ворот и лишил команду шансов

Во второй стадии квалификации Лиги Европы развернулась драма.

«Тоттенхэм» в гостях встречался с «Локомотивом» из Пловдива в матче квалификационного раунда ЛЕ-2020/21. Болгары на протяжении всей встречи сдерживали напор англичан, а на 71-й минуте неожиданно вышли вперед — Георги Минчев точно пробил головой после подачи с углового и скидки партнера. Запахло сенсацией.

Лондонцы с еще большим рвением двинулись на владения хозяев и на 78-й минуте были близки к голу, но мяч с линии ворот рукой выбил португальский защитник Финиш Алмейда. Арбитр удалил нарушителя, назначил пенальти, а следом еще и показал вторую желтую карточку Бирсенту Карагарену — за неспортивное поведение.

Харри Кейн реализовал пенальти, а уже через 5 минут гости дожали оставшихся вдевятером соперников — Танги Ндомбеле закатил мяч в угол ворот «Локомотива» и сделал счет 2:1.

«Тоттенхэм» с большим трудом вышел в следующую стадию квалификации, где сыграет с македонской «Шкендией».