5 декабря, 2014 - 02:40

Дрогба и Азар о победе над "Тоттенхэмом": Это дерби, и виктория была очень важна

Игроки «Челси» рассказали о победе (3:0) над «Тоттенхэмом» в 14 туре английской Премьер-лиги.

Так, с журналистами после матча пообщались нападающий Дидье Дрогба и полузащитник Эден Азар.

«Это было нелегко, потому что “шпоры” доминировали в начале матча, — говорит нападающий. — Мы проявили себя эффективней, чем в ничьей с “Сандерлендом”. Это дерби, и победа была очень важна, нам важно было брать три очка, потому что наши соперники в борьбе за титул, “Ман Сити”, “МЮ”, “Арсенал”, тоже победили».

Это мнение поддержал и Азар, открывший счет своим седьмым голом в сезоне.

«Первые 10-15 минут были не очень, но после этого мы забыли начало и начали играть хорошо, — говорит он. — Мы заслужили победу. Это была важная победа, потому что мы потеряли очки в прошлые выходные. Мы на шесть очков опережаем соперников, и мы хотим лидировать и дальше!»

Как ранее передавал HotSport.ua, после победы над «Тоттенхэмом» наставник «Челси» Жозе Моуриньо отметил, что игра Дидье Дрогба и Лоика Реми показала, что они способны не только заменять Диего Косту.

Напомним, в 14 туре АПЛ «синие» переиграли соперника со счетом 3:0.

«Безусловно, он важный для нас игрок, но у нашей команды правильная философия. Если кто-то из футболистов не может принять участие в матче, мы не делаем из этого трагедии. Мы даем почувствовать уверенность в своих силах другим игрокам, и они отвечают на это полезными действиями.

Очевидно, Дрогба и Реми великолепно справились со своей задачей, но я, в который раз, предпочту говорить о командной игре. Сегодняшний матч складывался крайне непросто, и “Тоттенхэм” был сильнее нас в первые 20 минут. Но мы наилучшим образом справились с трудной ситуацией, продемонстрировали стабильность и сумели направить встречу в нужное русло. Это была очень важная победа.

Мы хорошо движемся по сезону и находимся в отличном положении во всех турнирах. Не думаю, что этому нужно уделять много внимания. Мы идем от игры к игре, каждый раз стараясь показать лучший футбол и добиться максимального результата», — цитирует Моуриньо пресс-служба «Челси».