29 января, 2015 - 09:35

Дубль экс-армейца Гонсалеса принес сборной Чили по футболу победу над США

МОСКВА, 29 янв — Р-Спорт. Сборная Чили по футболу одержала волевую победу над командой США в товарищеском матче; героем встречи стал Марк Гонсалес, недавно выступавший за московский ЦСКА.

Встреча, которая состоялась в среду в Ранкагуа, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. После первого тайма американцы выигрывали — 2:1 — благодаря голам Брека Ши (6-я минута) и Джози Алтидора (31). Чилийцы провели один мяч на 10-й минуте усилиями Роберто Гутьерреса. А во втором тайме Марк Гонсалес, игравший за ЦСКА в 2009-2013 годах, а ныне выступающий на родине за «Универсидад Католику», с интервалом в девять минут забил два гола (66, 75) и принес своей команде победу.

Безвыигрышная серия американцев, ведомых немецким специалистом Юргеном Клинсманном, достигла пяти матчей.